4092件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

府中市議会 2020-02-21 令和2年議会運営委員会 本文 開催日: 2020-02-21

については把握しておりませんが、議会事務局の方でも議長の指示を受けまして、大分、この件に関しては、気を配らせていただいているところで、通常置いておりませんでしたアルコール等につきましても、コロナが始まる前の、インフルエンザ流行期から庶務課の方で配備をさせていただいて、さらに、ただ置いてあるだけではなくて、せきエチケット等の周知等についても、あわせて実施をさせていただいているところでございまして、あと、執行

江戸川区議会 2020-02-13 令和2年 2月 子育て・教育力向上特別委員会−02月13日-09号

月13日(木) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   福本 光浩 委員長   牧野けんじ 副委員長   よぎ    委員   小林あすか 委員   本西 光枝 委員   齊藤 翼  委員   間宮 由美 委員   佐々木勇一 委員   太田 公弘 委員   野ア 信  委員   伊藤 照子 委員   川口 俊夫 委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-02-10 令和2年 2月 熟年者支援特別委員会−02月10日-09号

月10日(月) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後1時32分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   田中淳子  委員長   中津川将照 副委員長   田島寛之  委員   齊藤 翼  委員   間宮由美  委員   竹平智春  委員   栗原佑卓  委員   大橋美枝子 委員   笹本ひさし 委員   高木秀隆  委員   川瀬泰徳  委員   藤澤進一  委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-02-06 令和2年 2月 行財政改革・都市戦略特別委員会-02月06日-09号

●日時 令和2年2月6日(木) ●開会 午後 1時00分 ●閉会 午後 1時01分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   中道 貴  委員長   白井正三郎 副委員長   よ  ぎ  委員   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   野﨑 信  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   瀬端 勇  委員 ●執行

江戸川区議会 2020-02-05 令和2年 2月 生活振興環境委員会−02月05日-12号

生活振興環境委員会 令和2年2月 生活振興環境委員会会議録 ●日時 令和2年2月5日(水) ●開会 午前9時30分 ●閉会 午前9時32分 ●場所 第2委員会室 ●出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   窪田龍一  副委員長   白井正三郎 委員   間宮由美  委員   金井しげる 委員   桝 秀行  委員   堀江創一  委員   田中寿一  委員   中道 貴  委員 ●欠席委員( 0人) ●執行

武蔵野市議会 2020-01-29 令和2年 自治基本条例審査特別委員会 本文 開催日: 2020-01-29

自治基本条例とあわせて議会基本条例の制定も私どもとしては視野に入れ、執行側とも進めてきたことで、本条例議会基本条例とのすみ分けもうまくできてきたのかなというふうに考えています。今回、この懇談会で出されてきた骨子案にもあるように、武蔵野市が行ってきた伝統を今後も継続し、市民自治のまち武蔵野をさらに推進していくための条例でなければならないというふうに考えています。  

江戸川区議会 2020-01-23 令和2年 1月 行財政改革・都市戦略特別委員会-01月23日-08号

23日(木) ●開会 午後 1時00分 ●閉会 午後 1時01分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(11人)   中道 貴  委員長   白井正三郎 副委員長   よ  ぎ  委員   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   野﨑 信  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員 ●欠席委員(1人)   瀬端 勇  委員 ●執行

江戸川区議会 2020-01-22 令和2年 1月 子育て・教育力向上特別委員会-01月22日-08号

月22日(水) ●開会 午後1時00分 ●閉会 午後1時02分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   福本 光浩 委員長   牧野けんじ 副委員長   よぎ    委員   小林あすか 委員   本西 光枝 委員   齊藤 翼  委員   間宮 由美 委員   佐々木勇一 委員   太田 公弘 委員   野﨑 信  委員   伊藤 照子 委員   川口 俊夫 委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-17 令和2年 1月 熟年者支援特別委員会−01月17日-08号

