7465件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

杉並区議会 2021-07-20 令和 3年 7月20日文教委員会−07月20日-01号

美 紀     委  員  岩 田  いくま        委  員  渡 辺  富士雄  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  出席説明員 教育長     白 石 高 士   教育委員会事務局次長                                  齊 藤 俊 朗        教育政策担当部長大 島   晃   学校整備担当部長中 村 一 郎        教育人事企画課長事務取扱庶務課長

港区議会 2021-07-16 令和3年7月16日区民文教常任委員会-07月16日

 副委員長  池 田 たけし  委  員  マック 赤 坂       赤 坂 大 輔        横 尾 俊 成       やなざわ 亜紀        福 島 宏 子       なかまえ 由紀        ゆうき くみこ 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  高輪地区総合支所長産業地域振興支援部長兼務  (高輪地区総合支所総合支所長事務取扱高輪地区総合支所管理課長事務取扱

杉並区議会 2021-07-12 令和 3年 7月12日区民生活委員会−07月12日-01号

ゆ み        委  員  山 本  あけみ     委  員  奥 山  たえこ        委  員  島 田  敏 光     委  員  小 川  宗次郎        委  員  井 口  かづ子  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  出席説明員 区民生活部長  徳 嵩 淳 一   区民生活部管理課長男女共同参画                          担当課長事務取扱区民生活部参事

葛飾区議会 2021-07-09 令和 3年文教委員会( 7月 9日)

きょうづか理香子     委 員   むらまつ 勝康  欠席委員(0名)  委員外議員出席(0名)  議 長      秋 本 とよえ  出席説明員     教育長             小 花 高 子     教育次長            安 井 喜一郎     学校教育担当部長        菅 谷 幸 弘     教育委員会事務局参事      鈴 木 雄 祐     (教育総務課長事務取扱

葛飾区議会 2021-07-08 令和 3年建設環境委員会( 7月 8日)

 洋 子     委 員   中 村 けいこ    委 員   中 村 しんご     委 員   鈴 木 信 行    委 員   つ た えりな  欠席委員(0名)  委員外議員出席(0名)  出席説明員     副区長             赤 木   登     環境部長            勝 田 光 男     環境部参事           下 村 聖 二     (環境課長事務取扱

江戸川区議会 2021-07-07 令和3年 7月 建設委員会−07月07日-03号

室井邦昭 都市開発部参事都市計画課長事務取扱〕 これまでも東京都のほうで、地域懇談会というのを開催して、そこには関係する15の団体も入っておるのですけれども、そちらといろいろ意見交換をしてきております。その団体の中で、先ほどおっしゃったようなパブリックコメントもそうなのですけれども、自治体のセンターについて、景観への配慮というご意見もあったというふうに聞いてございます。

杉並区議会 2021-07-07 令和 3年 7月 7日総務財政委員会−07月07日-01号

田  哲 二  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  出席説明員 区長      田 中   良   副区長     宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之   政策経営部長  関 谷   隆        企画課長    山 田 隆 史   施設再編整備担当課長                                  最 上   亮        財政課長事務取扱政策経営部参事

葛飾区議会 2021-07-07 令和 3年保健福祉委員会( 7月 7日)

    (新型感染症生活困窮自立支援金担当課長兼務)     健康部長            清 古 愛 弓     地域保健課長          土 屋 文 彦     新型感染症対策担当課長     南 部   剛     青戸保健センター所長      筧   美 紀     子育て支援部長         横 山 雄 司     子育て支援部参事        橋 口 昌 明     (育成課長事務取扱

葛飾区議会 2021-07-06 令和 3年総務委員会( 7月 6日)

    政策企画課長          福 島 啓 介     経営改革担当課長        竹 田   信     財政課長            長 南 幸 紀     総務部長            坂 井 保 義     区長室担当部長         植 竹   貴     総合庁舎整備担当部長      小 林 宣 貴     総務部参事           利 谷 十四男     (総務課長事務取扱

江東区議会 2021-07-06 2021-07-06 令和3年高齢者支援・介護保険制度特別委員会 名簿

           若 林 しげる          鬼 頭 たつや            星 野   博          中 村 まさ子  (2) 副 議 長   磯 野 繁 夫  (3) 理 事 者    副  区  長     大 塚 善 彦    福 祉 部 長     武 越 信 昭    福祉部参事        梅 村 英 明                           (福祉課長事務取扱

