77件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

天童市議会 2018-09-14 平成30年  9月 決算特別委員会-09月14日−05号

  12番 松田光也委員 14番 結城義巳委員  15番 後藤和信委員  16番 山崎 諭委員 17番 石垣昭一委員  18番 鈴木照一委員  19番 伊藤護國委員 20番 水戸 保委員  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 日程所属職・氏名9月14日(金)建設部長(併)上下水道事業所長 小笠原祐治建設課長 伊藤芳春、課長補佐(技術補佐・庶務係長)松本孝志

天童市議会 2018-06-20 平成30年  6月 予算特別委員会-06月20日−01号

五十嵐孝、課長補佐(国保医療係長)茂木裕子 介護給付係長 設楽公貴子育て支援課課長 今田 晃、課長補佐(児童育成係長)結城篤彦 課長補佐(家庭支援係長)安孫子有里経済部長 森谷倫祥農林課課長 武田文敏、課長補佐(農業振興係長)半田義人 庶務係長 村形孝紀産業立地室室長 結城誠一郎、室長補佐(産業立地係長)青柳圭二 企業誘致係長 本間正義建設部長 小笠原祐治建設課長 伊藤芳春、課長補佐(庶務係長)松本孝志

天童市議会 2018-03-15 平成30年  3月 予算特別委員会-03月15日−04号

水戸 保委員  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 3月15日(木)建設部長(併)上下水道事業所長 小笠原祐治建設課長 伊藤芳春、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(庶務係長)川股元昭、技術補佐(維持係長・雨水排水係長)滝口孝博 技術補佐(改良係長)酒井文喜都市計画課長 那須和寿、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2017-09-08 平成29年  9月 決算特別委員会-09月08日−04号

21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 日程所属職・氏名9月8日(金)建設部長(併)上下水道事業所長 小笠原祐治建設課長 伊藤芳春、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(庶務係長)川股元昭、技術補佐(維持係長・雨水排水係長)滝口孝博 技術補佐(改良係長)酒井文喜都市計画課長 那須和寿、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2017-08-31 平成29年  9月 定例会(第3回)-08月31日−03号

松本市では、認定された店舗のメリットとして、市のホームページや広報紙での店舗の紹介、ポケットティッシュ、コースターといった啓発グッズの活用、環境に配慮した店舗であることのアピールなどを挙げています。このほかにも、捨てられる食品の処分費用の削減といったメリットもあるように思います。  松本市では、こうした取り組みによって、飲食店での食べ残しを約半分に減らすことができたそうです。  

天童市議会 2017-06-21 平成29年  6月 予算特別委員会-06月21日−01号

(農政係長)押野一貴 農業振興係長 半田義人商工観光課長 松田健一、課長補佐(商工労政係長)澤 和彦 副主幹(観光物産係長)秋葉政和建設部長 小笠原祐治建設課長 伊藤芳春、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(庶務係長)川股元昭、技術補佐(維持係長・雨水排水係長)滝口孝博 技術補佐(改良係長)酒井文喜都市計画課長 那須和寿、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2017-03-24 平成29年  3月 定例会(第6回)-03月24日−資料

天童市大字蔵増字押切1460番8ほか5筆  (2) 地目 宅地  (3) 面積 19,485.32平方メートル 2 処分予定価格 253,526,878円 3 処分する財産の買受人 処分する財産の買受人面積処分予定価格天童市老野森二丁目11番31号 株式会社エスユーエス 代表取締役 吉田孝寛平方メートル 13,525.74円 174,883,244鶴岡市宝田一丁目3番23号 生活協同組合共立社 代表理事理事長 松本政裕

天童市議会 2017-03-21 平成29年  3月 予算特別委員会-03月21日−04号

  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員(1名) 19番 伊藤護國委員  ●出席要求による出席者職氏名 3月21日(火)建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(維持係長・雨水排水係長)那須和寿、副主幹(改良係長)酒井文喜 副主幹(庶務係長)佐藤貴宏都市計画課長 小笠原祐治、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2016-12-19 平成28年 12月 予算特別委員会-12月19日−01号

記録年金係長)今田仁志文化スポーツ課長 赤塚嘉知、課長補佐(スポーツ振興係長)今野浩一 副主幹(芸術文化係長)早川美由紀建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(維持係長・雨水排水係長)那須和寿、副主幹(改良係長)酒井文喜 副主幹(庶務係長)佐藤貴宏都市計画課長 小笠原祐治、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2016-09-15 平成28年  9月 決算特別委員会-09月15日−05号

  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 日程所属職・氏名9月15日(木)建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(維持係長・雨水排水係長)那須和寿、副主幹(改良係長)酒井文喜 副主幹(庶務係長)佐藤貴宏都市計画課長 小笠原祐治、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2016-06-16 平成28年  6月 予算特別委員会-06月16日−01号

