260件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

富士吉田市議会 2018-12-20 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月20日−03号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

市川三郷町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月14日−02号

生活環境課長    望月和仁   土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺浩志   三珠支所長     窪田正彦   六郷支所長     内藤 勝   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   望月利偉  5.職務のために議場に出席した者の職氏名(4名)   議会事務局長

富士吉田市議会 2018-12-12 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月12日−02号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

富士吉田市議会 2018-12-05 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月05日−01号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

市川三郷町議会 2018-12-04 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月04日−01号

生活環境課長    望月和仁   土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺浩志   三珠支所長     窪田正彦   六郷支所長     内藤 勝   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   望月利偉  6.職務のために議場に出席した者の職氏名(4名)   議会事務局長

上野原市議会 2018-10-30 平成30年 10月 臨時会(第2回)-10月30日−01号

     尾形武徳君  秋山支所長      佐藤雄二君    長寿健康課長     上條昭仁君  経済課長       富田昌昭君    都市計画課長     後藤 学君  会計管理者      石井優俊君    学校教育課長     上原千歳君  社会教育課長     尾形 篤君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ● 事務局出席職員氏名  議会事務局長

市川三郷町議会 2018-10-05 平成30年 10月 臨時会(第2回)-10月05日−01号

生活環境課長    望月和仁   土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺浩志   三珠支所長     窪田正彦   六郷支所長     内藤 勝   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   望月利偉  6.職務のために議場に出席した者の職氏名(4名)   議会事務局長

富士吉田市議会 2018-09-26 平成30年  9月 定例会(第4回)-09月26日−03号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

市川三郷町議会 2018-09-14 平成30年  9月 定例会(第3回)-09月14日−02号

土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺浩志   三珠支所長     窪田正彦   六郷支所長     内藤 勝   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   望月利偉   保育係長      佐野 弘  5.職務のために議場に出席した者の職氏名(5名)   議会事務局長

富士吉田市議会 2018-09-05 平成30年  9月 定例会(第4回)-09月05日−01号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

上野原市議会 2018-08-09 平成30年  8月 臨時会(第1回)-08月09日−01号

     尾形武徳君  秋山支所長      佐藤雄二君    長寿健康課長     上條昭仁君  経済課長       富田昌昭君    都市計画課長     後藤 学君  会計管理者      石井優俊君    学校教育課長     上原千歳君  社会教育課長     尾形 篤君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ● 事務局出席職員氏名  議会事務局長

市川三郷町議会 2018-07-18 平成30年  7月 臨時会(第1回)-07月18日−01号

生活環境課長    望月和仁   土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺浩志   三珠支所長     窪田正彦   六郷支所長     内藤 勝   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   望月利偉  6.職務のために議場に出席した者の職氏名(4名)   議会事務局長

富士吉田市議会 2018-06-27 平成30年  6月 定例会(第3回)-06月27日−03号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

富士吉田市議会 2018-06-14 平成30年  6月 定例会(第3回)-06月14日−01号

             (市民生活)                       都市基盤部次長    産業観光次長   堀内明義君              萱沼与重郎君                       (都市)    都市基盤部次長              萱沼健一君    会計管理者     田辺静輝君    (道路建築)    教育委員会次長   小俣るり子君   監査委員事務局長

中央市議会 2018-05-09 平成30年  5月 臨時会(第1回)-05月09日−01号

   中込 誉    健康推進課長    相田幸子    建設課長      薬袋正仁    都市計画課長    田島幸一    水道課長      河西利広    下水道課長     相川浩記    農政課長      石田秀博    商工観光課長    飯室隆人    教育総務課長    中楯孝博    生涯教育課長    田中俊浩 7.職務のため議場に出席した者の職氏名(3名)    議会事務局長

富士吉田市議会 2018-03-23 平成30年  3月 定例会(第1回)-03月23日−03号

             (福祉厚生)                       都市基盤部次長    産業観光次長   小俣るり子君             奥脇祥一君                       (都市担当)    都市基盤部次長              小池 悟君    会計管理者     羽田 茂君    (建築基盤)    教育委員会次長   萱沼延浩君    監査委員事務局長

市川三郷町議会 2018-03-16 平成30年  3月 定例会(第1回)-03月16日−02号

生活環境課長    海沼良明   土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺 浩   三珠支所長     望月順二   六郷支所長     望月和仁   会計管理者     薬袋和幸   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   丸山章仁  5.職務のために議場に出席した者の職氏名(5名)   議会事務局長

中央市議会 2017-12-19 平成29年 12月 定例会(第4回)-12月19日−04号

    中込裕司    保健師長      相田幸子    建設課長      薬袋正仁    都市計画課長    田島幸一    水道課長      河西利広    下水道課長     相川浩記    農政課長      石田秀博    商工観光課長    飯室隆人    教育総務課長    中楯孝博    生涯教育課長    北村公利 7.職務のため議場に出席した者の職氏名(3名)    議会事務局長

甲州市議会 2017-11-28 平成29年 11月 臨時会-11月28日−01号

国保年金課長           小沢一博君                 教育総務課長           村松泰彦君                 生涯学習課長           萩原利也君                 文化財課長            飯島 泉君                 学校給食センター所長       広瀬聡子君                 ぶどうの丘事務局長

市川三郷町議会 2017-11-21 平成29年 11月 臨時会(第5回)-11月21日−01号

土木整備課長    塩沢正也   まちづくり推進課長 渡辺 浩   三珠支所長     望月順二   六郷支所長     望月和仁   会計管理者     薬袋和幸   教育委員長     笠井庸子   教育長       佐藤紀征   教育総務課長    井上靖彦   生涯学習課長    森川規彦   つむぎの湯所長   丸山章仁  6.職務のために議場に出席した者の職氏名(5名)   議会事務局長