24446件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

熊本県議会 2045-06-22 平成57年 6月 定例会-06月22日−07号

                 今 村   来 君                 浦 田   勝 君                 小 谷 久爾夫 君                 橋 本 盈 雄 君                 増 田 英 夫 君                 倉 重 末 喜 君                 中 村   晋 君                 酒 井 善 為 君欠席議員

熊本県議会 2045-06-16 平成57年 6月 定例会-06月16日−06号

                 今 村   来 君                 浦 田   勝 君                 小 谷 久爾夫 君                 橋 本 盈 雄 君                 増 田 英 夫 君                 倉 重 末 喜 君                 中 村   晋 君                 酒 井 善 為 君欠席議員

福井県議会 2019-05-16 2019.05.16 令和元年第406回臨時会(第1号) 本文

〔事務局長点呼〕 ◯事務局長(南 英治君) 野田議員、渡辺議員、北川議員、松崎議員、山本建議員、山浦議員、兼井議員、細川議員、辻議員、西本恵一議員、清水議員、田中三津彦議員、長田議員、力野議員、小堀議員、島田議員、小寺議員、佐藤議員、西畑議員、鈴木宏治議員、西本正俊議員、宮本議員、畑議員、鈴木宏紀議員、大森議員、田中宏典議員、仲倉議員、田村議員、笹岡議員、斉藤議員、松田議員、田中敏幸議員、山岸議員

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年総務委員会-1 名簿

           〃    寿   はじめ 君            〃    森   昭 男 君            〃    上 山 貞 茂 君            〃    瀬戸口 三 郎 君            〃    寺 田 洋 一 君            〃    桑 鶴   勉 君            〃    鶴 田 志 郎 君   ──────────── 三、欠席

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年総務委員会-2 名簿

           〃    寿   はじめ 君            〃    森   昭 男 君            〃    上 山 貞 茂 君            〃    瀬戸口 三 郎 君            〃    寺 田 洋 一 君            〃    桑 鶴   勉 君            〃    鶴 田 志 郎 君   ──────────── 三、欠席

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年産業経済委員会 名簿

           〃    田 畑 浩一郎 君            〃    下 鶴 隆 央 君            〃    前 野 義 春 君            〃    藤 崎   剛 君            〃    小 園しげよし 君            〃    外 薗 勝 蔵 君            〃    池 畑 憲 一 君   ──────────── 三、欠席

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年企画観光建設委員会 名簿

           〃    ふくし山ノブスケ君            〃    松 田 浩 孝 君            〃    き 久 伸一郎 君            〃    酒 匂 卓 郎 君            〃    鶴 田 志 郎 君            〃    日 高   滋 君            〃    山 田 国 治 君   ──────────── 三、欠席

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年文教警察委員会 名簿

           〃    たいら 行 雄 君            〃    東   清 剛 君            〃    田 中 良 二 君            〃    永 井 章 義 君            〃    堀之内 芳 平 君            〃    松 里 保 廣 君            〃    田之上 耕 三 君   ──────────── 三、欠席

鹿児島県議会 2019-05-10 2019-05-10 令和元年環境厚生委員会 名簿

           〃    安 楽 ひでみ 君            〃    園 田   豊 君            〃    柳   誠 子 君            〃    吉 留 厚 宏 君            〃    大 園 清 信 君            〃    前 原   尉 君            〃    成 尾 信 春 君   ──────────── 三、欠席

兵庫県議会 2019-03-20 平成31年議会運営委員会( 3月20日)

     徳  安  淳  子       委員    栗  山  雅  史    委員     石  井  健 一 郎       委員    岸  本  かずなお    委員     藤  本  百  男       委員    森  脇  保  仁    委員     大  谷  かんすけ       議長    松  本  隆  弘    副議長    小  西  隆  紀       委員外議員

群馬県議会 2019-03-12 平成31年 第1回 定例会-03月12日-06号

平成31年 第1回 定例会-03月12日-06号平成31年 第1回 定例会 群馬県議会会議録  第6号 平成31年3月12日        出席議員 47人 欠席議員 0人 欠員 3人    関根圀男  (出 席)       中沢丈一  (出 席)    腰塚 誠  (出 席)       南波和憲  (出 席)    黒沢孝行  (出 席)       久保田順一郎(出 席)    星野 寛  

