95205件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

江戸川区議会 2021-02-12 令和3年 2月 子育て・教育力向上特別委員会-02月12日-09号

令和3年2月12日(金) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室出席委員(12人)   島村和成  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   笹本ひさし 委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員欠席委員0

江戸川区議会 2021-01-28 令和3年 1月 子育て・教育力向上特別委員会-01月28日-08号

令和3年1月28日(木) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室出席委員(12人)   島村和成  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   笹本ひさし 委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員欠席委員0

江戸川区議会 2021-01-20 令和3年 1月 新庁舎建設等検討特別委員会-01月20日-08号

令和3年1月20日(水) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時36分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   福本光浩  委員長   中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員0

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 総務委員会-01月14日-15号

内容につきましては、それぞれ様々なのですけれども、中央区、品川区につきましては、5冊単位での件数ということで、これは被覆あるなしにかかわらず3円の手数料ということになります。中野区は、区が規則で定めた文書に対して申請または届出ごと文書を1件として、1件につき3円を頂くと。

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 生活振興環境委員会-01月14日-11号

生活振興環境委員会 令和3年1月 生活振興環境委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時29分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   中山隆仁  委員長   伊藤照子  副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   竹平智春  委員   大橋美枝子 委員   桝 秀行  委員   藤澤進一  委員   島村和成  委員欠席委員0

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 建設委員会-01月14日-11号

月14日-11号令和3年 1月 建設委員会 令和3年1月建設委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時52分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   太田公弘  委員長   白井正三郎 副委員長   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   滝沢泰子  委員   岩田将和  委員   堀江創一  委員   福本光浩  委員欠席委員0

豊島区議会 2021-01-08 令和 3年豊島副都心開発調査特別委員会小委員会( 1月 8日)

分〜午前1時 1分        │     │       │ ├────┼─────────────────────────┼─────┼───────┤ │出席委員│磯委員長  塚田副委員長  西山副委員長     │欠席委員 │       │ │    │元谷委員長  小林(ひ)副委員長        │     │       │ ├────┤ 石橋委員  川瀬委員  入江委員  

江戸川区議会 2020-12-16 令和2年12月 災害対策・街づくり推進特別委員会−12月16日-07号

) ●執行部   山口正幸 危機管理室長   眞分晴彦 都市開発部長   室井邦昭 都市開発部参事   立原直正 土木部長   田中正淳 土木部参事   高橋博幸 土木部参事    外、関係課長事務局    書記 山沢克章案件  1 副委員長互選  2 視察等についての意見交換  3 執行部報告    八蔵橋交差点改良工事のお知らせ                      (午前1

江戸川区議会 2020-12-16 令和2年12月 行財政改革・都市戦略特別委員会−12月16日-07号

) ●執行部   山本敏彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   柴田靖弘 総務部長    外、関係課長事務局    書記 野村一貴案件  1 案件    働き方改革について                      (午後 1時3分 開会) ○佐々木勇一 委員長 ただいまから行財政改革都市戦略特別委員会開会いたします。  

大田区議会 2020-12-15 令和 2年12月  まちづくり環境委員会-12月15日-01号

令和 2年12月  まちづくり環境委員会-12月15日-01号令和 2年12月  まちづくり環境委員会 令和2年12月15日                午前1分開会 ○秋成 副委員長 ただいまから、まちづくり環境委員会開会いたします。  まず、本職から申し上げます。

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 生活振興環境委員会-12月15日-10号

生活振興環境委員会 令和2年12月 生活振興環境委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前9時30分 ●閉会 午前9時51分 ●場所 第2委員会室出席委員( 9人)   中山隆仁  委員長   伊藤照子  副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   竹平智春  委員   大橋美枝子 委員   桝 秀行  委員   藤澤進一  委員   島村和成  委員欠席委員0

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 建設委員会−12月15日-10号

15日-10号令和2年12月 建設委員会 令和2年12月建設委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時11分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   太田公弘  委員長   白井正三郎 副委員長   齊藤 翼  委員   神尾昭央  委員   滝沢泰子  委員   岩田将和  委員   堀江創一  委員   福本光浩  委員欠席委員0

江戸川区議会 2020-12-14 令和2年12月 熟年者支援特別委員会-12月14日-07号

2年12月14日(月) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時35分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   竹平 智春 委員長   岩田 将和 副委員長   本西 光枝 委員   齊藤  翼 委員   滝沢 泰子 委員   野﨑  信 委員   中山 隆仁 委員   金井しげる 委員   堀江 創一 委員   伊藤 照子 委員   瀨端  勇 委員   藤澤 進一 委員欠席委員0