杉並区議会 2021-06-30 令和 3年 6月30日議会運営委員会−06月30日-01号

     委  員  岩 田  いくま        委  員  太 田  哲 二  欠席委員  (1名)  委  員  井 口  かづ子  委員外出席 議  長  大和田    伸     副 議 長  山 本  ひろ子  出席説明員 区長      田 中   良   副区長     宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之   政策経営部長  関 谷   隆        財政課長事務取扱政策経営部参事

江東区議会 2021-06-24 2021-06-24 令和3年防災・まちづくり・交通対策特別委員会 名簿

港湾臨海部対策    担 当 課 長     寺 田 篤 史    総 務 部 長     伊 東 直 樹    総 務 課 長        岩 瀬 亮 太    (危機管理室長被災者    支援担当部長兼務)    危機管理課長      重 村 和 幸    防 災 課 長        松 村 浩 士    (被災者支援担当課長兼務)    福祉部参事       梅 村 英 明    (福祉課長事務取扱

葛飾区議会 2021-06-23 令和 3年総務委員会( 6月23日)

    政策企画課長          福 島 啓 介     経営改革担当課長        竹 田   信     財政課長            長 南 幸 紀     総務部長            坂 井 保 義     区長室担当部長         植 竹   貴     総合庁舎整備担当部長      小 林 宣 貴     総務部参事           利 谷 十四男     (総務課長事務取扱

江東区議会 2021-06-23 2021-06-23 令和3年オリンピック・パラリンピック推進特別委員会 名簿

環境清掃部長         林   英 彦    温暖化対策課長      関 戸 佳 子    都市整備部長         川 根   隆    都市計画課長       立 花 信 行    まちづくり推進課長      樋 渡 圭 介    土 木 部 長        杉 田 幸 子    土木部参事        伊 藤 裕 之                              (管理課長事務取扱

葛飾区議会 2021-06-22 令和 3年議会運営委員会( 6月22日)

   うてな 英 明    委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員出席(0名)  議長・副議長     議 長   秋 本 とよえ    副議長   小 山 たつや  出席説明員(3名)     財政課長            長 南 幸 紀     総務部長            坂 井 保 義     総務部参事           利 谷 十四男     (総務課長事務取扱

江東区議会 2021-06-22 2021-06-22 令和3年清掃港湾・臨海部対策特別委員会 名簿

 泥   香    清掃リサイクル課長    瀧 澤   慎    清掃事務所長      綾 瀬 邦 雄    都市整備部長      川 根   隆    都市計画課長       立 花 信 行    まちづくり推進課長   樋 渡 圭 介    土 木 部 長     杉 田 幸 子    土木部参事        伊 藤 裕 之                           (管理課長事務取扱

港区議会 2021-06-18 令和3年第2回定例会-06月18日-08号

                     産業地域振興支援部長兼務       同                中 島 博 子 君    同                山 本 睦 美 君         子ども家庭支援部長兼務                   高輪地区総合支所総合支所長事務取扱                                       高輪地区総合支所管理課長事務取扱

港区議会 2021-06-18 令和3年6月18日区民文教常任委員会−06月18日

 芝地区総合支所長・街づくり支援部長兼務                    野 澤 靖 弘  麻布地区総合支所長街づくり事業担当部長兼務                 冨 田 慎 二  赤坂地区総合支所長子ども家庭支援部長兼務                  中 島 博 子  高輪地区総合支所長産業地域振興支援部長兼務  (高輪地区総合支所総合支所長事務取扱高輪地区総合支所管理課長事務取扱

港区議会 2021-06-18 令和3年6月18日区民文教常任委員会−06月18日

 副委員長  丸山 たかのり  委  員  マック 赤 坂       赤 坂 大 輔        福 島 宏 子       杉 浦 のりお        ゆうき くみこ       池 田 こうじ        阿 部 浩 子 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  高輪地区総合支所長産業地域振興支援部長兼務  (高輪地区総合支所総合支所長事務取扱高輪地区総合支所管理課長事務取扱