8262件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

山形市議会 2020-06-26 令和 2年議会運営委員会( 6月26日)

令和 2年議会運営委員会( 6月26日) 議会運営委員会   日  時    6月26日(金) 18時52分〜18時55分 場  所    第1委員会室 出席委員    菊地健太郎武田 聡、佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子渋江朋博伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 委員外議員(オブザーバー)   長谷川幸司議長 関係出席者   斎藤武弘議長、平事務局長

山形市議会 2020-06-24 令和 2年全員協議会( 6月24日)

令和 2年全員協議会( 6月24日) 全員協議会   日  時    6月24日(水) 13時48分~13時59分 場  所    第7委員会室 欠席議員    なし 当局出席者   市長、副市長上下水道事業管理者病院事業管理者、         教育長、各部長等、各行政委員会の事務局長 座 長 席   斎藤武弘 報告事項    1 山形市が出資している法人等経営状況について         

山形市議会 2020-06-22 令和 2年環境建設委員会( 6月22日)

令和 2年環境建設委員会( 6月22日) 環境建設委員会   日  時    6月22日(月) 10時00分〜10時20分 場  所    第5委員会室 出席委員    渋江朋博斉藤栄治武田新世、中野信吾菊地健太郎、         丸子善弘遠藤吉久斎藤淳一 欠席委員    なし 当局出席者   環境部長まちづくり政策部長都市整備部長、         上下水道部長関係課長 委員長席

庄内町議会 2020-06-12 06月12日-03号

日程第1 議案第60号 庄内教育委員委員任命について  日程第2 議案第61号 庄内農業委員委員任命について  日程第3 議案第62号 庄内農業委員委員任命について  日程第4 議案第63号 庄内農業委員委員任命について  日程第5 議案第64号 庄内農業委員委員任命について  日程第6 議案第65号 庄内農業委員委員任命について  日程第7 議案第66号 庄内農業委員委員

庄内町議会 2020-06-11 06月11日-02号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員長      佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

小国町議会 2020-06-10 令和2年第7回定例会(第2日) 名簿 2020-06-10

5番 間 宮 尚 江   10番 高 野 健 人          6番 小 関 和 好 3 欠席議員     なし 4 説明のために出席した者の職氏名    町      長 仁 科 洋 一  健康福祉課長   木 村 広 英    副  町  長  山 口 政 幸  産業振興課長   磯 部 俊 二    教  育  長  遠 藤 啓 司  地域整備課長   佐 藤 友 春    代表監査委員

山形市議会 2020-06-04 令和 2年議会改革検討委員会( 6月 4日)

令和 2年議会改革検討委員会( 6月 4日) 議会改革検討委員会   日  時    6月4日(木) 14時13分〜14時25分 場  所    第1委員会室 出席委員    伊藤香織渋江朋博佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子武田 聡、武田新世、菊地健太郎 欠席委員    なし 関係出席者   斎藤武弘議長長谷川幸司議長、平事務局長、         高橋総務課長

小国町議会 2020-06-04 令和2年第7回定例会(第1日) 名簿 2020-06-04

5番 間 宮 尚 江   10番 高 野 健 人          6番 小 関 和 好 3 欠席議員     なし 4 説明のために出席した者の職氏名    町      長 仁 科 洋 一  健康福祉課長   木 村 広 英    副  町  長  山 口 政 幸  産業振興課長   磯 部 俊 二    教  育  長  遠 藤 啓 司  地域整備課長   佐 藤 友 春    代表監査委員

村山市議会 2020-03-19 03月19日-04号

令和 2年  3月 定例会(第1回)議事日程第4号     令和2年3月19日(木曜日) 予算特別委員会終了開議日程第1 常任委員会等付託事件審査結果報告及び質疑     (1)総務文教常任委員長報告     (2)産業厚生常任委員長報告     (3)予算特別委員長報告日程第2 議第7号~議第24号(予算案8件・条例案10件)に対する討論表決日程第3 議第25号に対する質疑討論表決日程

小国町議会 2020-03-19 令和2年第3回定例会(第3日) 名簿 2020-03-19

9番 安 部 春 美          5番 間 宮 尚 江   10番 高 野 健 人 3 欠席議員    な し 4 説明のために出席した者の職氏名    町      長 仁 科 洋 一  町民税務課長   加 藤 康 浩    副  町  長  山 口 政 幸  健康福祉課長   木 村 広 英    教  育  長  遠 藤 啓 司  産業振興課長   井 上 伊勢男    代表監査委員

天童市議会 2020-03-18 03月18日-04号

       農業委員会             選挙管理委員会武田文敏              水戸部光昭       事務局長              委員長       選挙管理委員会今野浩一              奥山吉行   監査委員       事務局長加藤美枝   監査委員事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐(兼)佐藤 雅