群馬県議会 2019-03-12 平成31年 第1回 定例会-03月12日-付録

平成31年 第1回 定例会-03月12日-付録平成31年 第1回 定例会 会議結果 1 平成31年第1回定例会 2 開 会 平成31年2月18日 3 閉 会 平成31年3月12日 4 会 期 23日間 5 本会議開会日及び議員の出欠    2月18日  出席議員47人  欠席議員1人  欠員2人    2月22日  出席議員47人  欠席議員0人  欠員3人    2月25日  出席議員47人  

千葉県議会 2019-03-08 平成31年_議会運営委員会(第3号) 本文 2019.03.08

大松委員、川名委員外議員には、欠席する旨の届け出がありましたので、御了承願います。        ─────────────────────────────        議長の報告 ◯委員長(木名瀬捷司君) 初めに、議長から報告があります。  議長。 ◯吉本 充議長 改めまして、おはようございます。  

千葉県議会 2019-03-08 平成31年_議会運営委員会(第3号) 名簿 2019.03.08

3月8日(金曜日) 開会 午前11時0分 閉会 午前11時19分 2 場  所  議会運営委員会室 3 出席委員  木名瀬捷司委員長、中台良男副委員長、今井 勝委員、林 幹人委員、         山本義一委員、斉藤 守委員、関 政幸委員、石井一美委員、戸村勝幸委員、         横堀喜一郎委員、松戸隆政委員、横山秀明委員、仲村秀明委員、         矢崎堅太郎委員、丸山慎一委員   欠席委員

群馬県議会 2019-03-07 平成31年第1回定例会ぐんまの雇用戦略特別委員会-03月07日-01号

平成31年3月7日 午前10時00分 散会年月日時 平成31年3月7日 午前10時32分 会議の目的  平成31年第1回定例会        委員長 中沢丈一  副委員長 大手治之  委員 腰塚 誠 出席委員   委員  狩野浩志  委員   水野俊雄  委員 酒井宏明        委員  髙橋 正  委員   伊藤 清  委員 川野辺達也        員   本郷高明  委員   泉沢信哉 欠席委員

鹿児島県議会 2019-03-07 2019-03-07 平成31年企画観光建設委員会 名簿

           〃    園 田   豊 君            〃    まつざき真 琴 君            〃    永 井 章 義 君            〃    鶴 薗 真佐彦 君            〃    外 薗 勝 蔵 君            〃    成 尾 信 春 君            〃    山 田 国 治 君   ──────────── 三、欠席

群馬県議会 2019-03-07 平成31年第1回定例会弱者・高齢者対策特別委員会−03月07日-01号

 9時59分 散会年月日時 平成31年3月7日 午前10時14分 会議の目的  平成31年第1回定例会        委員長 岩上憲司    副委員長 臂 泰雄   委員 久保田順一郎 出席委員   委員  角倉邦良    委員   井田 泉   委員 中島 篤        委員  金子 渡    委員   安孫子 哲  委員 山ア俊之        委員  加賀谷富士子  委員   今泉健司 欠席委員

群馬県議会 2019-03-07 平成31年第1回定例会公共交通・観光振興特別委員会−03月07日-01号

日 午前10時01分 散会年月日時 平成31年3月7日 午前10時21分 会議の目的  平成31年第1回定例会        委員長 南波和憲  副委員長 原 和隆  委員 関根圀男 出席委員   委員  星野 寛  委員   福重隆浩  委員 伊藤祐司        委員  後藤克己  委員   岸善一郎  委員 井下泰伸        委員  穂積昌信  委員   井田泰彦  委員 多田善洋 欠席委員

群馬県議会 2019-03-07 平成31年第1回定例会県産品需要拡大特別委員会−03月07日-01号

31年3月7日 午前10時 散会年月日時 平成31年3月7日 午前10時19分 会議の目的  平成31年第1回後期定例会        委員長 岩井 均   副委員長 金井康夫  委員 黒沢孝行 出席委員   委員  織田沢俊幸  委員   萩原 渉  委員 清水真人        委員  藥丸 潔   委員   小川 晶  委員 金井秀樹        委員  本間惠治   委員   大和 勲 欠席委員