60176件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

練馬区議会 2025-11-27 11月27日-01号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2025-09-04 09月04日-01号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2025-06-17 06月17日-04号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 堀 和夫 教育委員会事務

練馬区議会 2022-09-06 09月06日-03号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2022-09-05 09月05日-02号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2021-12-05 12月05日-05号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2021-12-04 12月04日-04号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2021-09-09 09月09日-04号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2021-06-19 06月19日-06号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 堀 和夫 教育委員会事務

練馬区議会 2020-12-03 12月03日-03号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

練馬区議会 2020-10-11 10月11日-08号

高木明子   練馬保健所長   山内隆夫   副区長      健康部長兼務 地域医療担当部長   河口 浩   教育長      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員会事務

杉並区議会 2020-08-04 令和 2年 8月 4日議会運営委員会−08月04日-01号

なおや     委  員  山 本  あけみ        委  員  大 泉 やすまさ     委  員  浅 井  くにお        委  員  金 子 けんたろう     委  員  新 城  せつこ        委  員  太 田  哲 二     委  員  大 槻  城 一  欠席委員 (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  事務職員

青梅市議会 2020-07-29 07月29日-05号

番 島崎 実 第16番 天沼明     第17番 鴨居孝泰    第18番 久保富弘 第19番 小山進     第20番 山内公美子   第21番 鴻井伸二 第22番 結城守夫    第23番 野島資雄    第24番 下田盛俊―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――欠席議員なし)―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――事務出席職員職氏名

杉並区議会 2020-07-21 令和 2年 7月21日議会運営委員会−07月21日-01号

なおや     委  員  山 本  あけみ        委  員  大 泉 やすまさ     委  員  浅 井  くにお        委  員  金 子 けんたろう     委  員  新 城  せつこ        委  員  太 田  哲 二     委  員  大 槻  城 一  欠席委員 (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  事務職員

杉並区議会 2020-07-21 令和 2年 7月21日総務財政委員会−07月21日-01号

川   浩   建築課長事務取扱都市整備部参事                                  伊 藤 克 郎        土木管理課長  土肥野 幸 利   教育政策担当部長大 島   晃        庶務課長    都 筑 公 嗣   学務課長    村 野 貴 弘        済美教育センター所長事務取扱    中央図書館次長 本 橋 宏 己        教育委員会事務参事

杉並区議会 2020-07-21 令和 2年第4回臨時会−07月21日-19号

         有 坂 幹 朗       まちづくり担当部長      本 田 雄 治       土木担当部長         友 金 幸 浩       環境部長           伊 藤 宗 敏       政策経営部企画課長      山 田 隆 史       総務部総務課長        寺 井 茂 樹       教育長            白 石 高 士       教育委員会事務次長生涯学習担当部長

杉並区議会 2020-07-14 令和 2年 7月14日議会運営委員会−07月14日-01号

 事務局長    渡 辺 幸 一   事務次長   植 田 敏 郎        事務次長代理 杉 本   稔   議事係長    蓑 輪 悦 男        担当書記    出 口 克 己 会議に付した事件  席次について……………………………………………………………………………決定  所管事項調査  1 報告聴取   (1) 議会運営委員会委員の選任について   (2) 臨時会の提案事項

目黒区議会 2020-07-10 令和 2年総合戦略・感染症対策等調査特別委員会( 7月10日)

欠席者      (0名) 5 出席説明員  鈴 木 副区長         荒 牧 企画経営部長      (7名)田 中 政策企画課長      村 田 区有施設プロジェクト部長          (経営改革推進課長)          松 本 区有施設プロジェクト課長                          秋 丸 教育次長          岡   学校施設計画課長 6 区議会事務

稲城市議会 2020-07-09 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-07-09

   委      員   榎 本 久 春 君  委      員   中 田   中 君   委      員   山 岸 太 一 君  委      員   坂 田 たけふみ欠席委員       な し 議      長    渡 辺   力 君 出席委員外議員(1人)             つのじ 寛 美 君 欠席委員外議員    な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

目黒区議会 2020-07-08 令和 2年文教・子ども委員会( 7月 8日)

 木 英 太   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  松 田 哲 也 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  関 根 教育長         長 崎 子育て支援部長      (5名)鹿 戸 放課後子ども対策課長  藤 原 保育計画課長          塚 本 人事課長 6 区議会事務