31065件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大田区議会 2021-08-13 令和 3年 8月  地域産業委員会−08月13日-01号

◎東穂 地域力推進部参事〔計画調整担当〕 私からは、地域力推進部資料13番、(仮称)田園調布せせらぎ公園体育施設基本設計について、説明いたします。  現在の進捗状況ですが、現在、進めております設計につきましては、8月末頃に、まず、基本設計が完了する予定でございます。

江戸川区議会 2021-08-10 令和3年 8月 災害対策・街づくり推進特別委員会−08月10日-04号

47分 ●場所 第1委員会室出席委員(11人)   早川和江  委員長   笹本ひさし 副委員長   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   神尾昭央  委員   中山髏m  委員   伊藤照子  委員   中道 貴  委員   川瀬泰徳  委員   須賀精二  委員欠席委員(0人) 〇欠員(1人) ●執行部    山口正幸 危機管理部長   室井邦昭 都市開発部参事

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 生活振興環境委員会-08月04日-04号

生活振興環境委員会会議録日時 令和3年8月4日(水) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時39分 ●場所 第4委員会室出席委員( 7人)   中山隆仁  委員長   田中淳子  副委員長   大橋美枝子 委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   堀江創一  委員   早川和江  委員欠席委員( 0人) ●欠員( 2人) ●執行部   髙原伸文  環境部長   加山 均  環境部参事

江戸川区議会 2021-08-04 令和3年 8月 建設委員会−08月04日-04号

日時 令和3年8月4日(水) ●開会 午前 10時00分 ●閉会 午前 10時39分 ●場所 第5委員会室出席委員(8人)   川瀬泰徳  委員長   鹿倉 勇  副委員長   牧野けんじ 委員   間宮由美  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員   川口俊夫  委員欠席委員(0人) ●執行部   眞分晴彦  都市開発部長   室井邦昭  都市開発部参事

江戸川区議会 2021-08-02 令和3年 8月 新庁舎建設等検討特別委員会-08月02日-04号

 副委員長   本西光枝  委員   白井正三郎 委員   神尾昭央  委員   佐々木勇一 委員   野﨑 信  委員   桝 秀行  委員   田中寿一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎施設整備部長   眞分晴彦 都市開発部長   室井邦昭 都市開発部参事

杉並区議会 2021-07-20 令和 3年 7月20日文教委員会−07月20日-01号

       教育政策担当部長大 島   晃   学校整備担当部長中 村 一 郎        教育人事企画課長事務取扱庶務課長  学務課長    正 富 富士夫                村 野 貴 弘        特別支援教育課長就学教育支援   学校支援課長  出 保 裕 次        センター所長                矢 花 伸 二        教育委員会事務局参事

江戸川区議会 2021-07-16 令和3年 7月 災害対策・街づくり推進特別委員会−07月16日-03号

場所 第1委員会室出席委員(12人)   早川和江  委員長   笹本ひさし 副委員長   本西光枝  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   神尾昭央  委員   中山隆仁  委員   伊藤照子  委員   中道 貴  委員   川瀬泰徳  委員   須賀精二  委員欠席委員(0人) ●執行部   山口正幸 危機管理部長   眞分晴彦 都市開発部長   室井邦昭 都市開発部参事

大田区議会 2021-07-15 令和 3年 7月  こども文教委員会-07月15日-01号

荒井 教育総務部参事〔施設調整担当〕 一部木を使っておりますし、体育館なんかは、シナ合板みたいなもので、壁が木のものもございます。これは、管理面もあるのですが、木は、やはり壊れやすい。そういう部分で、元気な子たちがいろいろ活動していく上で、その機能をやはり十分に見極めながら、材料を選択していくというのも大事だと考えております。  

江戸川区議会 2021-07-13 令和3年 7月 新庁舎建設等検討特別委員会-07月13日-03号

 副委員長   本西光枝  委員   白井正三郎 委員   神尾昭央  委員   佐々木勇一 委員   野﨑 信  委員   桝 秀行  委員   田中寿一  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   竹内 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎施設整備部長   眞分晴彦 都市開発部長   室井邦昭 都市開発部参事

杉並区議会 2021-07-12 令和 3年 7月12日区民生活委員会−07月12日-01号

委  員  山 本  あけみ     委  員  奥 山  たえこ        委  員  島 田  敏 光     委  員  小 川  宗次郎        委  員  井 口  かづ子  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  出席説明員 区民生活部長  徳 嵩 淳 一   区民生活部管理課長男女共同参画                          担当課長事務取扱区民生活部参事

葛飾区議会 2021-07-09 令和 3年文教委員会( 7月 9日)

    委 員   三小田 准 一    委 員   きょうづか理香子     委 員   むらまつ 勝康  欠席委員(0名)  委員外議員出席(0名)  議 長      秋 本 とよえ  出席説明員     教育長             小 花 高 子     教育次長            安 井 喜一郎     学校教育担当部長        菅 谷 幸 弘     教育委員会事務局参事

江東区議会 2021-07-09 2021-07-09 令和3年第2回定例会(第8号) 名簿

        石 井 康 弘               区 民 部 長        中 野 雄 一               豊洲シビックセンター所長   寒河江   徹               福 祉 部 長        武 越 信 昭               福祉部参事          梅 村 英 明               障害福祉部長         市 川   聡

葛飾区議会 2021-07-08 令和 3年建設環境委員会( 7月 8日)

    委 員   牛 山   正    委 員   く ぼ 洋 子     委 員   中 村 けいこ    委 員   中 村 しんご     委 員   鈴 木 信 行    委 員   つ た えりな  欠席委員(0名)  委員外議員出席(0名)  出席説明員     副区長             赤 木   登     環境部長            勝 田 光 男     環境部参事

江戸川区議会 2021-07-07 令和3年 7月 建設委員会−07月07日-03号

月建設委員会会議録日時 令和3年7月7日(水) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時37分 ●場所 第5委員会室出席委員(7人)   川瀬泰徳  委員長   鹿倉 勇  副委員長   牧野けんじ 委員   間宮由美  委員   所 隆宏  委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員欠席委員(1人)   川口俊夫  委員執行部   眞分晴彦  都市開発部長   室井邦昭  都市開発部参事

江戸川区議会 2021-07-07 令和3年 7月 生活振興環境委員会-07月07日-03号

生活振興環境委員会会議録日時 令和3年7月7日(水) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時50分 ●場所 第4委員会室出席委員(7人)   中山隆仁  委員長   田中淳子  副委員長   大橋美枝子 委員   金井しげる 委員   笹本ひさし 委員   堀江創一  委員   早川和江  委員欠席委員(0人) ●欠員(2人) ●執行部   髙原伸文 環境部長   加山 均 環境部参事