455件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

北海道議会 2020-07-03 令和2年第2回定例会-07月03日-06号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-07-02 令和2年第2回予算特別委員会-07月02日-03号

─── 令和2年(2020年)7月2日(木曜日) ───────────────────────────────── 出席委員  委員長   田中芳憲君  副委員長   藤川雅司君   寺島信寿君   小泉真志君   鈴木一磨君   武田浩光君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   浅野貴博君   阿知良寛美君   宮川 潤君   新沼 透君   池端英昭君   小岩 均君   太田憲之

北海道議会 2020-07-01 令和2年第2回予算特別委員会-07月01日-02号

─── 令和2年(2020年)7月1日(水曜日) ───────────────────────────────── 出席委員  委員長   田中芳憲君  副委員長   藤川雅司君   寺島信寿君   小泉真志君   鈴木一磨君   武田浩光君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   浅野貴博君   阿知良寛美君   宮川 潤君   新沼 透君   池端英昭君   小岩 均君   太田憲之

北海道議会 2020-06-24 令和2年第2回予算特別委員会-06月24日-01号

月24日(水曜日) ───────────────────────────────── 出席委員  臨時委員長   川尻秀之君  委員長   田中芳憲君  副委員長   藤川雅司君   寺島信寿君   小泉真志君   鈴木一磨君   武田浩光君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   浅野貴博君   阿知良寛美君   宮川 潤君   新沼 透君   池端英昭君   小岩 均君   太田憲之

北海道議会 2020-06-24 令和2年第2回予算特別委員会-06月24日-目次

……………………………………………………… 368   副委員長の互選    太田憲之委員長……………………………………………………… 368    池端英昭委員長…………………………………………………… 369    太田憲之委員長……………………………………………………… 369 ─────────────────────────────────    太田憲之委員長…………………………………

北海道議会 2020-06-24 令和2年第2回予算特別委員会第2分科会-06月24日-01号

それでは、委員長太田憲之君を指名いたします。  ただいまの指名に御異議ありませんか。      〔「異議なし」と呼ぶ者あり〕 ○(川尻秀之臨時委員長) 御異議なしと認めます。  よって、委員長には太田憲之君が当選されました。  委員長の御着席をお願いいたします。      〔臨時委員長退席委員長着席〕 ○(太田憲之委員長) 本分科会委員長に選任されました太田憲之と申します。  

北海道議会 2020-06-24 令和2年第2回定例会-06月24日-05号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-06-23 令和2年第2回定例会-06月23日-04号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-06-22 令和2年第2回定例会-06月22日-03号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-06-19 令和2年第2回定例会-06月19日-02号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-06-16 令和2年第2回定例会-06月16日-01号

中野渡志穂君         28番  荒当聖吾君         29番  白川祥二君         30番  新沼 透君         31番  池端英昭君         32番  小岩 均君         33番  菅原和忠君         34番  中川浩利君         35番  畠山みのり君         36番  藤川雅司君         37番  太田憲之

北海道議会 2020-06-15 令和2年第8回環境生活委員会会議録−06月15日-01号

令和2年第8回環境生活委員会会議録−06月15日-01号令和2年第8回環境生活委員会会議録 令和2年(2020年)6月15日(月曜日) 於 第12委員会室 出席委員  委員長   荒当聖吾  副委員長   道見泰憲  委員   植村真美   渕上綾子   太田憲之   赤根広介   北口雄幸   広田まゆみ   藤沢澄雄   真下紀子   神戸典臣 出席説明員  環境生活部   環境生活部長     

北海道議会 2020-06-15 令和2年第8回北方領土対策特別委員会会議録−06月15日-01号

令和2年第8回北方領土対策特別委員会会議録−06月15日-01号令和2年第8回北方領土対策特別委員会会議録 令和2年(2020年)6月15日(月曜日) 於 第8委員会室 出席委員  副委員長   小岩 均  委員   小泉真志   佐々木大介   阿知良寛美   大越農子   太田憲之   船橋賢二   荒当聖吾   梅尾要一   沖田清志   北口雄幸   広田まゆみ   角谷隆司   千葉英守

北海道議会 2020-06-03 令和2年第7回北方領土対策特別委員会会議録−06月03日-01号

令和2年第7回北方領土対策特別委員会会議録−06月03日-01号令和2年第7回北方領土対策特別委員会会議録 令和2年(2020年)6月3日(水曜日) 於 第8委員会室 出席委員  委員長   松浦宗信  副委員長   小岩 均  委員   小泉真志   佐々木大介   阿知良寛美   大越農子   太田憲之   船橋賢二   荒当聖吾   梅尾要一   沖田清志   北口雄幸   広田まゆみ   

北海道議会 2020-06-02 令和2年第7回環境生活委員会会議録−06月02日-01号

令和2年第7回環境生活委員会会議録−06月02日-01号令和2年第7回環境生活委員会会議録 令和2年(2020年)6月2日(火曜日) 於 第12委員会室 出席委員  委員長   荒当聖吾  副委員長   道見泰憲  委員   植村真美   渕上綾子   太田憲之   赤根広介   北口雄幸   広田まゆみ   藤沢澄雄   真下紀子   神戸典臣 出席説明員  環境生活部   環境生活部長     

北海道議会 2020-05-13 令和2年第6回北方領土対策特別委員会会議録-05月13日-01号

令和2年第6回北方領土対策特別委員会会議録-05月13日-01号令和2年第6回北方領土対策特別委員会会議録 令和2年(2020年)5月13日(水曜日) 於 第5委員会室 出席委員  委員長   松浦宗信  副委員長   小岩 均  委員   小泉真志   佐々木大介   阿知良寛美   大越農子   太田憲之   船橋賢二   荒当聖吾   梅尾要一   沖田清志   北口雄幸   広田まゆみ

北海道議会 2020-05-12 令和2年第6回環境生活委員会会議録−05月12日-01号

令和2年第6回環境生活委員会会議録−05月12日-01号令和2年第6回環境生活委員会会議録 令和2年(2020年)5月12日(火曜日) 於 第3委員会室 出席委員  委員長   荒当聖吾  副委員長   道見泰憲  委員   植村真美   渕上綾子   太田憲之   赤根広介   北口雄幸   広田まゆみ   藤沢澄雄   真下紀子   神戸典臣 出席説明員  環境生活部   環境生活部長