4232件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

柳井市議会 2026-12-06 12月06日-03号

会議録署名議員は、会議規則第74条の規定により、議長において、坂ノ井議員川﨑議員の両名を指名いたします。────────────・────・──────────── △日程第2.一般質問議長藤沢宏司)  日程第2、昨日に続いて一般質問を行います。 最初質問者中川議員。〔中川隆志登壇〕 ◆議員中川隆志) おはようございます。立志倶楽部中川でございます。

山陽小野田市議会 2024-06-21 06月21日-04号

会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、杉本議員髙松議員を指名いたします。──────────── △日程第2一般質問 ──────────── ○議長小野泰君) 日程第2、一般質問を行います。 一般質問要領については、前日同様に行い、本日は発言者を4名予定しておりますので、議事運営に御協力をお願いいたします。 それでは、ただいまから一般質問を行います。 11番、吉永議員

長門市議会 2024-06-05 06月05日-03号

本日の会議録署名議員は、会議規則第83条の規定により、三輪徹議員及び田村哲郎議員を指名します。────────────・────・──────────── △日程第2.一般質問議長武田新二君) 日程第2、これより昨日に続き一般質問を行います。 順次質問を許可します。林哲也議員。〔16番 林 哲也登壇〕 ◆16番(林哲也君) 皆さんおはようございます。日本共産党林哲也でございます。

長門市議会 2024-06-05 06月05日-03号

本日の会議録署名議員は、会議規則第83条の規定により、三輪徹議員及び田村哲郎議員を指名します。────────────・────・──────────── △日程第2.一般質問議長武田新二君) 日程第2、これより昨日に続き一般質問を行います。 順次質問を許可します。林哲也議員。〔16番 林 哲也登壇〕 ◆16番(林哲也君) 皆さんおはようございます。日本共産党林哲也でございます。

柳井市議会 2023-12-05 12月05日-02号

会議録署名議員は、会議規則第74条の規定により、議長において、秋良議員山本議員の両名を指名いたします。────────────・────・──────────── △日程第2.一般質問議長藤沢宏司)  日程第2、昨日に続いて、一般質問を行います。最初質問者篠脇議員。〔篠脇丈毅登壇〕 ◆議員篠脇丈毅) 皆様、おはようございます。政友クラブ篠脇丈毅でございます。

山陽小野田市議会 2023-09-13 09月13日-03号

会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、山田議員吉永議員を指名いたします。──────────── △日程第2一般質問 ──────────── ○議長小野泰君) 日程第2、一般質問を行います。 一般質問要領については、前日同様に行い、本日は発言者を4名予定しておりますので、議事運営に御協力をお願いいたします。 それでは、ただいまから一般質問を行います。 5番、大井議員

周南市議会 2023-07-08 07月08日-05号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、土屋晴巳議員及び得重謙二議員を指名いたします。────────────────────────────── △日程第2所信表明議案第66号から第68号まで及び一般質問会派質問委員会付託) ○議長小林雄二議員) 日程第2、所信表明議案第66号から第68号まで、これは補正予算であります、及び一般質問一括議題といたします。 

周南市議会 2023-07-05 07月05日-04号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、田村隆嘉議員及び田村勇一議員を指名いたします。────────────────────────────── △日程第2所信表明議案第66号から第68号まで及び一般質問会派質問) ○議長小林雄二議員) 日程第2、所信表明議案第66号から第68号まで、これは補正予算であります。及び一般質問一括議題といたします。 

周南市議会 2022-12-09 12月09日-04号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、田村隆嘉議員及び田村勇一議員を指名いたします。────────────────────────────── △日程第2一般質問議長小林雄二議員) 日程第2、一般質問を行います。 質問順位第15番、古谷幸男議員。   〔30番、古谷幸男議員質問席に着く〕 ◆30番(古谷幸男議員) おはようございます。自由民主党政和会古谷幸男です。 

岩国市議会 2022-06-20 06月20日-05号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、23番 石原 真君、24番 山本辰哉君、25番 桑原敏幸君を指名いたします。――――――――――――――――――――――――――――――日程第2一般質問議長藤本泰也君)  日程第2 昨日に引き続き、一般質問を続行いたします。 12番 丸茂郁生君。 ◆12番(丸茂郁生君)  皆さん、おはようございます。

岩国市議会 2022-06-18 06月18日-03号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、16番 片岡勝則君、17番 広中信夫君、18番 松川卓司君を指名いたします。――――――――――――――――――――――――――――――日程第2一般質問議長藤本泰也君)  日程第2 昨日に引き続き、一般質問を続行いたします。 1番 河合伸治君。 ◆1番(河合伸治君)  おはようございます。1番 公明党議員団河合伸治でございます。

岩国市議会 2022-06-17 06月17日-02号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、13番 小川安士君、14番 長岡辰久君、15番 大西明子さんを指名いたします。――――――――――――――――――――――――――――――日程第2一般質問議長藤本泰也君)  日程第2 これより一般質問を行います。 3番 桑田勝弘君。 ◆3番(桑田勝弘君)  皆さん、おはようございます。

宇部市議会 2021-12-09 12月09日-03号

会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、議長において、田中文代さん、青谷和彦さんを指名いたします。──────────────────────────────────────── △日程第2一般質問順位第8番から第17番まで) ○議長射場博義君) 次に、日程第2、一般質問を行います。 通告順により、質問を許します。 まず、順位第8番、安藤巧君の発言を許します。安藤巧君。    

宇部市議会 2021-12-09 12月09日-03号

会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、議長において、田中文代さん、青谷和彦さんを指名いたします。──────────────────────────────────────── △日程第2一般質問順位第8番から第17番まで) ○議長射場博義君) 次に、日程第2、一般質問を行います。 通告順により、質問を許します。 まず、順位第8番、安藤巧君の発言を許します。安藤巧君。    

岩国市議会 2021-12-05 12月05日-02号

本日の会議録署名議員は、会議規則第81条の規定により、25番 桑原敏幸君、26番 貴船 斉君、27番 藤重建治君を指名いたします。――――――――――――――――――――――――――――――日程第2一般質問議長藤本泰也君)  日程第2 これより一般質問を行います。 18番 松川卓司君。 ◆18番(松川卓司君)  皆さん、おはようございます。憲政会松川でございます。

山陽小野田市議会 2021-12-04 12月04日-01号

会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、恒松議員中岡議員を指名いたします。──────────── △日程第2会期決定 ──────────── ○議長小野泰君) 日程第2、会期決定議題といたします。 お諮りいたします。今期定例会会期は、お手元に配付してあります会期日程表案のとおり、本日から12月20日までの17日間といたしたいと思います。これに御異議ありませんか。

長門市議会 2021-09-19 09月19日-03号

本日の会議録署名議員は、会議規則第83条の規定により、岩藤睦子議員及び南野信郎議員を指名します。────────────・────・──────────── △日程第2.一般質問議長武田新二君) 日程第2、これより昨日に続き一般質問を行います。 順次質問を許可します。綾城美佳議員。 ◆1番(綾城美佳君) おはようございます。湯本の綾城美佳でございます。