327件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

愛知県議会 2020-09-01 令和2年9月定例会(第5号) 本文

─────────────   公営企業会計決算特別委員会委員      直江 弘文    杉浦 孝成      神野 博史    石塚      山本 浩史    政木 りか      杉江 繁樹    長江 正成      久野 哲生    永井 雅彦      安井 伸治    加藤 貴志      神谷まさひろ        ─────────────   公営企業会計決算特別委員会

愛知県議会 2020-05-27 令和2年議会運営委員会-2 名簿 開催日: 2020-05-27

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年5月27日(水) 午後1時29分~午後1時35分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-05-27 令和2年議会運営委員会-1 名簿 開催日: 2020-05-27

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年5月27日(水) 午前9時28分~午前9時41分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-05-22 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-05-22

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年5月22日(金) 午後0時59分~午後1時10分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-05-01 令和2年5月臨時会(第1号)〔資料〕

民│新   政│公   明│無 所 属│ │委員会    │     │     │     │     │ ├───────┼─────┼─────┼─────┼─────┤ │       │水野 富夫│高木ひろし│犬飼 明佳│     │ │       │島倉  誠│長江 正成│     │     │ │総 務 企 画│寺西むつみ│小山たすく│     │     │ │委  員  会│石塚

愛知県議会 2020-04-24 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-04-24

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年4月24日(金) 午後0時29分~午後0時32分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-04-21 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-04-21

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年4月21日(火) 午前9時58分~午前10時05分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-03-25 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-03-25

1            議  会  運  営  委  員  会 ( 委 員 会 ) 日   時  令和2年3月25日(水) 午前9時29分~午前9時33分 会   場  議会運営委員会室 出 席 者  石井芳樹島倉 誠、小山たすく 正副委員長  杉浦孝成伊藤辰夫寺西むつみ石塚

愛知県議会 2020-03-13 令和2年農林水産委員会 本文 開催日: 2020-03-13

令和元年12月定例議会で、石塚議員が、ゼロメートル地帯農業用排水機場の整備の取組について代表質問を行った。これに対し、知事は、県内のゼロメートル地帯にある123か所の基幹的排水機場のうち、ソフト対策として、116か所でマニュアルに定めた緊急連絡体制を整え、残り7か所についても本年度中に体制を整えると答弁した。  

愛知県議会 2020-03-11 令和2年経済労働委員会、総務企画委員会、建設委員会、教育・スポーツ委員会連合審査会 名簿 開催日: 2020-03-11

正副委員長  坂田憲治山下智也藤原宏樹神谷和利平松利英、塚本 久、森井元志、久野哲生、  嶋口忠弘犬飼明佳、しまぶくろ朝太郎 各委員総務企画委員会青山省三、渡辺 靖 正副委員長  水野富夫峰野 修、伊藤辰夫寺西むつみ田中泰彦村瀬正臣、浅井よしたか、  西久保ながし、日比たけまさ小木曽史人市川英男 各委員建設委員会新海正春黒田太郎 正副委員長  神戸洋美島倉 誠、石塚