62441件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大田区議会 2021-08-17 令和 3年 8月  羽田空港対策特別委員会−08月17日-01号

中山 空港まちづくり本部参事工事調整担当〕 ソラムナード羽田緑地とは、検討については関係なく、今回、都市計画変更については影響なく、関係なく進めてまいるものでございます。 ◆黒沼 委員 土地計画公園予定地は約2ヘクタールですよね。そのことについて、今日、これ、報告されたのではないのですか。

江戸川区議会 2021-08-10 令和3年 8月 災害対策・街づくり推進特別委員会−08月10日-04号

(11人)   早川和江  委員長   笹本ひさし 副委員長   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   神尾昭央  委員   中山髏m  委員   伊藤照子  委員   中道 貴  委員   川瀬泰徳  委員   須賀精二  委員欠席委員(0人) 〇欠員(1人) ●執行部    山口正幸 危機管理部長   室井邦昭 都市開発部参事   立原直正 土木部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 総務委員会-08月04日-06号

  伊藤ひとみ 委員   岩田将和  委員   関根麻美子 委員   高木秀隆  委員   瀨端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦  副区長   新村義彦  副区長   近藤尚行  経営企画部長   矢作紀宏  SDGs推進部長   町山 衛  新庁舎施設整備部長   山口正幸  危機管理部長   柴田靖弘  総務部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 生活振興環境委員会-08月04日-04号

閉会 午後2時39分 ●場所 第4委員会室出席委員( 7人)   中山隆仁  委員長   田中淳子  副委員長   大橋美枝子 委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   堀江創一  委員   早川和江  委員欠席委員( 0人) ●欠員( 2人) ●執行部   髙原伸文  環境部長   加山 均  環境部参事   後藤 隆  生活振興部長   石塚幸治  産業経済部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 福祉健康委員会−08月04日-04号

開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時32分 ●場所 第1委員会室出席委員( 8人)   佐々木勇一 委員長   齊藤 翼  副委員長   田島 寛之 委員   本西 光枝 委員   白井正三郎 委員   神尾 昭央 委員   太田 公弘 委員   福本 光浩 委員欠席委員( 0人) ●執行部   弓場宏之  子ども家庭部長   天沼 浩  健康部長   尾本光祥  保健所長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 文教委員会-08月04日-04号

(水) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時08分 ●場所 第4委員会室出席委員( 7人)   野﨑信   委員長   伊藤照子  副委員長   滝沢泰子  委員   窪田龍一  委員   田中寿一  委員   小俣則子  委員   島村和成  委員欠席委員( 1人)   小林あすか 委員欠員( 1人) ●執行部   千葉 孝  教育長   彦田義敬  文化共育部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 建設委員会−08月04日-04号

午前 10時00分 ●閉会 午前 10時39分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   川瀬泰徳  委員長   鹿倉 勇  副委員長   牧野けんじ 委員   間宮由美  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員   川口俊夫  委員欠席委員(0人) ●執行部   眞分晴彦  都市開発部長   室井邦昭  都市開発部参事   立原直正  土木部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-03 令和3年 8月 子育て・教育力向上特別委員会−08月03日-04号

)   田中寿一  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   鹿倉勇   委員   滝沢泰子  委員   岩田将和  委員   栗原佑卓  委員   窪田龍一  委員   関根麻美子 委員   田中淳子  委員   川口俊夫  委員欠席委員(0人) ●執行部   千葉 孝  教育長   彦田義敬  文化共育部長   弓場宏之  子ども家庭部長    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-02 令和3年 8月 新庁舎建設等検討特別委員会-08月02日-04号

西光枝  委員   白井正三郎 委員   神尾昭央  委員   佐々木勇一 委員   野﨑 信  委員   桝 秀行  委員   田中寿一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎施設整備部長   眞分晴彦 都市開発部長   室井邦昭 都市開発部参事    外、関係課長

江戸川区議会 2021-08-02 令和3年 8月 行財政改革・SDGs推進特別委員会-08月02日-04号

委員長   白井正三郎 副委員長   小林あすか 委員   齊藤 翼  委員   滝沢泰子  委員   太田公弘  委員   野﨑 信  委員   金井しげる 委員   高木秀隆  委員   瀨端 勇  委員   田中淳子  委員   藤澤進一  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   矢作紀宏 SDGs推進部長   柴田靖弘 総務部長    外、関係課長

大田区議会 2021-07-20 令和 3年 7月  交通臨海部活性化特別委員会−07月20日-01号

◎五ノ井 都市基盤計画調整担当課長 まず、こちら6月に行いました幹事会につきましては、幹事会メンバーといたしましては、国道、都道の職員、区内4署の交通課長交通事業者としてバス事業者、学校関係でいいますと、小中のPTAの会長小中校長会会長、あとは区の職員という形をとっております。  

大田区議会 2021-07-20 令和 3年 7月  オリンピック パラリンピック観光推進特別委員会−07月20日-01号

そういった関係から、この期間を設定していたところなのですけれども、コロナの影響ということで、動画の配信ということにさせていただいておりますので、実施時期については、特に、ここから変えて、別の日程でということは、考えてはおりませんでした。 ◆佐藤 委員 その次のSPOOTA!

港区議会 2021-07-16 令和3年7月16日区民文教常任委員会-07月16日

任用候補者の方々の区との関係を申し上げます。②にありますとおり、相馬氏はシアターコモンズを主宰されていて、区と連携を図りながら、この実行委員長を務められた経歴、また、文化芸術振興プラン検討委員会メンバーでもありました。  戸舘氏につきましては、文化芸術活動サポート事業調査員を務めてくださり、港区の文化芸術に詳しい方を任用しているということでございます。