75件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

山形市議会 2020-12-24 令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察)

令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察総務委員会 現地視察   日  時    12月24日(木) 13時15分〜14時10分 場  所    消防本部 出席委員    佐藤秀明松田孝男小田賢嗣佐藤清徳今野誠一、         石澤秀夫鈴木善太郎長谷川幸司 欠席委員    なし 当局出席   消防長消防本部総務課長救急救命課長警防課長      〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

山形市議会 2020-12-09 令和 2年厚生委員会(12月 9日)

令和 2年厚生委員会(12月 9日) 厚生委員会   日  時    12月9日(水) 14時01分〜14時17分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   こども未来部長家庭支援課長 委員長席    高橋公夫 報告事項    1 報告事項         

山形市議会 2020-12-07 令和 2年環境建設委員会(12月 7日)

令和 2年環境建設委員会(12月 7日) 環境建設委員会   日  時    12月7日(月) 10時00分〜11時47分 場  所    第5委員会室 出席委員    渋江朋博斉藤栄治武田新世、中野信吾菊地健太郎、         丸子善弘遠藤吉久斎藤淳一 欠席委員    なし 当局出席   環境部長まちづくり政策部長都市整備部長、         上下水道部長関係課長 委員長席

山形市議会 2020-12-07 令和 2年産業文教委員会(12月 7日)

令和 2年産業文教委員会(12月 7日) 産業文教委員会   日  時    12月7日(月) 10時00分〜11時25分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長教育長教育部長関係課長等 委員長席    仁藤 俊 審査事項    

山形市議会 2020-12-07 令和 2年厚生委員会(12月 7日)

令和 2年厚生委員会(12月 7日) 厚生委員会   日  時    12月7日(月) 10時00分〜11時38分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長関係課長

山形市議会 2020-12-04 令和 2年産業文教委員会(12月 4日 産業文教分科会・予算)

令和 2年産業文教委員会(12月 4日 産業文教分科会予算産業文教委員会 産業文教分科会予算)   日  時    12月4日(金) 10時00分〜11時55分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長農業委員会事務局長教育長

山形市議会 2020-12-04 令和 2年産業文教委員会(12月 4日)

令和 2年産業文教委員会(12月 4日) 産業文教委員会   日  時    12月4日(金) 10時01分〜10時02分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長農業委員会事務局長教育長、         教育部長関係課長等 委員長席

山形市議会 2020-12-04 令和 2年環境建設委員会(12月 4日 環境建設分科会・予算)

令和 2年環境建設委員会(12月 4日 環境建設分科会予算環境建設委員会 環境建設分科会予算)   日  時    12月4日(金) 10時00分〜10時42分 場  所    第5委員会室 出席委員    渋江朋博斉藤栄治武田新世、中野信吾菊地健太郎、         丸子善弘遠藤吉久斎藤淳一 欠席委員    なし 当局出席   環境部長まちづくり政策部長都市整備部長

山形市議会 2020-12-04 令和 2年厚生委員会(12月 4日 厚生分科会・予算)

令和 2年厚生委員会(12月 4日 厚生分科会予算厚生委員会 厚生分科会予算)   日  時    12月4日(金) 10時00分〜12時18分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども

山形市議会 2020-10-09 令和 2年厚生委員会(10月 9日)

令和 2年厚生委員会(10月 9日) 厚生委員会   日  時    10月9日(金) 14時00分〜14時29分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   福祉推進部長長寿支援課長介護保険課長指導監査課長 委員長席    高橋公夫 報告事項    1

山形市議会 2020-10-01 令和 2年厚生委員会(10月 1日 現地視察)

視 察   日  時    10月1日(木) 9時56分〜12時13分 場  所    山形大学医学部 東日本粒子センター 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 関係出席者   《山形大学医学部》         岩井岳夫東日本粒子センターセンター長、         佐藤啓放射線治療課長 当局出席

山形市議会 2020-09-29 令和 2年産業文教委員会( 9月29日)

令和 2年産業文教委員会( 9月29日) 産業文教委員会   日  時    9月29日(火) 16時00分〜16時16分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    川口充律 当局出席   教育長教育部長関係課長等 委員長席    仁藤 俊 報告事項    1 報告事項         

山形市議会 2020-09-28 令和 2年環境建設委員会( 9月28日)

令和 2年環境建設委員会( 9月28日) 環境建設委員会   日  時    9月28日(月) 10時00分〜11時12分 場  所    第5委員会室 出席委員    渋江朋博斉藤栄治武田新世、中野信吾菊地健太郎、         丸子善弘遠藤吉久斎藤淳一 欠席委員    なし 当局出席   環境部長まちづくり政策部長都市整備部長、         上下水道部長関係課長等 委員長席

山形市議会 2020-09-28 令和 2年産業文教委員会( 9月28日)

令和 2年産業文教委員会( 9月28日) 産業文教委員会   日  時    9月28日(月) 10時00分〜12時17分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長教育長教育部長関係課長等 委員長席    仁藤 俊 審査事項    

山形市議会 2020-09-28 令和 2年厚生委員会( 9月28日 厚生分科会・予算)

令和 2年厚生委員会( 9月28日 厚生分科会予算厚生委員会 厚生分科会予算)   日  時    9月28日(月) 10時01分〜10時02分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども

山形市議会 2020-09-28 令和 2年厚生委員会( 9月28日)

令和 2年厚生委員会( 9月28日) 厚生委員会   日  時    9月28日(月) 10時00分〜12時12分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長関係課長

山形市議会 2020-09-25 令和 2年環境建設委員会( 9月25日 環境建設分科会・予算)

令和 2年環境建設委員会( 9月25日 環境建設分科会予算環境建設委員会 環境建設分科会予算)   日  時    9月25日(金) 10時00分〜10時16分 場  所    第5委員会室 出席委員    渋江朋博斉藤栄治武田新世、中野信吾菊地健太郎、         丸子善弘遠藤吉久斎藤淳一 欠席委員    なし 当局出席   まちづくり政策部長都市整備部長上下水道部長

山形市議会 2020-09-25 令和 2年産業文教委員会( 9月25日 産業文教分科会・予算)

令和 2年産業文教委員会( 9月25日 産業文教分科会予算産業文教委員会 産業文教分科会予算)   日  時    9月25日(金) 10時00分〜11時12分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長教育長教育部長関係課長等

山形市議会 2020-09-25 令和 2年厚生委員会( 9月25日 厚生分科会・予算)

令和 2年厚生委員会( 9月25日 厚生分科会予算厚生委員会 厚生分科会予算)   日  時    9月25日(金) 10時00分〜11時29分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども

山形市議会 2020-09-23 令和 2年産業文教委員会( 9月23日 産業文教分科会・決算)

令和 2年産業文教委員会( 9月23日 産業文教分科会決算産業文教委員会 産業文教分科会決算)   日  時    9月23日(水) 10時00分〜12時18分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行阿曽 隆、田中英子、         川口充律渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席   商工観光部長農林部長教育長教育部長関係課長等