農村整備係長)松田 悟 副主幹(農政係長)押野一貴産業立地室室長 田中広也、室長補佐(企業誘致係長)結城誠一郎 副主幹(産業立地係長)青柳圭二経済部長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(技術補佐・建築指導係長)軽部正彦 課長補佐(維持係長・雨水排水係長)那須和寿 副主幹(改良係長)酒井文喜、副主幹(庶務係長)佐藤貴宏都市計画課長 小笠原祐治、課長補佐(計画係長)花輪達也 技術補佐(都市整備係長)松本孝志

天童市議会 2016-03-17 平成28年  3月 予算特別委員会-03月17日−04号

番 結城義巳委員 16番 後藤和信委員  17番 山崎 諭委員  18番 石垣昭一委員 19番 伊藤護國委員  20番 水戸 保委員  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 3月17日(木)建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(課長補佐・維持係長・雨水排水係長)花輪敏秀 技術補佐(建築指導係長)軽部正彦、副主幹(改良係長)松本孝志

天童市議会 2015-12-14 平成27年 12月 予算特別委員会-12月14日−02号

伊藤芳春、課長補佐(市民安全係長)矢萩 茂 副主幹(環境保全推進係長)秋葉亮一、副主幹(ごみ減量推進係長)安孫子有里市民課長 大内淳一文化スポーツ課長 今野 芳、課長補佐(スポーツ振興係長)今野浩一 副主幹(芸術文化係長)早川美由紀建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(課長補佐・維持係長・雨水排水係長)花輪敏秀 技術補佐(建築指導係長)軽部正彦、副主幹(改良係長)松本孝志

天童市議会 2015-09-02 平成27年  9月 予算特別委員会-09月02日−01号

農政係長)押野一貴商工観光課長 長瀬吉徳、課長補佐(観光物産係長)松田健一 副主幹(商工労政係長)吉田聖志産業立地室室長 田中広也、室長補佐(企業誘致係長)結城誠一郎 副主幹(産業立地係長)青柳圭二農業委員会(併)事務局長 高橋正義事務局長補佐 今田 明建設部長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(課長補佐・維持係長・雨水排水係長)花輪敏秀 技術補佐(建築指導係長)軽部正彦、副主幹(改良係長)松本孝志

天童市議会 2015-09-01 平成27年  9月 決算特別委員会-09月01日−04号

石垣昭一委員  18番 伊藤護國委員 19番 水戸 保委員  20番 淺井健一委員  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員(2名) 11番 木村竹虎委員  17番 鈴木照一委員  ●出席要求による出席者職氏名 日程所属職・氏名9月1日(火)建設部長(併)上下水道事業所長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(課長補佐・維持係長・雨水排水係長)花輪敏秀 技術補佐(建築指導係長)軽部正彦、副主幹(改良係長)松本孝志

天童市議会 2015-08-24 平成27年  9月 定例会(第3回)-08月24日−03号

    なし  ●出席要求による出席者職氏名 山本信治   市長         新関 茂   副市長 武田 淳   総務部長       吉田芳弘   健康福祉部長 酒井孝二   市民部長       小川博史   経済部長        建設部長(併)           総務部 大石章夫              遠藤 浩        上下水道事業所長          地方創生推進監 松本

天童市議会 2015-06-11 平成27年  6月 予算特別委員会-06月11日−01号

芸術文化係長)早川美由紀経済部長 小川博史農林課課長 高橋正義課長補佐(農業振興係長)川股元昭 副主幹(農村整備係長)松田 悟、副主幹(農政係長)押野一貴商工観光課長 長瀬吉徳、課長補佐(観光物産係長)松田健一 副主幹(商工労政係長)吉田聖志産業立地室室長 田中広也経済部長 大石章夫建設課長 横山伸一、主幹(課長補佐・維持係長)花輪敏秀 技術補佐(建築指導係長)軽部正彦、副主幹(改良係長)松本孝志

天童市議会 2015-03-17 平成27年  3月 予算特別委員会-03月17日−05号

番 鈴木照一委員  18番 伊藤護國委員 19番 水戸 保委員  20番 淺井健一委員  21番 伊藤和子委員  ●欠席委員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 日程所属職・氏名3月17日(火)建設部長(併)上下水道事業所長 三瓶昭弘建設課長 大石章夫、主幹(課長補佐・建築指導係長)秋保 肇 技術補佐(維持係長・雨水排水係長)工藤豊和 副主幹(庶務係長)結城誠一郎、副主幹(改良係長)松本孝志都市計画課長

天童市議会 2015-03-04 平成27年  3月 定例会(第8回)-03月04日−03号

19番 水戸 保議員  20番 淺井健一議員  21番 伊藤和子議員 22番 小松善雄議員  ●欠席議員     なし  ●出席要求による出席者職氏名 山本信治   市長         新関 茂   副市長 柏谷 忍   総務部長       武田 淳   健康福祉部長 西澤 仁   市民部長       小川博史   経済部長        建設部長(併) 三瓶昭弘              松本