1311件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

江戸川区議会 2021-03-12 令和3年 3月 総務委員会-03月12日-20号

 第1委員会室出席委員(9人)   栗原佑卓 委員長   川瀬泰徳 副委員長   本西光枝 委員   岩田将和 委員   大西洋平 委員   高木秀隆 委員   瀨端 勇 委員   中道 貴 委員   竹内 進 委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室長   山口正幸 危機管理室長   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-03-11 令和3年 3月 総務委員会-03月11日-19号

柴田靖弘 総務部長 すみません。今、課長が来年2定と申し上げましたけれども、今年の2定でございます。訂正させていただきます。 ◆瀨端勇 委員 よく分かりました。やはり4件全てが低入調査の対象になっているということで、やはり一番私は心配されるのは、労働者の方々の賃金ですよね。その待遇がどうなっちゃうのかなということが非常に心配されます。

江戸川区議会 2021-02-10 令和3年 2月 新庁舎建設等検討特別委員会-02月10日-09号

  中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   矢作紀宏 経営企画部参事   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-02-09 令和3年 2月 行財政改革・都市戦略特別委員会−02月09日-09号

場所 第1委員会室出席委員(12人)   佐々木勇一 委員長   鹿倉 勇  副委員長   田島寛之  委員   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   牧野けんじ 委員   太田公弘  委員   大西洋平  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員(1人)   桝 秀行  委員執行部   山本敏彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-02-04 令和3年 2月 総務委員会-02月04日-17号

出席委員( 8人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   岩田将和  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室長   山口正幸 危機管理室長   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-01-29 令和3年 1月 行財政改革・都市戦略特別委員会−01月29日-08号

場所 第1委員会室出席委員(12人)   佐々木勇一 委員長   鹿倉 勇  副委員長   田島寛之  委員   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   牧野けんじ 委員   太田公弘  委員   桝 秀行  委員   大西洋平  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-01-20 令和3年 1月 新庁舎建設等検討特別委員会-01月20日-08号

  中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   矢作紀宏 経営企画部参事   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室   柴田靖弘

江戸川区議会 2021-01-14 令和3年 1月 総務委員会-01月14日-15号

出席委員( 8人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員( 0人) ●欠員(1人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室長   山口正幸 危機管理室長   柴田靖弘

江戸川区議会 2020-12-21 令和2年12月 新庁舎建設等検討特別委員会-12月21日-07号

  中道 貴  副委員長   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   野﨑 信  委員   中山隆仁  委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   窪田龍一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   矢作紀宏 経営企画部参事   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室   柴田靖弘

調布市議会 2020-12-17 令和2年 第4回 定例会−12月17日-06号

本案は、調布市固定資産評価審査委員会委員のうち、柴田亮子氏の任期が令和2年12月23日をもちまして満了いたしますので、後任者の選任につきまして、地方税法第423条第3項の規定により、議会の同意を求めるものであります。  後任者としましては、お手元に配付しております略歴書のとおり、柴田亮子氏を選任申し上げたいので、御同意くださいますようお願い申し上げます。

江戸川区議会 2020-12-16 令和2年12月 行財政改革・都市戦略特別委員会−12月16日-07号

場所 第1委員会室出席委員(12人)   佐々木勇一 委員長   鹿倉 勇  副委員長   田島寛之  委員   よ  ぎ  委員   白井正三郎 委員   牧野けんじ 委員   太田公弘  委員   桝 秀行  委員   大西洋平  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   柴田靖弘

江戸川区議会 2020-12-15 令和2年12月 総務委員会-12月15日-14号

出席委員( 8人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員( 0人) ●欠員(1人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎大型施設建設推進室長   山口正幸 危機管理室長   柴田靖弘

練馬区議会 2020-12-11 12月11日-06号

令和 2年 第4回定例会1 日時 令和2年12月11日 午後1時1 場所 練馬議会議事堂1 出席議員 49名   1番  きみがき圭子議員   26番  たかはし慎吾議員   2番  やない克子議員    27番  柴田さちこ議員   3番  富田けんじ議員    28番  小泉純二議員   4番  高口ようこ議員    29番  のむら 説議員   5番  はしぐち奈保議員   30番  島田 

練馬区議会 2020-12-03 12月03日-05号

誠心議員   11番  たかはし慎吾議員   36番  かしままさお議員   12番  野沢なな議員     37番  かわすみ雅彦議員   13番  坂尻まさゆき議員   38番  田中よしゆき議員   14番  井上勇一郎議員    39番  沢村信太郎議員   15番  かとうぎ桜子議員   40番  のむら 説議員   16番  西野こういち議員   41番  星野あつし議員   17番  柴田

練馬区議会 2020-12-02 12月02日-04号

誠心議員   11番  たかはし慎吾議員   36番  かしままさお議員   12番  野沢なな議員     37番  かわすみ雅彦議員   13番  坂尻まさゆき議員   38番  田中よしゆき議員   14番  井上勇一郎議員    39番  富田けんじ議員   15番  かとうぎ桜子議員   40番  のむら 説議員   16番  西野こういち議員   41番  平野まさひろ議員   17番  柴田

江戸川区議会 2020-12-02 令和2年12月 総務委員会-12月02日-13号

人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津川将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦  副区長   新村義彦  副区長   近藤尚行  経営企画部長   町山 衛  新庁舎大型施設建設推進室長   山口正幸  危機管理室長   柴田靖弘

練馬区議会 2020-12-01 12月01日-03号

雅彦議員   12番  野沢なな議員     37番  田中よしゆき議員   13番  坂尻まさゆき議員   38番  上野ひろみ議員   14番  石黒たつお議員    39番  白石けい子議員   15番  かとうぎ桜子議員   40番  のむら 説議員   16番  西野こういち議員   41番  星野あつし議員   17番  たかはし慎吾議員   42番  平野まさひろ議員   18番  柴田

練馬区議会 2020-11-30 11月30日-02号

しままさお議員   12番  野沢なな議員     37番  田中よしゆき議員   13番  坂尻まさゆき議員   38番  上野ひろみ議員   14番  井上勇一郎議員    39番  沢村信太郎議員   15番  かとうぎ桜子議員   40番  のむら 説議員   16番  西野こういち議員   41番  星野あつし議員   17番  たかはし慎吾議員   42番  宮崎はる議員   18番  柴田

練馬区議会 2020-11-27 11月27日-01号

令和 2年 第4回定例会1 日時 令和2年11月27日 午後1時1 場所 練馬議会議事堂1 出席議員 50名   1番  きみがき圭子議員   26番  たかはし慎吾議員   2番  やない克子議員    27番  柴田さちこ議員   3番  富田けんじ議員    28番  小泉純二議員   4番  高口ようこ議員    29番  のむら 説議員   5番  はしぐち奈保議員   30番  島田