1492件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

山口市議会 2019-12-23 令和元年第4回定例会(6日目) 名簿 開催日:2019年12月23日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-12-23 2019.12.23 令和元年第4回定例会(第5日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-12-12 令和元年第4回定例会(5日目) 名簿 開催日:2019年12月12日

 飯田  学   交流創造部長 …………… 有田  剛 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 総務課長

山口市議会 2019-12-11 令和元年第4回定例会(4日目) 名簿 開催日:2019年12月11日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

山口市議会 2019-12-10 令和元年第4回定例会(3日目) 名簿 開催日:2019年12月10日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

山口市議会 2019-12-09 令和元年第4回定例会(2日目) 名簿 開催日:2019年12月09日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-12-09 2019.12.09 令和元年第4回定例会(第4日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

光市議会 2019-12-06 2019.12.06 令和元年第4回定例会(第3日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

光市議会 2019-12-05 2019.12.05 令和元年第4回定例会(第2日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

光市議会 2019-12-03 2019.12.03 令和元年第4回定例会(第1日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-12-02 令和元年第4回定例会(1日目) 名簿 開催日:2019年12月02日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-10-21 2019.10.21 令和元年第3回定例会(第6日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-10-11 令和元年第3回定例会(7日目) 名簿 開催日:2019年10月11日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-10-01 2019.10.01 令和元年第3回定例会(第5日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-09-26 令和元年第3回定例会(6日目) 名簿 開催日:2019年09月26日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-09-17 2019.09.17 令和元年第3回定例会(第4日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

光市議会 2019-09-13 2019.09.13 令和元年第3回定例会(第3日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-09-12 令和元年第3回定例会(5日目) 名簿 開催日:2019年09月12日

 飯田  学   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   経済産業部長 …………… 江藤 寛二 │ 総務課長

光市議会 2019-09-12 2019.09.12 令和元年第3回定例会(第2日目) 名簿

市民部長     古 迫 登志郎 君    大和支所長    亀 井 淳 二 君    環境部長     森 重 哲 昌 君    福祉保健部長   都 野 悦 弘 君    経済部長     太 田 隆 一 君    建設部長     吉 本 英 夫 君    会計管理者    玉 木 加代子 君    教育部長     中 村 智 行 君    病院局管理部長  西 村 徹 雄 君    企画調整課長

山口市議会 2019-09-11 令和元年第3回定例会(4日目) 名簿 開催日:2019年09月11日

 飯田  学   交流創造部長 …………… 有田  剛 │ 秋穂総合支所長 ………… 江村  智   地域生活部長 …………… 村田 尚士 │ 阿知須総合支所長 ……… 中川  孝   環境部長 ………………… 松本 裕之 │ 徳地総合支所長 ………… 塩見富士雄   健康福祉部長 …………… 楳本 和正 │ 阿東総合支所長 ………… 荒瀬 秀治   こども未来部長 ………… 兒玉 達哉 │ 総務課長