1061件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

北海道議会 2020-04-28 令和2年第1回臨時会-04月28日-01号

渡邊靖司君         16番  浅野貴博君         17番  安住太伸君         18番  内田尊之君         19番  大越農子君         20番  太田憲之君         21番  松本将門君         22番  壬生勝則君         23番  山根理広君         24番  池端英昭君         25番  小岩

長野県議会 2020-04-28 令和 2年 4月臨時会本会議−04月28日-01号

      53 番 平野成基   54 番 本郷一彦      56 番 服部宏昭   55 番 萩原 清      57 番 望月雄内  欠席議員(0名)         ─────────────────── 説明のため出席した者   知事        阿部守一     農政部長      伊藤洋人   副知事       太田 寛     建設部長      田下昌志   副知事       小岩正貴

北海道議会 2020-03-25 令和2年第1回定例会-03月25日-05号

渡邊靖司君         16番  浅野貴博君         17番  安住太伸君         18番  内田尊之君         19番  大越農子君         20番  太田憲之君         21番  松本将門君         22番  壬生勝則君         23番  山根理広君         24番  池端英昭君         25番  小岩

北海道議会 2020-03-24 令和2年第4回北方領土対策特別委員会会議録−03月24日-01号

令和2年第4回北方領土対策特別委員会会議録−03月24日-01号令和2年第4回北方領土対策特別委員会会議録 令和2年(2020年)3月24日(火曜日) 於 第5委員会室 出席委員  委員長   松浦宗信  副委員長   小岩 均  委員   小泉真志   佐々木大介   阿知良寛美   大越農子   太田憲之   船橋賢二   荒当聖吾   梅尾要一   沖田清志   北口雄幸   広田まゆみ

北海道議会 2020-03-24 令和2年第4回建設委員会会議録−03月24日-01号

令和2年第4回建設委員会会議録−03月24日-01号令和2年第4回建設委員会会議録 令和2年(2020年)3月24日(火曜日) 於 第4委員会室 出席委員  委員長   村木 中  副委員長   白川祥二  委員   星 克明   壬生勝則   加藤貴弘   小岩 均   田中英樹   千葉英也   梶谷大志   松浦宗信   川尻秀之 出席説明員  建設部   建設部長       小林敏克

北海道議会 2020-03-23 令和2年第1回予算特別委員会-03月23日-03号

北海道議会定例会  会議録 ───────────────────────────────── 令和2年(2020年)3月23日(月曜日) ───────────────────────────────── 出席委員  委員長   中野秀敏君  副委員長   菅原和忠君   寺島信寿君   木葉 淳君   渕上綾子君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   大越農子君   壬生勝則君   小岩

北海道議会 2020-03-13 令和2年第1回予算特別委員会−03月13日-02号

北海道議会定例会  会議録 ───────────────────────────────── 令和2年(2020年)3月13日(金曜日)) ───────────────────────────────── 出席委員  委員長   中野秀敏君  副委員長   菅原和忠君   寺島信寿君   木葉 淳君   渕上綾子君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   大越農子君   壬生勝則君   小岩

北海道議会 2020-03-13 令和2年第1回定例会-03月13日-04号

渡邊靖司君         16番  浅野貴博君         17番  安住太伸君         18番  内田尊之君         19番  大越農子君         20番  太田憲之君         21番  松本将門君         22番  壬生勝則君         23番  山根理広君         24番  池端英昭君         25番  小岩

北海道議会 2020-03-12 令和2年第1回予算特別委員会第2分科会−03月12日-01号

それでは、委員長小岩均君を指名いたします。  ただいまの指名に御異議ありませんか。      〔「異議なし」と呼ぶ者あり〕 ○(滝口信喜臨時委員長) 御異議なしと認めます。  よって、委員長には小岩均君が当選されました。  委員長の御着席をお願いいたします。      〔臨時委員長退席委員長着席〕 ○(小岩均委員長) ただいま、本分科会委員長に選任をされました小岩均でございます。  

北海道議会 2020-03-12 令和2年第1回予算特別委員会-03月12日-01号

──────────────────────────── 令和2年(2020年)3月12日(木曜日) ───────────────────────────────── 出席委員  臨時委員長   滝口信喜君  委員長   中野秀敏君  副委員長   菅原和忠君   寺島信寿君   木葉 淳君   渕上綾子君   佐々木大介君   滝口直人君   星 克明君   大越農子君   壬生勝則君   小岩

北海道議会 2020-03-12 令和2年第1回予算特別委員会−03月12日-目次

………………………………………………………… 372   副委員長の互選    小岩均委員長………………………………………………………… 372    佐藤禎洋委員長…………………………………………………… 373    小岩均委員長………………………………………………………… 373 ─────────────────────────────────    小岩均委員長…………………………………

北海道議会 2020-03-12 令和2年第1回定例会-03月12日-03号

渡邊靖司君         16番  浅野貴博君         17番  安住太伸君         18番  内田尊之君         19番  大越農子君         20番  太田憲之君         21番  松本将門君         22番  壬生勝則君         23番  山根理広君         24番  池端英昭君         25番  小岩

長野県議会 2020-03-11 令和 2年 2月定例会本会議−03月11日-10号

両角友成      53 番 平野成基   54 番 本郷一彦      56 番 服部宏昭   55 番 萩原 清      57 番 望月雄内  欠席議員(0名)         ─────────────────── 説明のため出席した者   知事        阿部守一     公営企業管理者   小林 透   副知事       太田 寛     企業局長事務取扱   副知事       小岩正貴

長野県議会 2020-03-11 令和 2年 2月定例会本会議−03月11日-09号

両角友成      53 番 平野成基   54 番 本郷一彦      56 番 服部宏昭   55 番 萩原 清      57 番 望月雄内  欠席議員(0名)         ─────────────────── 説明のため出席した者   知事        阿部守一     公営企業管理者   小林 透   副知事       太田 寛     企業局長事務取扱   副知事       小岩正貴

北海道議会 2020-03-11 令和2年第1回定例会-03月11日-02号

渡邊靖司君         16番  浅野貴博君         17番  安住太伸君         18番  内田尊之君         19番  大越農子君         20番  太田憲之君         21番  松本将門君         22番  壬生勝則君         23番  山根理広君         24番  池端英昭君         25番  小岩

長野県議会 2020-03-10 令和 2年 2月定例会議会運営委員会−03月10日-01号

阿部知事太田知事小岩知事は、会期中、それぞれ記載のとおり出張いたしましたので、御報告申し上げます。 ○山岸喜昭 委員長 報告は以上であります。総務課長報告のとおり御了承願います。  予定した協議事項は、以上でありますが、ほかに御発言がありますか。      〔「なし」と呼ぶ者あり〕  散会を宣した。 ●散会時刻 午前10時8分...

長野県議会 2020-03-10 令和 2年 2月定例会本会議-03月10日-08号

      53 番 平野成基   54 番 本郷一彦      56 番 服部宏昭   55 番 萩原 清      57 番 望月雄内  欠席議員(0名)         ─────────────────── 説明のため出席した者   知事        阿部守一     農政部長      山本智章   副知事       太田 寛     林務部長      井出英治   副知事       小岩正貴