5202件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

天童市議会 2021-03-18 03月18日-04号

令和 3年  3月 定例会(第9回)     令和3年3月18日(木曜日) 午前10時00分開議        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(22名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   9番 佐藤俊弥議員10番 渡辺博司議員  11

庄内町議会 2021-03-15 03月15日-05号

令和 3年  3月 定例会(第3回)              第14日目(3月15日)1 本日の出席議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一  13番 五十嵐啓一14番 小野一晴  15番 石川 保  16番

庄内町議会 2021-03-05 03月05日-04号

令和 3年  3月 定例会(第3回)              第4日目(3月5日) 本日の出席議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一  13番 五十嵐啓一14番 小野一晴  15番 石川 保  16番 吉宮

庄内町議会 2021-03-04 03月04日-03号

令和 3年  3月 定例会(第3回)              第3日目(3月4日)1 本日の出席議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一  13番 五十嵐啓一14番 小野一晴  15番 石川 保  16番 吉宮

天童市議会 2021-03-03 03月03日-03号

令和 3年  3月 定例会(第9回)     令和3年3月3日(水曜日) 午前10時00分開議        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(22名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   9番 佐藤俊弥議員10番 渡辺博司議員  11

庄内町議会 2021-03-03 03月03日-02号

令和 3年  3月 定例会(第3回)              第2日目(3月3日)1 本日の出席議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一  13番 五十嵐啓一14番 小野一晴  15番 石川 保  16番 吉宮

天童市議会 2021-03-02 03月02日-02号

令和 3年  3月 定例会(第9回)     令和3年3月2日(火曜日) 午前10時00分開議        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(22名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   9番 佐藤俊弥議員10番 渡辺博司議員  11

庄内町議会 2021-03-02 03月02日-01号

令和 3年  3月 定例会(第3回)          令和3年第3回庄内町議会定例会会議録令和3年3月2日第3回庄内町議会定例会庄内役場議事堂に招集された。1 応招議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一

天童市議会 2021-02-26 02月26日-01号

令和 3年  3月 定例会(第9回)             第9回定例会会議録     令和3年2月26日(金曜日) 午前10時00分開会        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(22名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   

山形市議会 2020-12-28 令和 2年議会運営委員会(12月28日)

令和 2年議会運営委員会(12月28日) 議会運営委員会   日  時    12月28日(月) 13時15分〜13時19分 場  所    第1委員会室 出席委員    菊地健太郎、武田 聡、佐藤秀明高橋公夫浅野弥史、         田中英子佐藤亜希子渋江朋博伊藤香織折原政信 欠席委員    なし 委員外議員(オブザーバー)         長谷川幸司議長 関係出席者   斎藤武弘議長

天童市議会 2020-12-24 12月24日-04号

令和 2年 12月 定例会(第8回)     令和2年12月24日(木曜日) 午前10時00分開議        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(21名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   9番 佐藤俊弥議員10番 渡辺博司議員  

山形市議会 2020-12-24 令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察)

令和 2年総務委員会(12月24日 現地視察総務委員会 現地視察   日  時    12月24日(木) 13時15分〜14時10分 場  所    消防本部 出席委員    佐藤秀明松田孝男小田賢嗣佐藤清徳今野誠一、         石澤秀夫鈴木善太郎長谷川幸司 欠席委員    なし 当局出席者   消防長消防本部総務課長救急救命課長警防課長      〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

鶴岡市議会 2020-12-18 12月18日-06号

令和  2年 12月 定例会令和2年12月18日(金曜日) 本会議 第6日出欠席議員氏名  出 席 議 員 (29名)    1番   長 谷 川     剛         2番   坂  本  昌  栄    3番   山  田     守         4番   菅  井     巌    5番   加  藤  鑛  一         6番   草  島  進  一    8番   中  

鶴岡市議会 2020-12-17 12月17日-05号

令和  2年 12月 定例会令和2年12月17日(木曜日) 本会議 第5日出欠席議員氏名  出 席 議 員 (29名)    1番   長 谷 川     剛         2番   坂  本  昌  栄    3番   山  田     守         4番   菅  井     巌    5番   加  藤  鑛  一         6番   草  島  進  一    8番   中  

酒田市議会 2020-12-17 12月17日-06号

令和 2年 12月 定例会(第7回)令和2年12月17日(木曜日)午前10時0分開議       ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~             出欠議員氏名      小松原 俊議長        斎藤 周副議長出席議員(27名) 1番   市原栄子議員    2番   佐藤 弘議員 3番   阿部秀徳議員    4番   齋藤美昭議員 5番   齋藤 直議員    6

酒田市議会 2020-12-16 12月16日-05号

令和 2年 12月 定例会(第7回)令和2年12月16日(水曜日)午前10時0分開議       ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~             出欠議員氏名      小松原俊議長         斎藤 周副議長出席議員(27名) 1番   市原栄子議員    2番   佐藤 弘議員 3番   阿部秀徳議員    4番   齋藤美昭議員 5番   齋藤 直議員    6

酒田市議会 2020-12-15 12月15日-04号

令和 2年 12月 定例会(第7回)令和2年12月15日(火曜日)午前10時0分開議       ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~             出欠議員氏名      小松原 俊議長        斎藤 周副議長出席議員(27名) 1番   市原栄子議員    2番   佐藤 弘議員 3番   阿部秀徳議員    4番   齋藤美昭議員 5番   齋藤 直議員    6

天童市議会 2020-12-15 12月15日-03号

令和 2年 12月 定例会(第8回)     令和2年12月15日(火曜日) 午前10時00分開議        山崎 諭議長     水戸芳美議長 ●出席議員(22名) 1番 佐藤孝一議員   2番 五十嵐浩之議員  3番 野口さつき議員 4番 古澤義弘議員   5番 熊澤光吏議員   6番 笹原隆義議員 7番 三宅和広議員   8番 遠藤喜昭議員   9番 佐藤俊弥議員10番 渡辺博司議員  

村山市議会 2020-12-15 12月15日-05号

令和 2年 12月 定例会(第8回)議事日程第5号     令和2年12月15日(火曜日) 午後2時30分開議追加日程第1 発言の取消しについて日程第2 常任委員会付託事件の審査結果報告及び質疑     (1)総務文教常任委員長報告日程第3 議第86号、議第89~議第91号(条例案4件)に対する討論・表決日程第4 議第92号から議第95号(補正予算4件)、議第96号から議第103号(8件)に対する質疑

庄内町議会 2020-12-15 12月15日-04号

令和 2年 12月 定例会(第8回)              第8日目(12月15日)1 本日の出席議員は次のとおりである。 2番 工藤範子   3番 石川武利   4番 阿部利勝   5番 長堀幸朗 6番 齋藤秀紀   7番 加藤將展   8番 上野幸美   9番 國分浩実10番 小林清悟  11番 澁谷勇悦  12番 鎌田準一  13番 五十嵐啓一14番 小野一晴  15番 石川 保  16番