3521件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

稲城市議会 2020-07-09 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-07-09

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-30 令和2年議会運営委員会-2 名簿 開催日: 2020-06-30

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-30 令和2年議会運営委員会-1 名簿 開催日: 2020-06-30

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-30 令和2年第2回定例会(第12号) 名簿 開催日: 2020-06-30

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-26 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(6月)-06月26日-01号

基本計画調査特別委員会(6月)              町田基本構想基本計画調査特別委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)6月26日(金)本会議終了後 2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 若林章喜       副委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-23 令和2年総務委員会 名簿 開催日: 2020-06-23

      員   中 山 賢 二 君 欠席委員       な し 出席説明員  副   市   長  石 田 光 広 君  企   画   部   部      長  芦 沢 政 美 君    課 税 課 長   安 藝 宏 延 君   収 納 課 長   福 地   登 君  総   務   部   部      長  鈴 木 秀 治 君    情報管理課長    山 田 雄一郎 君 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-22 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-06-22

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-22 令和2年第2回定例会(第11号) 名簿 開催日: 2020-06-22

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-19 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-06-19

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-19 令和2年第2回定例会(第10号) 名簿 開催日: 2020-06-19

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-18 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-06-18

 君   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-18 令和2年第2回定例会(第9号) 名簿 開催日: 2020-06-18

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-18 令和 2年健康福祉常任委員会(6月)-06月18日-01号

1 日時  令和2年(2020年)6月18日(木)午前10時 2 場所  第4委員会室 3 出席者 委員長 松葉ひろみ       副委員長 東友美       委員 矢口まゆ 村まつ俊孝 三遊亭らん丈          大西宜也 細野龍子 熊沢あやり 藤田学 4 出席説明員       地域福祉部長 いきいき生活部長 市民病院事務部長       市民病院次長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-18 令和 2年総務常任委員会(6月)−06月18日-01号

2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 ちだ伸也       副委員長 星だいすけ       委員 木目田英男 森本せいや 白川哲也 山下てつや          佐々木智子 若林章喜 新井よしなお 4 出席説明員       政策経営部長 総務部長 財務部長 税務担当部長 経済観光部長       北部・農政担当部長 議会事務局長 その他担当管理職職員 5 参考人 坂田一夫 6 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-17 令和2年第2回定例会(第8号) 名簿 開催日: 2020-06-17

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-17 令和 2年文教社会常任委員会(6月)-06月17日-01号

3 出席者 委員長 おぜき重太郎       副委員長 おんょう由久       委員 斉藤かつひろ 石川好忠 佐藤和彦 松岡みゆき いわせ和子          戸塚正人 殿村健一 4 出席説明員       市民部長 市民協働推進担当部長 文化スポーツ振興部長 子ども生活部長       生涯学習部長 生涯学習部次長 学校教育部長 防災安全部長       その他担当管理職職員 5 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-17 令和 2年建設常任委員会(6月)−06月17日-01号

 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 渡辺厳太郎       副委員長 深沢ひろふみ       委員 わたべ真実 友井和彦 吉田つとむ          おく栄一 佐藤伸一郎 おさむら敏明 4 欠席者 委員 田中美穂 5 出席説明員       環境資源部長 循環型施設建設担当部長 道路部長 都市づくり部長       都市整備担当部長 都市づくり部次長 その他担当管理職職員 6 出席議会事務職員

稲城市議会 2020-06-16 令和2年第2回定例会(第7号) 名簿 開催日: 2020-06-16

  君    都市基盤整備担当部長   八木原 公 成  君  会計管理者     秋 和 広 子  君    消防本部消防長      田 中 誠 一  君  教  育  長   加 藤   明  君    教 育 部 長      石 田 昭 男  君  教育指導担当部長  大 川   優  君    市立病院事務長      岡 野 克 哉  君  総務契約課長    川 邊   忠  君 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-16 令和 2年町田市基本構想・基本計画調査特別委員会(6月)-06月16日-01号

町田基本構想基本計画調査特別委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)6月16日(火)本会議終了後 2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 若林章喜       副委員長 佐藤和彦       委員 おんょう由久 星だいすけ 木目田英男 渡辺厳太郎          白川哲也 山下てつや 戸塚正人 殿村健一 4 出席説明員       政策経営部長 その他担当管理職職員 5 出席議会事務職員

町田市議会 2020-06-15 令和 2年第16期町田市議会改革調査特別委員会(6月)-06月15日-01号

期町田市議会改革調査特別委員会記録 1 日時  令和2年(2020年)6月15日(月)本会議終了後 2 場所  第1委員会室 3 出席者 委員長 三遊亭らん丈       副委員長 斉藤かつひろ       委員 ちだ伸也 村まつ俊孝 星だいすけ 石川好忠          森本せいや 白川哲也 佐々木智子 松岡みゆき 4 出席説明員       議会事務局長 議会事務局課長 議事担当課長 5 出席議会事務職員