217件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

栃木県議会 2021-03-12 令和 3年 3月議会運営委員会(令和2年度)-03月12日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2021-03-08 令和 3年 3月議会運営委員会(令和2年度)-03月08日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2021-02-17 令和 3年 2月議会運営委員会(令和2年度)-02月17日-01号

部 博 美           琴 寄 昌 男           加 藤 正 一           渡 辺 幸 子 4 委員外議員出席者   議  長    相 馬 憲 一   副 議 長    山 形 修 治   議  員    野 村 せつ子           青 木 克 明           湯 澤 英 之           相 馬 政 二           横 松 盛 人 5 議会事務出席

栃木県議会 2021-02-12 令和 3年 2月議会運営委員会(令和2年度)-02月12日-01号

     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人   議 員     五十嵐   清   議 員     池 田   忠 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2021-02-08 令和 3年 2月議会運営委員会(令和2年度)-02月08日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2021-01-15 令和 3年 1月議会運営委員会(令和2年度)-01月15日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-12-24 令和 2年12月議会運営委員会(令和2年度)-12月24日-01号

 寄 昌 男           加 藤 正 一           渡 辺 幸 子           佐 藤   良 4 委員外議員出席者   議 長     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 議会事務出席

栃木県議会 2020-12-03 令和 2年12月議会運営委員会(令和2年度)-12月03日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-11-30 令和 2年11月議会運営委員会(令和2年度)-11月30日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-10-08 令和 2年10月議会運営委員会(令和2年度)-10月08日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-09-30 令和 2年 9月議会運営委員会(令和2年度)-09月30日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-09-11 令和 2年 9月議会運営委員会(令和2年度)−09月11日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-06-29 令和 2年 6月議会運営委員会(令和2年度)-06月29日-01号

 寄 昌 男           加 藤 正 一           渡 辺 幸 子           佐 藤   良 4 委員外議員出席者   議 長     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 議会事務出席

栃木県議会 2020-06-24 令和 2年 6月議会運営委員会(令和2年度)-06月24日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-06-11 令和 2年 6月議会運営委員会(令和2年度)-06月11日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-05-19 令和 2年 5月議会運営委員会(令和2年度)-05月19日-01号

     相 馬 憲 一   副議長     山 形 修 治   議 員     野 村 せつ子   議 員     青 木 克 明   議 員     湯 澤 英 之   議 員     相 馬 政 二   議 員     横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事     福 田 富 一   副知事     北 村 一 郎   副知事     岡 本 誠 司   経営管理部長  茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-04-28 令和 2年 4月議会運営委員会(令和2年度)-04月28日-01号

         琴 寄 昌 男          加 藤 正 一          渡 辺 幸 子          佐 藤   良 4 委員外議員出席者   議 長    相 馬 憲 一   副議長    山 形 修 治   議 員    野 村 せつ子   議 員    青 木 克 明   議 員    湯 澤 英 之   議 員    相 馬 政 二   議 員    横 松 盛 人 5 議会事務出席

栃木県議会 2020-04-23 令和 2年 4月議会運営委員会(令和2年度)-04月23日-01号

  議 員    野 村 せつ子   議 員    青 木 克 明   議 員    湯 澤 英 之   議 員    相 馬 政 二   議 員    横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事             福 田 富 一   副知事             北 村 一 郎   副知事             岡 本 誠 司   経営管理部長          茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-03-27 令和 2年 3月議会運営委員会(令和元年度)-03月27日-01号

  議 員    野 村 せつ子   議 員    青 木 克 明   議 員    湯 澤 英 之   議 員    相 馬 政 二   議 員    横 松 盛 人 5 執行部出席者   知 事             福 田 富 一   副知事             北 村 一 郎   副知事             岡 本 誠 司   経営管理部長          茂 呂 和 巳 6 議会事務出席

栃木県議会 2020-03-24 令和 2年 3月議会運営委員会(令和元年度)−03月24日-01号

小 池 篤 史          加 藤 雄 次          小 菅 哲 男          塩 田 ひとし          吉 羽   茂(臨時委員長)          阿 部 博 美          琴 寄 昌 男          加 藤 正 一          渡 辺 幸 子          佐 藤   良 4 委員外議員出席者  なし 5 執行部出席者    なし 6 議会事務出席