22939件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

江戸川区議会 2021-02-12 令和3年 2月 子育て・教育力向上特別委員会-02月12日-09号

日時 令和3年2月12日(金) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室出席委員(12人)   島村和成  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   笹本ひさし 委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-28 令和3年 1月 子育て・教育力向上特別委員会-01月28日-08号

日時 令和3年1月28日(木) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室出席委員(12人)   島村和成  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   笹本ひさし 委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-20 令和3年 1月 新庁舎建設等検討特別委員会-01月20日-08号

日時 令和3年1月20日(水) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時36分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   福本光浩  委員長   中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-19 令和3年 1月 総務委員会-01月19日-16号

16号令和3年 1月 総務委員会 令和3年1月 総務委員会会議録日時 令和3年1月19日(火) ●開会 午後1時15分 ●閉会 午後2時20分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   岩田将和  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 総務委員会-01月14日-15号

-01月14日-15号令和3年 1月 総務委員会 令和3年1月 総務委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時53分 ●場所 第1委員会室出席委員( 8人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 生活振興環境委員会-01月14日-11号

月 生活振興環境委員会 令和3年1月 生活振興環境委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時29分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   中山隆仁  委員長   伊藤照子  副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   竹平智春  委員   大橋美枝子 委員   桝 秀行  委員   藤澤進一  委員   島村和成  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 文教委員会-01月14日-11号

号令和3年 1月 文教委員会 令和3年1月 文教委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時01分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   早川和江  委員長   田中淳子  副委員長   小林あすか 委員   よ  ぎ  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   金井しげる 委員   関根麻美子 委員   須賀精二  委員欠席委員

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 建設委員会-01月14日-11号

建設委員会-01月14日-11号令和3年 1月 建設委員会 令和3年1月建設委員会会議録日時 令和3年1月14日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時52分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   太田公弘  委員長   白井正三郎 副委員長   藤 翼  委員   神尾昭央  委員   滝沢泰子  委員   岩田将和  委員   堀江創一  委員   福本光浩  委員欠席委員

豊島区議会 2021-01-08 令和 3年豊島副都心開発調査特別委員会小委員会( 1月 8日)

───────────┬─────┬───────┤ │開会日時│令和3年1月8日(金曜日)            │場所   │第1委員会室 │ │    │午前10時00分〜午前10時 1分        │     │       │ ├────┼─────────────────────────┼─────┼───────┤ │出席委員│磯委員長  塚田委員長  西山委員長     │欠席委員

江戸川区議会 2020-12-21 令和2年12月 新庁舎建設等検討特別委員会-12月21日-07号

日時 令和2年12月21日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時12分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   福本光浩  委員長   中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-16 令和2年12月 災害対策・街づくり推進特別委員会−12月16日-07号

日時 令和2年12月16日(水) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時46分 ●場所 第1委員会室出席委員(11人)   栗原佑卓  委員長   牧野けんじ 副委員長   田島寛之  委員   小林あすか 委員   鹿倉 勇  委員   間宮由美  委員   窪田龍一  委員   高木秀隆  委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   川口俊夫  委員 ●欠員(1人) ●欠席委員

江戸川区議会 2020-12-16 令和2年12月 行財政改革・都市戦略特別委員会−12月16日-07号

日時 令和2年12月16日(水) ●開会 午後 1時30分 ●閉会 午後 2時22分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   佐々木勇一 委員長   鹿倉 勇  副委員長   田島寛之  委員   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   牧野けんじ 委員   太田公弘  委員   桝 秀行  委員   大西洋平  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 生活振興環境委員会-12月15日-10号

生活振興環境委員会 令和2年12月 生活振興環境委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前9時30分 ●閉会 午前9時51分 ●場所 第2委員会室出席委員( 9人)   中山隆仁  委員長   伊藤照子  副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   竹平智春  委員   大橋美枝子 委員   桝 秀行  委員   藤澤進一  委員   島村和成  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 福祉健康委員会-12月15日-10号

月 福祉健康委員会 令和2年12月 福祉健康委員会会議録日時 令和2月12月15日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前12時01分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   所 隆宏  委員長   野﨑 信  副委員長   間宮 由美 委員   佐々木勇一 委員   笹本ひさし 委員   窪田 龍一 委員   田中 寿一 委員   小俣 則子 委員   川口 俊夫 委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 文教委員会−12月15日-10号

2年12月 文教委員会 令和2年12月 文教委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時56分 ●場所 第3委員会室出席委員( 9人)   早川和江  委員長   田中淳子  副委員長   小林あすか 委員   よ  ぎ  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   金井しげる 委員   関根麻美子 委員   須賀精二  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 建設委員会−12月15日-10号

−12月15日-10号令和2年12月 建設委員会 令和2年12月建設委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時11分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   太田公弘  委員長   白井正三郎 副委員長   齊藤 翼  委員   神尾昭央  委員   滝沢泰子  委員   岩田将和  委員   堀江創一  委員   福本光浩  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 総務委員会-12月15日-14号

12月15日-14号令和2年12月 総務委員会 令和2年12月 総務委員会会議録日時 令和2年12月15日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時08分 ●場所 第1委員会室出席委員( 8人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-14 令和2年12月 熟年者支援特別委員会-12月14日-07号

日時 令和2年12月14日(月) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時35分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   竹平 智春 委員長   岩田 将和 副委員長   本西 光枝 委員   齊藤  翼 委員   滝沢 泰子 委員   野﨑  信 委員   中山 隆仁 委員   金井しげる 委員   堀江 創一 委員   伊藤 照子 委員   瀨端  勇 委員   藤澤 進一 委員欠席委員

江戸川区議会 2020-12-11 令和2年12月 子育て・教育力向上特別委員会−12月11日-07号

日時 令和2年12月11日(金) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   島村和成  委員長   大橋美枝子 副委員長   伊藤ひとみ 委員   齊藤 翼  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 骰G  委員   栗原佑卓  委員   笹本ひさし 委員   田中淳子  委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員欠席委員

豊島区議会 2020-12-09 令和 2年豊島副都心開発調査特別委員会小委員会(12月 9日)

───────────┬─────┬───────┤ │開会日時│令和2年12月9日(水曜日)           │場所   │第1委員会室 │ │    │午前10時00分〜午前10時 3分        │     │       │ ├────┼─────────────────────────┼─────┼───────┤ │出席委員│磯委員長  塚田委員長  西山委員長     │欠席委員