2791件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

庄内町議会 2020-06-12 06月12日-03号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員長      佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

庄内町議会 2020-06-11 06月11日-02号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員長      佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

庄内町議会 2020-06-09 06月09日-01号

定例会開催にあたり、地方自治法第121条第1項の規定によりまして、町長教育長監査委員農業委員会会長選挙管理委員長議案等説明のため出席を求めております。町長教育長監査委員農業委員会会長選挙管理委員長出席と、細部の議事説明のため、本日配布議事説明員出席通知のとおり出席する旨通知がありました。 次に、本日配布の資料について申し上げます。

小国町議会 2020-04-30 令和2年第4回臨時会(第1日) 本文 2020-04-30

今回の補正は、新型コロナウイルス感染症対策経費小国町議会議員補欠選挙経費、及び内閣府の地方創生事業である「高校生の地域留学推進のための高校魅力化支援事業」に小国町が採択されましたので、その必要経費地域総合商社への出資金など、合わせて3,205万7,000円の増額を行うものです。  この結果、補正後の予算総額は、60億6,305万7,000円となります。  

鶴岡市議会 2020-03-25 03月25日-07号

 田 壮 一         羽黒庁舎支所長  佐 藤 潤 到 櫛引庁舎支所長  佐 藤   浩         朝日庁舎支所長  伊 藤 周 一 温海庁舎支所長  佐 藤 光 治         教  育  長  布 川   敦 教 育 部 長  石 塚   健         監 査 委 員  長谷川 貞 義 監 査 委 員  佐 藤 文 一         農業委員会会長  渡 部 長 和 選挙管理委員会

鶴岡市議会 2020-03-24 03月24日-06号

 野 明 美 羽黒庁舎支所長  佐 藤 潤 到         櫛引庁舎支所長  佐 藤   浩 朝日庁舎支所長  伊 藤 周 一         温海庁舎支所長  佐 藤 光 治 教  育  長  布 川   敦         教 育 部 長  石 塚   健 監 査 委 員  長谷川 貞 義         監 査 委 員  佐 藤 文 一 農業委員会会長  渡 部 長 和         選挙管理委員会

村山市議会 2020-03-19 03月19日-04号

     13番  秋葉新一議員 14番  海老名幸司議員    15番  石澤祐一議員 16番  大山正弘議員欠席議員(1名) 10番  結城 正議員-----------------------------------          説明のため出席した者の職氏名 市長        志布隆夫   副市長       高橋政則 教育委員会教育長  菊地和郎   代表監査委員    古瀬忠昭 選挙管理委員会委員長

酒田市議会 2020-03-19 03月19日-07号

                  伊藤 優   建設部長五十嵐 武  建設部技監兼上下水道部技監                  竹越攻征   農林水産部長熊谷 智   会計管理者出納課長 村上幸太郎  教育長本間優子   教育次長       齋藤啓悦   教育次長荘司忠和   上下水道部長管理課長                  加藤 裕   監査委員五十嵐直太郎 農業委員会会長    高橋清貴   選挙管理委員会委員長田

天童市議会 2020-03-18 03月18日-04号

   経済部長       建設部長(併)           総務部伊藤芳春              大木 真       上下水道事業所長          地方創生推進監齋藤忠浩   天童市民病院事務局長 新関知己   消防長湯村耕司   総務部総務課長    相澤一彦   教育長大内淳一   教育次長       堀越重助   農業委員会会長       農業委員会             選挙管理委員会武田文敏

酒田市議会 2020-03-17 03月17日-06号

                  伊藤 優   建設部長五十嵐 武  建設部技監兼上下水道部技監                  竹越攻征   農林水産部長熊谷 智   会計管理者出納課長 村上幸太郎  教育長本間優子   教育次長       齋藤啓悦   教育次長荘司忠和   上下水道部長管理課長                  加藤 裕   監査委員五十嵐直太郎 農業委員会会長    高橋清貴   選挙管理委員会委員長田

庄内町議会 2020-03-16 03月16日-05号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         石川武利          庄内選挙管理委員長      佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

酒田市議会 2020-03-13 03月13日-05号

                  伊藤 優   建設部長五十嵐 武  建設部技監兼上下水道部技監                  竹越攻征   農林水産部長熊谷 智   会計管理者出納課長 村上幸太郎   教育長本間優子   教育次長       齋藤啓悦   教育次長荘司忠和   上下水道部長管理課長                  加藤 裕   監査委員五十嵐直太郎 農業委員会会長    高橋清貴   選挙管理委員会委員長田

酒田市議会 2020-03-12 03月12日-04号

建設部長五十嵐 武  建設部技監兼上下水道部技監                  竹越攻征   農林水産部長熊谷 智   会計管理者出納課長 村上幸太郎  教育長本間優子   教育次長       齋藤啓悦   教育次長荘司忠和   上下水道部長管理課長                  加藤 裕   監査委員齋藤 均   農業委員会会長職務代理者                  高橋清貴   選挙管理委員会委員長田

鶴岡市議会 2020-03-10 03月10日-05号

 野 明 美 藤島庁舎支所長  武 田 壮 一         羽黒庁舎支所長  佐 藤 潤 到 櫛引庁舎支所長  佐 藤   浩         朝日庁舎支所長  伊 藤 周 一 温海庁舎支所長  佐 藤 光 治         教  育  長  布 川   敦 教 育 部 長  石 塚   健         監 査 委 員  長谷川 貞 義 監 査 委 員  佐 藤 文 一         選挙管理委員会

小国町議会 2020-03-10 令和2年第3回定例会(第2日) 本文 2020-03-10

質問は、「仁科町政4年の総括と立候補を決意した次期町長選挙について」であります。  仁科町長は、就任時の所信表明で「これまで進められてきた施策の検証・評価を行う」と述べ、さらに、昨年12月定例会の9番議員一般質問に対して、「私自身の企業人としての経験を生かして」「町民中心政策展開としがらみのないバランスのとれた施策を実行してきた」と答弁をされました。

高畠町議会 2020-03-10 2020-03-10 令和2年第515回定例会第3号 本文

私は、50年先、100年先の未来を望み、「美しい高畠町づくりに向けて」をテーマに、町民の方々と、そして職員の皆さんとともにまちづくりにかかわりたいという思いから、昨年8月4日に執行されました町議会議員選挙に立候補させていただきました。当選をさせていただき、約半年が経過いたしました。

鶴岡市議会 2020-03-09 03月09日-04号

 田 壮 一         羽黒庁舎支所長  佐 藤 潤 到 櫛引庁舎支所長  佐 藤   浩         朝日庁舎支所長  伊 藤 周 一 温海庁舎支所長  佐 藤 光 治         教  育  長  布 川   敦 教 育 部 長  石 塚   健         監 査 委 員  長谷川 貞 義 監 査 委 員  佐 藤 文 一         農業委員会会長  渡 部 長 和 選挙管理委員会

鶴岡市議会 2020-03-06 03月06日-03号

 田 壮 一         羽黒庁舎支所長  佐 藤 潤 到 櫛引庁舎支所長  佐 藤   浩         朝日庁舎支所長  伊 藤 周 一 温海庁舎支所長  佐 藤 光 治         教  育  長  布 川   敦 教 育 部 長  石 塚   健         監 査 委 員  長谷川 貞 義 監 査 委 員  佐 藤 文 一         農業委員会会長  渡 部 長 和 選挙管理委員会

庄内町議会 2020-03-06 03月06日-04号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         石川武利          庄内選挙管理委員長      佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。