15件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

  • 1

庄内町議会 2012-09-12 平成24年  9月 決算特別委員会-09月12日−02号

和田一江   社会教育課主査兼図書館係長    本間洋子   教育課主査            佐藤祐一   社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長 佐々木弘喜   教育課主査兼教育施設係長     佐藤秀樹   社会教育課スポーツ振興係長    高田 謙   農業委員会事務局長        池田博史   農業委員会事務局次長兼農地農政係長 高橋慎一   監査委員事務局次長        三上知良

庄内町議会 2011-12-19 平成23年 12月 定例会(第6回)-12月19日−04号

    赤谷秀樹  情報発信課企画係長     磯 佳秀  情報発信課政策推進係長   渡部桂一  建設課下水道係長      成田英樹  教育長    池田定志  教育課長   本間邦夫  社会教育課長  吉田健一  教育課長補佐兼学校教育係長 梅木 明  教育課長補佐兼教育総務係長 佐藤 豊  教育課主査兼教育施設係長  佐藤秀樹  農業委員会事務局長兼農地農政係長 佐藤 繁  監査委員事務局次長 三上知良

庄内町議会 2011-09-20 平成23年  9月 決算特別委員会-09月20日−04号

振興係長                    阿部 勉   指導主事        齋藤正典   指導主事        和田一江   教育課主査       佐藤祐一   社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長                    佐々木弘喜   教育課主査兼教育施設係長     佐藤秀樹   農業委員会事務局長兼農地農政係長 佐藤 繁   監査委員事務局次長        三上知良

庄内町議会 2011-09-14 平成23年  9月 決算特別委員会-09月14日−02号

社会教育課長補佐兼十六合公民館長兼スポーツ振興係長                    阿部 勉   指導主事             和田一江   教育課主査            佐藤祐一   社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長                    佐々木弘喜   教育課主査兼教育施設係長     佐藤秀樹   農業委員会事務局長兼農地農政係長 佐藤 繁   監査委員事務局次長        三上知良

庄内町議会 2011-03-07 平成23年  3月 定例会(第2回)-03月07日−05号

商工観光課主査兼商工労働係長 門脇 有 総務課管財係長      成田英樹  教育長    池田定志  教育課長   本間邦夫  社会教育課長 吉田健一  教育課長補佐兼教育総務係長   佐藤 繁  社会教育課長補佐兼社会教育主事 太田 昭  社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長  佐々木弘喜  社会教育課スポーツ振興係長   阿部 浩  農業委員会事務局長    菅原恵美子  監査委員事務局次長    三上知良

庄内町議会 2010-12-20 平成22年 12月 定例会(第8回)-12月20日−04号

総務課総務係長       鶴巻 勇  情報発信課政策推進係長   渡部桂一  建設課下水道係長      佐藤直樹  教育長    池田定志  教育課長   本間邦夫  社会教育課長  吉田健一  社会教育課長補佐兼社会教育主事 太田 昭  指導主事   齋藤正典  指導主事   本間活人  社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長 佐々木弘喜  農業委員会事務局長 菅原恵美子  監査委員事務局次長 三上知良

庄内町議会 2010-12-17 平成22年 12月 定例会(第8回)-12月17日−03号

総務課管財係長       成田英樹 情報発信課政策推進係長    渡部桂一  農林課農政企画係長     松澤良子  教育長    池田定志  教育課長   本間邦夫  社会教育課長  吉田健一  教育課長補佐兼教育総務係長   佐藤 繁  社会教育課長補佐兼社会教育主事 太田 昭  指導主事   本間活人  社会教育課スポーツ振興係長   阿部 浩  農業委員会事務局長 菅原恵美子  監査委員事務局次長 三上知良

庄内町議会 2010-09-07 平成22年  9月 定例会(第6回)-09月07日−01号

教育課長補佐兼学校教育係長   梅木 明  社会教育課長補佐兼社会教育主事 太田 昭  社会教育課主査兼図書館係長   本間洋子  教育課主査           佐藤祐一  社会教育課主査兼社会教育係長兼中央公民館係長 佐々木弘喜  社会教育課スポーツ振興係長   阿部 浩  農業委員会事務局長       菅原恵美子  監査委員事務局長        池田博史  監査委員事務局次長       三上知良

庄内町議会 2010-03-09 平成22年  3月 定例会(第2回)-03月09日−04号

議会事務局長        樋渡 満  議会事務局主査兼総務係長  太田みつ  議会事務局総務係主任    門脇仙枝  議会事務局書記       三上知良 ○議長 おはようございます。ただいまの出席議員は20人です。定足数に達しておりますので、ただいまから平成22年第2回庄内町議会定例会7日目の会議を開きます。                          

庄内町議会 2009-09-07 平成21年  9月 定例会(第6回)-09月07日−04号

議会事務局長 樋渡 満  議会事務局総務係主任   門脇仙枝  議会事務局書記 三上知良 ○議長 おはようございます。ただいまの出席議員は19名です。定足数に達しておりますので、ただいまから平成21年第6回庄内町議会定例会7日目の会議を開きます。                          (9時30分 開議) ○議長 事務局長から諸般の報告をさせます。 ◎事務局長 おはようございます。

庄内町議会 2009-09-03 平成21年  9月 定例会(第6回)-09月03日−02号

議会事務局長       樋渡 満  議会事務局主査兼総務係長   太田みつ  議会事務局総務係主任   門脇仙枝  議会事務局書記        三上知良 ○議長 おはようございます。ただいまの出席議員は19名です。定足数に達しておりますので、ただいまから平成21年第6回庄内町議会定例会3日目の会議を開きます。                          

庄内町議会 2008-12-12 平成20年 12月 定例会(第7回)-12月12日−03号

副町長    奥山賢一  会計管理者  清野正夫  総務課長   石塚 俊  情報発信課長 長南和幸  環境課長   佐藤 一  税務町民課長 中野 修  保健福祉課長 本間邦夫  建設課長   阿彦康信  農林課長   吉泉豊一  商工観光課長 阿部金彦  企業課長   斎藤正明  総務課主幹  水尾良孝  保健福祉課主幹       石川精一  総務課長補佐        三上知良  保健福祉課長補佐兼健康推進係長

庄内町議会 2008-09-09 平成20年  9月 定例会(第5回)-09月09日−06号

奥山賢一  会計管理者  清野正夫  総務課長   石塚 俊  情報発信課長 長南和幸  環境課長   佐藤 一  税務町民課長 中野 修  保健福祉課長 本間邦夫  建設課長   阿彦康信  農林課長   吉泉豊一  商工観光課長 阿部金彦  企業課長   斎藤正明  総務課主幹  水尾良孝  総務課長補佐兼財政係長   吉田健一  総務課長補佐兼庶務係長   本間俊一  総務課長補佐        三上知良

庄内町議会 2008-03-13 平成20年  3月 予算特別委員会-03月13日−04号

                齋藤正明   産業課長                吉泉豊一   新町調整課長              長南和幸   企業課長                鶴巻良一   総務課主幹               水尾良孝   保健福祉課主幹             石川精一   産業課主幹               阿部金彦   総務課長補佐              三上知良

庄内町議会 2008-03-12 平成20年  3月 予算特別委員会-03月12日−03号

                齋藤正明   産業課長                吉泉豊一   新町調整課長              長南和幸   企業課長                鶴巻良一   総務課主幹               水尾良孝   保健福祉課主幹             石川精一   産業課主幹               阿部金彦   総務課長補佐              三上知良

  • 1