5202件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

天童市議会 2021-03-18 03月18日-04号

   農業委員会会長    今田 明                         事務局長       選挙管理委員会           選挙管理委員会水戸部光昭             今野浩一       委員長               事務局長奥山吉行   監査委員       加藤美枝   監査委員事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐

庄内町議会 2021-03-15 03月15日-05号

日程第1 議案第9号 令和3年度庄内町一般会計予算(委員長報告)  日程第2 議案第10号 令和3年度庄内町国民健康保険特別会計予算(委員長報告)  日程第3 議案第11号 令和3年度庄内町後期高齢者医療保険特別会計予算(委員長報告)  日程第4 議案第12号 令和3年度庄内町介護保険特別会計予算(委員長報告)  日程第5 議案第13号 令和3年度庄内町風力発電事業特別会計予算(委員長報告)  日程

庄内町議会 2021-03-05 03月05日-04号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員委員長   佐々木寿春1 議事説明のため会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

庄内町議会 2021-03-04 03月04日-03号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員委員長   佐々木寿春1 議事説明のため会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

天童市議会 2021-03-03 03月03日-03号

       農業委員会             選挙管理委員会今田 明              水戸部光昭       事務局長              委員長       選挙管理委員会今野浩一              加藤美枝   監査委員事務局長       事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐(兼)湯村耕司   事務局長       

庄内町議会 2021-03-03 03月03日-02号

庄内町長              原田眞樹          庄内教育長            菅原正志          庄内農業委員会会長第一職務代理者 佐藤 繁          庄内監査委員           安藤一雄          庄内選挙管理委員委員長     佐々木寿春1 議事説明のため、会議出席した者の職氏名は次のとおりである。 

天童市議会 2021-03-02 03月02日-02号

       農業委員会             選挙管理委員会今田 明              水戸部光昭       事務局長              委員長       選挙管理委員会今野浩一              加藤美枝   監査委員事務局長       事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐(兼)湯村耕司   事務局長       

庄内町議会 2021-03-02 03月02日-01号

総務文教厚生常任委員委員長より、庄内町議会会議規則第47条第2項の規定により「委員会調査中間報告書」が、産業建設常任委員委員長より、庄内町議会会議規則第77条の規定により「委員会調査報告書」が、庄内町総合計画基本計画審査特別委員委員長より、庄内町議会会議規則第77条の規定により「委員会審査報告書」が提出されておりますので、委員長報告を行うことといたします。 

天童市議会 2021-02-26 02月26日-01号

   農業委員会会長    今田 明                         事務局長       選挙管理委員会           選挙管理委員会水戸部光昭             今野浩一       委員長               事務局長奥山吉行   監査委員       加藤美枝   監査委員事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐

山形市議会 2020-12-28 令和 2年議会運営委員会(12月28日)

令和 2年議会運営委員会(12月28日) 議会運営委員会   日  時    12月28日(月) 13時15分〜13時19分 場  所    第1委員会室 出席委員    菊地健太郎、武田 聡、佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子渋江朋博伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 委員外議員(オブザーバー)         長谷川幸司議長 関係出席者   斎藤武弘議長

天童市議会 2020-12-24 12月24日-04号

       農業委員会             選挙管理委員会今田 明              水戸部光昭       事務局長              委員長       選挙管理委員会今野浩一              奥山吉行   監査委員       事務局長加藤美枝   監査委員事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐(兼)湯村耕司

山形市議会 2020-12-24 令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察)

令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察総務委員現地視察   日  時    12月24日(木) 13時15分〜14時10分 場  所    消防本部 出席委員    佐藤秀明松田孝男小田賢嗣佐藤清徳今野誠一、         石澤秀夫鈴木善太郎長谷川幸司 欠席委員    なし 当局出席者   消防長消防本部総務課長救急救命課長警防課長      〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

鶴岡市議会 2020-12-17 12月17日-05号

この際、総務常任委員会における審査経過と結果について、委員長の報告を求めます。14番富樫正毅総務常任委員長。  (総務常任委員長 富樫正毅議員 登壇) ◆総務常任委員長(富樫正毅議員) 総務常任委員会に付託されました請願第6号 「刑事訴訟法の『再審規定』」の改正を求める意見書提出に関する請願について、去る8日に委員会を開催し、審査の上結論を得ましたので、その経過と結果について御報告いたします。 

酒田市議会 2020-12-16 12月16日-05号

       五十嵐直太郎 農業委員会会長高橋清貴   選挙管理委員委員長 齋藤 司   総務課長池田里枝   財政課長       中村慶輔   企画調整課長本間義紀   情報企画課長     堀賀 泉   商工港湾課長安川智之   産業振興主幹     阿部利香   交流観光課長釼持ゆき   地域共生課長     菅原由香里  健康主幹菅原 淳   農政課長       長沢一仁   農林水産課長長村正弘

酒田市議会 2020-12-15 12月15日-04号

       五十嵐直太郎 農業委員会会長高橋清貴   選挙管理委員委員長 齋藤 司   総務課長金子俊幸   行政経営課長     池田里枝   財政課長中村慶輔   企画調整課長     本間義紀   情報企画課長堀賀 泉   商工港湾課長     安川智之   産業振興主幹釼持ゆき   地域共生課長     地主邦博   環境衛生課長柿崎宏一   福祉課長       松田俊一   健康課長菅原

天童市議会 2020-12-15 12月15日-03号

       農業委員会             選挙管理委員会今田 明              水戸部光昭       事務局長              委員長       選挙管理委員会今野浩一              加藤美枝   監査委員事務局長       事務局長 ●出席した事務局職員                         事務局長補佐(兼)湯村耕司   事務局長       

村山市議会 2020-12-15 12月15日-05号

  菊地和郎   代表監査委員    古瀬忠昭 選挙管理委員委員長       農業委員会会長   青柳 篤           佐藤 毅 総務課長併選挙管理委員会事務局長 政策推進課長    原田和浩           柴田 明 財政課長      宮古 浩   市民環境課長    大戸忠行 税務課長      松田充弘   保健課長      高橋准一 福祉課長      小玉 裕   子育

庄内町議会 2020-12-15 12月15日-04号

庄内町長            原田眞樹          庄内教育長          菅原正志          庄内農業委員会会長      若松忠則          庄内監査委員         安藤一雄          庄内選挙管理委員委員長   佐々木寿春1 議事説明のため会議出席した者の職氏名は次のとおりである。