月17日(金) ●開会 午後1時00分 ●閉会 午後1時02分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   田中淳子  委員長   中津川将照 副委員長   田島寛之  委員   齊藤 翼  委員   間宮由美  委員   竹平智春  委員   栗原佑卓  委員   大橋美枝子 委員   笹本ひさし 委員   高木秀隆  委員   川瀬泰徳  委員   藤澤進一  委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-14 令和2年 1月 災害対策・街づくり推進特別委員会−01月14日-08号

1月14日(火) ●開会 午後1時00分 ●閉会 午後1時02分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   中山隆仁  委員長   桝 秀行  副委員   伊藤ひとみ 委員   鹿倉 勇  委員   滝沢泰子  委員   所 隆宏  委員   太田公弘  委員   金井しげる 委員   堀江創一  委員   瀬端 勇  委員   早川和江  委員   島村和成  委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-09 令和2年 1月 文教委員会-01月09日-10号

 文教委員会 令和2年1月文教委員会会議録 ●日時 令和2年1月9日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時41分 ●場所 第3委員会室 ●出席委員(9人)   島村和成  委員長   所 隆宏  副委員長   伊藤ひとみ 委員   田島寛之  委員   鹿倉 勇  委員   竹平智春  委員   中山隆仁  委員   大橋美枝子 委員   中津川将照 委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-09 令和2年 1月 建設委員会-01月09日-11号

号令和2年 1月 建設委員会 令和2年1月 建設委員会会議録 ●日時 令和2年1月9日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時18分 ●場所 第5委員会室 ●出席委員( 8人)   川瀬泰徳  委員長   野﨑 信  副委員長   よ  ぎ  委員   本西光枝  委員   齊藤 翼  委員   牧野けんじ 委員   関根麻美子 委員   川口俊夫  委員 ●欠席委員( 0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-09 令和2年 1月 総務委員会−01月09日-16号

総務委員会 令和2年1月 総務委員会会議録 ●日時 令和2年1月9日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時23分 ●場所 第1委員会室 ●出席委員(9人)   早川和江  委員長   太田公弘  副委員長   岩田将和  委員   佐々木勇一 委員   笹本ひさし 委員   大西洋平  委員   瀬端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員 ●欠席委員(0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-09 令和2年 1月 生活振興環境委員会-01月09日-11号

令和2年1月 生活振興環境委員会会議録 ●日時 令和2年1月9日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時36分 ●場所 第2委員会室 ●出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   窪田龍一  副委員長   白井正三郎 委員   間宮由美  委員   金井しげる 委員   桝 秀行  委員   堀江創一  委員   田中寿一  委員   中道 貴  委員 ●欠席委員( 0人) ●執行

江戸川区議会 2020-01-09 令和2年 1月 福祉健康委員会−01月09日-11号

福祉健康委員会 令和2年1月 福祉健康委員会会議録 ●日時 令和2年1月9日(木) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前11時04分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員( 9人)   伊藤 照子 委員長   栗原 佑卓 副委員長   小林あすか 委員   神尾 昭央 委員   滝沢 泰子 委員   小俣 則子 委員   福本 光浩 委員   田中 淳子 委員   藤澤 進一 委員 ●欠席委員( 0人) ●執行

江戸川区議会 2019-12-23 令和元年12月 新庁舎建設等検討特別委員会−12月23日-07号

00分 ●閉会 午前11時15分 ●場所 第4委員会室 ●出席委員(12人)   須賀精二  委員長   竹平智春  副委員長   白井正三郎 委員   牧野けんじ 委員   佐々木勇一 委員   栗原佑卓  委員   中山隆仁  委員   桝 秀行  委員   小俣則子  委員   中道 貴  委員   竹内 進  委員   藤澤進一  委員 ●欠席委員(0人) ●事務局    書記 山沢克章 ●執行

江戸川区議会 2019-12-23 令和元年12月 行財政改革・都市戦略特別委員会−12月23日-07号

23日(月) ●開会 午後 1時30分 ●閉会 午後 2時10分 ●場所 第5委員会室 ●出席委員(12人)   中道 貴  委員長   白井正三郎 副委員長   よ  ぎ  委員   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   神尾昭央  委員   岩田将和  委員   所 隆宏  委員   野ア 信  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   瀬端 勇  委員 ●欠席委員(0人) ●執行