197件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

江戸川区議会 2019-03-26 平成31年 第1回 定例会−03月26日-04号

  総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2019-03-14 平成31年 3月 総務委員会−03月14日-17号

第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   堀江創一  副委員長   笹本ひさし 委員   太田公弘  委員   江副亮一  委員   福本光浩  委員   P端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   山口正幸 危機管理室長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-02-27 平成31年予算特別委員会(第2日)-02月27日-02号

前田 総務部参事総務課長事務取扱〕 性的指向性同一指向に関する性自認に関するガイドラインのご質問でございます。  まず目的ですけれども、こういった多様な性的指向性同一性自認につきましては、まだ一般には知られているとは言いながら、なかなか理解が進んでいないということも事実でございます。

江戸川区議会 2019-02-22 平成31年 第1回 定例会-02月22日-03号

総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        髙原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2019-02-21 平成31年 第1回 定例会-02月21日-02号

総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        髙原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2019-02-19 平成31年 第1回 定例会−02月19日-01号

  総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2019-02-12 平成31年 2月 行財政改革特別委員会-02月12日-09号

03分 ●場所 第4委員会室出席委員(12人)   鵜沢悦子  委員長   笹本ひさし 副委員長   金井 茂  委員   所 隆宏  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   大橋美枝子 委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員   島村和成  委員   田島 進  委員欠席委員(1人)   野﨑 信  委員執行部   山本敏彦 副区長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-02-06 平成31年 2月 総務委員会-02月06日-15号

第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   堀江創一  副委員長   笹本ひさし 委員   太田公弘  委員   江副亮一  委員   福本光浩  委員   瀨端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   山口正幸 危機管理室長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-02-06 平成31年 2月 新庁舎建設検討特別委員会−02月06日-06号

神尾昭央  委員   伊藤ひとみ 委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員   佐々木勇一 委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   須田哲二  委員   中里省三  委員   中道 貴  委員   福本光浩  委員   小俣則子  委員   竹内 進  委員   渡部正明  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-01-15 平成31年 1月 行財政改革特別委員会-01月15日-08号

出席委員(11人)   鵜沢悦子  委員長   野﨑 信  委員   金井 茂  委員   所 隆宏  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   大橋美枝子 委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員   島村和成  委員   田島 進  委員欠席委員(1人)   笹本ひさし 副委員長執行部   山本敏彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-01-10 平成31年 1月 総務委員会-01月10日-14号

第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   堀江創一  副委員長   笹本ひさし 委員   太田公弘  委員   江副亮一  委員   福本光浩  委員   瀨端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   山口正幸 危機管理室長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2019-01-10 平成31年 1月 新庁舎建設検討特別委員会-01月10日-05号

神尾昭央  委員   伊藤ひとみ 委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員   佐々木勇一 委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   須田哲二  委員   中里省三  委員   中道 貴  委員   福本光浩  委員   小俣則子  委員   竹内 進  委員   渡部正明  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2018-12-18 平成30年12月 新庁舎建設検討特別委員会−12月18日-04号

神尾昭央  委員   伊藤ひとみ 委員   栗原佑卓  委員   桝 秀行  委員   佐々木勇一 委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   須田哲二  委員   中里省三  委員   中道 貴  委員   福本光浩  委員   小俣則子  委員   竹内 進  委員   渡部正明  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2018-12-18 平成30年12月 総務委員会-12月18日-13号

第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   堀江創一  副委員長   笹本ひさし 委員   太田公弘  委員   江副亮一  委員   福本光浩  委員   瀨端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   山口正幸 危機管理室長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2018-12-17 平成30年12月 行財政改革特別委員会-12月17日-07号

出席委員(12人)   鵜沢悦子  委員長   笹本ひさし 副委員長   野﨑 信  委員   金井 茂  委員   所 隆宏  委員   窪田龍一  委員   大西洋平  委員   大橋美枝子 委員   川瀬泰徳  委員   早川和江  委員   島村和成  委員   田島 進  委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2018-12-12 平成30年 第4回 定例会−12月12日-04号

  総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2018-12-05 平成30年12月 総務委員会-12月05日-12号

第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   堀江創一  副委員長   笹本ひさし 委員   太田公弘  委員   江副亮一  委員   福本光浩  委員   瀨端 勇  委員   竹内 進  委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   千葉 孝 経営企画部長   山口正幸 危機管理室長   弓場宏之 総務部長   前田

江戸川区議会 2018-12-04 平成30年12月 総務委員会-12月04日-11号

前田 総務部参事総務課長事務取扱〕 議決をいただきましたら、これ規定上、審査会を開きまして決定ということになります。決定をいただきましたら、なるべく早い時期に審査会開きまして、受賞の決定をいたしまして、その授賞式につきましても、年明けの可能な限り早いうちに行いたいというように考えております。おおむね1月の中旬以降というスケジュール的にはなろうかなと考えておるところでございます。

江戸川区議会 2018-11-30 平成30年 第4回 定例会-11月30日-03号

総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        髙原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田

江戸川区議会 2018-11-29 平成30年 第4回 定例会-11月29日-02号

総務部長 弓場宏之 君   都市開発部長        町山 衛 君   環境部長 岩瀬耕二 君   文化共育部長        石塚幸治 君   生活振興部長        髙原伸文 君   福祉部長 岡村昭雄 君   子ども家庭部長        松尾広澄 君   健康部長 森 淳子 君   江戸川保健所長        渡瀬博俊 君   土木部長 立原直正 君   総務部参事        前田