59649件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

葛飾区議会 2020-05-28 令和 2年議会運営委員会( 5月28日)

ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(4名)     区長              青 木 克 コ     政策経営部参事         吉 本 浩 章     (財政課長事務取扱

葛飾区議会 2020-05-22 令和 2年危機管理対策特別委員会( 5月22日)

)     地域防災課長          大 原   実     生活安全課長          山 岸 和 浩     健康部長            清 古 愛 弓     健康参事           橋 口 昌 明     (地域保健課長事務取扱)     保健予防課長          太 田 留 奈     教育次長            安 井 喜一郎     教育委員会事務局参事

杉並区議会 2020-05-21 令和 2年 5月21日議会運営委員会-05月21日-01号

  員  新 城  せつこ        委  員  太 田  哲 二     委  員  大 槻  城 一  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  出席説明員 区長      田 中   良   副区長     宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之   政策経営部長  関 谷   隆        財政課長

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年文教委員会( 5月15日)

   三小田 准 一    委 員   きょうづか理香子     委 員   むらまつ 勝康  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  出席説明員     教育長             小 花 高 子     教育次長            安 井 喜一郎     学校教育担当部長        菅 谷 幸 弘     教育委員会事務局参事      鈴 木 雄 祐     (教育総務課長事務取扱

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年建設環境委員会( 5月15日)

子    委 員   中 村 けいこ     委 員   中 村 しんご    委 員   鈴 木 信 行     委 員   つ た えりな  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  出席説明員     副区長              赤 木   登     環境部長             勝 田 光 男     環境部参事            下 村 聖 二     (環境課長事務取扱

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年保健福祉委員会( 5月15日)

)     福祉参事            川 上 鉄 夫     (障害福祉課長事務取扱)     福祉管理課長           吉 田 峰 子     特別定額給付金担当課長      新 井 秀 成     介護保険課長           佐 藤 智 洋     健康部長             清 古 愛 弓     健康参事            橋 口 昌 明     (地域保健課長事務取扱

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年第2回臨時会(第1日 5月15日)

               新 井 洋 之   健康部長               清 古 愛 弓   子育て支援部長            横 山 雄 司   都市整備部長             情 野 正 彦   交通都市施設担当部長        杉 本 一 富   街づくり担当部長           小 林 宣 貴   会計管理者              宮 地 智 弘   政策企画課長

府中市議会 2020-05-14 令和2年総務委員会 名簿 開催日: 2020-05-14

出席委員  佐  藤  新  悟   委 員 長  にしみや  幸  一   副委員長  西  の  な お 美   委   員  西  村     陸   委   員  臼  井  克  寿   委   員  赤  野  秀  二   委   員  村  崎  啓  二   委   員  横  田     実   委   員 欠席委員  な し 議会事務局出席者  関  田  和  馬   議事課長

府中市議会 2020-05-14 令和2年基地等跡地対策特別委員会 名簿 開催日: 2020-05-14

 高  津  み ど り   委   員  渡  辺     将   委   員  秋  山  としゆき   委   員  結  城     亮   委   員  杉  村  康  之   委   員  須  山  た か し   委   員  にしみや  幸  一   委   員  臼  井  克  寿   委   員 欠席委員  な し 議会事務局出席者  関  田  和  馬   議事課長

府中市議会 2020-05-14 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-05-14

渡  辺     将   委   員  結  城     亮   委   員  西  村     陸   委   員  にしみや  幸  一   委   員  増  山  あ す か   委   員  そ な え  邦  彦   委   員  奈 良 崎  久  和   委   員 欠席委員  な し 議会事務局出席者  加  藤  哲  康   議会事務局長  関  田  和  馬   議事課長

葛飾区議会 2020-05-14 令和 2年議会運営委員会( 5月14日)

ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(4名)     区長              青 木 克 コ     政策経営部参事         吉 本 浩 章     (財政課長事務取扱

府中市議会 2020-05-13 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-05-13

陸   委   員  にしみや  幸  一   委   員  増  山  あ す か   委   員  そ な え  邦  彦   委   員  奈 良 崎  久  和   委   員 欠席委員  な し 正副議長の出席  横  田     実   議   長  須  山  た か し   副 議 長 出席説明員  石  橋  純  一   政策総務部長  板  橋  洋  光   法制文書課長

杉並区議会 2020-05-12 令和 2年 5月12日議会運営委員会−05月12日-01号

  員  太 田  哲 二        委  員  脇 坂  たつや     委  員  小 川  宗次郎  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  出席説明員 区長      田 中   良    副区長    宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之    政策経営部長 関 谷   隆        財政課長

葛飾区議会 2020-05-08 令和 2年議会運営委員会( 5月 8日)

ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(4名)     区長              青 木 克 コ     政策経営部参事         吉 本 浩 章     (財政課長事務取扱

葛飾区議会 2020-05-01 令和 2年第1回臨時会(第1日 5月 1日)

   拓  欠 席 議 員 (0名)  出席説明員   区長                青 木 克 德   副区長               筧   晃 一   副区長               赤 木   登   政策経営部長            田 口 浩 信   総務部長              坂 井 保 義   福祉部長              新 井 洋 之   政策企画課長

杉並区議会 2020-04-30 令和 2年 4月30日総務財政委員会−04月30日-01号

    山 田 隆 史   財政課長    中 辻   司        情報政策課長  森   令 子   情報システム担当課長                                  倉 島 恭 一        施設整備担当課長郡 司 洋 介   総務部長    白 垣   学        総務課長    寺 井 茂 樹   経理課長    高 林 典 生        危機管理室長

葛飾区議会 2020-04-30 令和 2年議会運営委員会( 4月30日)

ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(4名)     区長              青 木 克 コ     政策経営部参事         吉 本 浩 章     (財政課長事務取扱