3835件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

山形市議会 2020-10-02 令和 2年 9月定例会(第4号10月 2日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-10-01 令和 2年議会改革検討委員会(10月 1日)

令和 2年議会改革検討委員会(10月 1日) 議会改革検討委員会   日  時    10月1日(木) 13時53分~14時05分 場  所    第1委員会室 出席委員    伊藤香織渋江朋博佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子武田 聡、武田新世、菊地健太郎 欠席委員    なし 関係出席者   斎藤武弘議長長谷川幸司議長、平事務局長         

山形市議会 2020-10-01 令和 2年議会運営委員会(10月 1日)

年議会運営委員会(10月 1日) 議会運営委員会   日  時    10月1日(木) 13時15分~13時38分 場  所    第1委員会室 出席委員    菊地健太郎武田 聡、佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子渋江朋博伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 委員外議員オブザーバー)         長谷川幸司議長 関係出席者   斎藤武弘議長、平事務局長

山形市議会 2020-09-30 令和 2年全員協議会( 9月30日)

令和 2年全員協議会( 9月30日) 全員協議会   日  時    9月30日(水) 15時00分~15時18分 場  所    第7委員会室 当局出席者   市長、副市長上下水道事業管理者教育長、各部長等、         各行政委員会事務局長 座 長 席   斎藤武弘 報告事項    1 令和年度山形健全化判断比率及び資金不足比率について         2 山形土地開発公社に対

山形市議会 2020-09-30 令和 2年予算委員会( 9月30日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-09-30 令和 2年決算委員会( 9月30日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-09-28 令和 2年厚生委員会( 9月28日 厚生分科会・予算)

9月28日 厚生分科会予算厚生委員会 厚生分科会予算)   日  時    9月28日(月) 10時01分〜10時02分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席者   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長

山形市議会 2020-09-28 令和 2年厚生委員会( 9月28日)

令和 2年厚生委員会( 9月28日) 厚生委員会   日  時    9月28日(月) 10時00分〜12時12分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席者   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長、関係課長

山形市議会 2020-09-25 令和 2年厚生委員会( 9月25日 厚生分科会・予算)

9月25日 厚生分科会予算厚生委員会 厚生分科会予算)   日  時    9月25日(金) 10時00分〜11時29分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席者   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長

山形市議会 2020-09-25 令和 2年総務委員会( 9月25日 総務分科会・予算)

年総務委員会( 9月25日 総務分科会予算総務委員会 総務分科会予算)   日  時    9月25日(金) 10時00分〜10時59分 場  所    第2委員会室 出席委員    佐藤秀明松田孝男小田賢嗣佐藤清徳今野誠一、         石澤秀夫鈴木善太郎長谷川幸司 欠席委員    なし 当局出席者   総務部長財政部長企画調整部長消防長、         選挙管理委員会事務局長

山形市議会 2020-09-23 令和 2年厚生委員会( 9月23日 厚生分科会・決算)

9月23日 厚生分科会決算厚生委員会 厚生分科会決算)   日  時    9月23日(水) 10時00分〜16時01分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席者   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長

山形市議会 2020-09-23 令和 2年総務委員会( 9月23日 総務分科会・決算)

年総務委員会( 9月23日 総務分科会決算総務委員会 総務分科会決算)   日  時    9月23日(水) 10時00分〜13時29分 場  所    第2委員会室 出席委員    佐藤秀明松田孝男小田賢嗣佐藤清徳今野誠一、         石澤秀夫鈴木善太郎長谷川幸司 欠席委員    なし 当局出席者   総務部長財政部長企画調整部長消防長、         選挙管理委員会事務局長

山形市議会 2020-09-18 令和 2年産業文教委員会( 9月18日 産業文教分科会・決算)

( 9月18日 産業文教分科会決算産業文教委員会 産業文教分科会決算)   日  時    9月18日(金) 10時00分〜17時23分 場  所    第4委員会室 出席委員    仁藤 俊、荒井拓也井上和行、阿曽 隆、田中英子、         川口充律、渡辺 元、須貝太郎 欠席委員    なし 当局出席者   商工観光部長農林部長教育長教育部長、         農業委員会事務局長

山形市議会 2020-09-18 令和 2年厚生委員会( 9月18日 厚生分科会・決算)

9月18日 厚生分科会決算厚生委員会 厚生分科会決算)   日  時    9月18日(金) 10時00分〜16時02分 場  所    第3委員会室 出席委員    高橋公夫浅野弥史松井 愛、鈴木 進、佐藤亜希子、         武田 聡、伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 当局出席者   市民生活部長健康医療部長福祉推進部長、         こども未来部長済生館事務局長

天童市議会 2020-09-18 09月18日-04号

なし ●出席要求による出席者職氏名山本信治   市長         新関 茂   副市長佐藤 雅   総務部長       桃園正幸   健康福祉部長森谷倫祥   市民部長       大木 真   経済部長       建設部長(併)           総務部伊藤芳春              松浦和人       上下水道事業所長          地方創生推進監齋藤忠浩   天童市民病院事務局長

山形市議会 2020-09-17 令和 2年議会運営委員会( 9月17日)

年議会運営委員会( 9月17日) 議会運営委員会   日  時    9月17日(木) 13時15分~14時01分 場  所    第1委員会室 出席委員    菊地健太郎武田 聡、佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子渋江朋博伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 委員外議員オブザーバー)         長谷川幸司議長 関係出席者   斎藤武弘議長、平事務局長

山形市議会 2020-09-17 令和 2年予算委員会( 9月17日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-09-17 令和 2年決算委員会( 9月17日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-09-16 令和 2年 9月定例会(第3号 9月16日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長

山形市議会 2020-09-15 令和 2年 9月定例会(第2号 9月15日)

田 郁 子  こども未来部長   鈴 木 悦 子  商工観光部長    山 口 範 夫  農林部長      佐 藤 浩 治  まちづくり政策部長 櫻 井   浩  都市整備部長    渋 谷 誠 一  会計管理者     中 村 広 志  消防長       大 城   啓  上下水道事業管理者 庄 司 新 一  上下水道部長    板 垣 淳 史  病院事業管理者   平 川 秀 紀  済生館事務局長