3747件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

町田市議会 2020-06-26 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(6月)-06月26日-01号

場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 若林章喜       副委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席議会事務局職員       事務局長 古谷健司 事務局課長 横山隆章       議事担当課長 水元友朗 議事係 三田村美子       議事係 青栁晴香       担当 新井亮介

町田市議会 2020-06-18 令和 2年健康福祉常任委員会(6月)-06月18日-01号

日(木)午前10時 2 場所  第4委員会室 3 出席者 委員長 松葉ひろみ       副委員長 東友美       委員 矢口まゆ 村まつ俊孝 三遊亭らん丈          大西宜也 細野龍子 熊沢あやり 藤田学 4 出席説明員       地域福祉部長 いきいき生活部長 市民病院事務部長       市民病院次長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       議事係長 新井亮介

町田市議会 2020-06-18 令和 2年総務常任委員会(6月)−06月18日-01号

令和 2年総務常任委員会(6月)−06月18日-01号令和 2年総務常任委員会(6月)              総務常任委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)6月18日(木)午前10時 2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 ちだ伸也       副委員長 星だいすけ       委員 木目田英男 森本せいや 白川哲也 山下てつや          佐々木智子 若林章喜 新井

町田市議会 2020-06-17 令和 2年建設常任委員会(6月)−06月17日-01号

委員長 渡辺厳太郎       副委員長 深沢ひろふみ       委員 わたべ真実 友井和彦 吉田つとむ          おく栄一 佐藤伸一郎 おさむら敏明 4 欠席者 委員 田中美穂 5 出席説明員       環境資源部長 循環型施設建設担当部長 道路部長 都市づくり部長       都市整備担当部長 都市づくり部次長 その他担当管理職職員 6 出席議会事務局職員       議事係長 新井亮介

町田市議会 2020-06-16 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(6月)-06月16日-01号

委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席説明員       政策経営部長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       事務局長 古谷健司 事務局課長 横山隆章       議事担当課長 水元友朗 議事係 三田村美子       議事係 青栁晴香       担当 新井亮介

町田市議会 2020-06-16 令和 2年 6月定例会(第2回)-06月16日-07号

14番 矢口まゆ議員  15番 新井よしなお議員議長熊沢あやり) この際、事務局長事務報告をさせます。  事務局長 古谷健司君。 ◎事務局長古谷健司) ご報告いたします。  本日、市長から、追加議案として第65号議案の送付を受けましたので、直ちにご配付いたしました。  以上で報告を終わります。 ○議長熊沢あやり) 事務局長報告は終わりました。  

町田市議会 2020-06-05 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(6月)-06月05日-01号

若林章喜       副委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席説明員       政策経営部長 経営改革室長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       事務局長 古谷健司 議事担当課長 水元友朗       議事係 三田村美子 議事係 青栁晴香       担当 新井亮介

町田市議会 2020-06-04 令和 2年 6月定例会(第2回)-06月04日-目次

147   議事日程…………………………………………………………………………………………………148   会議に付した事件………………………………………………………………………………………148   会議録署名議員の指名…………………………………………………………………………………149   一般質問    木目田 英 男 議員………………………………………………………………………………149    新井

町田市議会 2020-05-22 令和 2年 5月臨時会(第2回)−05月22日-01号

15番 新井よしなお議員。    〔15番新井よしなお登壇〕 ◆15番(新井よしなお) 通告に基づき、質疑を行います。  第46号議案、5月補正予算の概要、1ページより、今回の補正予算では、国庫支出金都支出金で27億円、財政調整基金から8億8,000万円弱を繰り入れ、各事業へ振り分けております。

町田市議会 2020-05-22 令和 2年総務常任委員会(5月)−05月22日-01号

令和 2年総務常任委員会(5月)−05月22日-01号令和 2年総務常任委員会(5月)              総務常任委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)5月22日(金)本会議休憩中 2 場所  第2委員会室 3 出席者 委員長 ちだ伸也       副委員長 星だいすけ       委員 木目田英男 森本せいや 白川哲也 山下てつや          佐々木智子 若林章喜 新井

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年保健福祉委員会( 5月15日)

特別定額給付金担当課長新井秀成でございます。  なお、障害援護担当課長につきましては、私が事務取扱とさせていただきます。  以上でございます。よろしくお願いいたします。 ○(江口ひさ委員長) 本日の委員会は御手元に配付の議事日程に記載の順序で進めてまいります。  議案関係庶務報告について、一括して説明を受け、一括して質疑を行います。  なお、委員並びに理事者の皆様に申し上げます。

町田市議会 2020-05-07 令和 2年健康福祉常任委員会(5月)−05月07日-01号

会議休憩中 2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 松葉ひろみ       副委員長 東友美       委員 矢口まゆ 村まつ俊孝 三遊亭らん丈          大西宜也 細野龍子 熊沢あやり 藤田学 4 出席説明員       地域福祉部長 いきいき生活部長 保健所長 市民病院事務部長       市民病院次長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       議事係長 新井亮介

葛飾区議会 2020-04-08 令和 2年保健福祉委員会( 4月 8日)

まず、障害援護担当課長でございます、新井秀成でございます。  続きまして、長寿医療年金担当課長土田章でございます。  最後になりますけれども、西生活課長山岸健司でございます。  以上でございます。 ○(江口ひさ委員長) 健康部長。 ○(健康部長) それでは、健康部管理職人事異動の御紹介をさせていただきます。  歯科保健担当課長布施晴香でございます。  

日野市議会 2020-03-30 令和2年第1回定例会(第7日) 本文 開催日: 2020-03-30

二つに、昨年発生した石田地域における内水氾濫新井交差点での汚水噴出被害などを繰り返さない手だて、対策を抜かりなく講じること。  三つに避難避難所をめぐる課題について必要な予算をとって改善を図っていくこと。  この3点を改めて求めておきたいと思います。  第三に、河内元副市長をめぐる問題についてです。  

町田市議会 2020-03-27 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(3月)-03月27日-01号

2 場所  第2委員会室 3 出席者 委員長 若林章喜       副委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席説明員       政策経営部長 経営改革室長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       事務局長 古谷健司 議事担当課長 水元友朗       担当 新井亮介

町田市議会 2020-03-26 令和 2年健康福祉常任委員会(3月)−03月26日-01号

  令和2年(2020年)3月26日(木)午前10時 2 場所  第3委員会室 3 出席者 委員長 松葉ひろみ       副委員長 東友美       委員 矢口まゆ 村まつ俊孝 三遊亭らん丈          大西宜也 細野龍子 熊沢あやり 藤田学 4 出席説明員       地域福祉部長 いきいき生活部長 保健所長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務局職員       議事係長 新井亮介

町田市議会 2020-03-26 令和 2年総務常任委員会(3月)−03月26日-01号

令和 2年総務常任委員会(3月)−03月26日-01号令和 2年総務常任委員会(3月)              総務常任委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)3月26日(木)午前10時 2 場所  第4委員会室 3 出席者 委員長 ちだ伸也       副委員長 星だいすけ       委員 木目田英男 森本せいや 白川哲也 山下てつや          佐々木智子 若林章喜 新井