63363件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

目黒区議会 2020-02-27 令和 2年企画総務委員会( 2月27日)

人権政策課長      塚 本 人事課長          石 松 契約課長        原   施設課長          谷 合 危機管理室長      德 留 生活安全課長          高 橋 防災課長        森   会計管理者                          (会計課長)          板 垣 選挙管理委員会事務局長 野 口 監査事務局長          (事務次長

目黒区議会 2020-02-26 令和 2年企画総務委員会( 2月26日)

         大 野 参事総務課長)    香 川 人権政策課長          塚 本 人事課長        石 松 契約課長          原   施設課長        谷 合 危機管理室長          德 留 生活安全課長      高 橋 防災課長          森   会計管理者       板 垣 選挙管理委員会事務局長          (会計課長)          (事務次長

目黒区議会 2020-02-25 令和 2年議会運営委員会( 2月25日)

         委  員  関   けんいち          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者    委  員  おのせ 康 裕      (1名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (6名)本 橋 総務部長        秋 丸 教育次長          荒 牧 企画経営部長      斎 藤 財政課長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-18 令和 2年議会運営委員会( 2月18日)

  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (4名)本 橋 総務部長        秋 丸 教育次長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-14 令和 2年目黒区総合戦略等調査特別委員会( 2月14日)

振興課長    佐 藤 オリンピック・パラリンピック推進課長          上 田 健康福祉部長      保 坂 障害福祉課長          長 崎 子育て支援部長     中 澤 都市整備部長                          (街づくり推進部長)          澤 田 土木管理課長      秋 丸 教育次長          今 村 学校ICT課長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年企画総務委員会( 2月12日)

)          野 口 監査事務局長      藤 井 監査事務次長 6 区議会事務 山 口 次長          児 玉 議事・調査係長      (2名) 7 議    題 行財政運営、人権政策契約、生活安全及び防災等について   【報告事項】   (1)令和2年度組織改正について                (資料あり)   (2)令和2年新年のつどいの実施結果について          

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年生活福祉委員会( 2月12日)

         細 野 福祉総合課長      伊 藤 介護保険課長          松 下 高齢福祉課長      保 坂 障害福祉課長          樫 本 生活福祉課長      石 原 健康推進部長                          (保健所長)          小野塚 健康推進課長      堀 内 生活衛生課長          橘   碑文保健センター長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年都市環境委員会( 2月12日)

         立 山 みどり土木政策課長   髙 橋 道路公園課長          清 水 道路公園サービス課長  照 井 建築課長          鵜 沼 住宅課長        小 林 地区整備課長          林   木密地域整備課長    清 水 環境清掃部長          佐 藤 参事環境保全課長)  榊 原 清掃リサイクル課長          大 迫 清掃事務所長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年文教・子ども委員会( 2月12日)

        山野井 教育政策課長                          (学校統合推進課長)          今 村 学校ICT課長     濵 下 学校運営課長          鹿 戸 学校施設計画課長    竹 花 教育指導課長          酒 井 教育支援課長      千 葉 生涯学習課長          増 田 八雲中央図書館長    原   施設課長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-10 令和 2年議会運営委員会( 2月10日)

  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (4名)本 橋 総務部長        秋 丸 教育次長 6 区議会事務

目黒区議会 2020-02-03 令和 2年議会運営委員会( 2月 3日)

  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (5名)本 橋 総務部長        秋 丸 教育次長          谷 合 危機管理室長 6 区議会事務

杉並区議会 2020-02-03 令和 2年 2月 3日議会運営委員会−02月03日-01号

少数会派の皆様にも、円滑な運営となるよう事務から御協力いただきたい旨お伝え願います。  《議案の付託先について》 ○大和田伸 委員長  次に、議案の付託先について、事務から説明をお願いします。 ◎議会事務次長 資料3をごらんください。令和2年第1回区議会定例会議案付託先等一覧(案)でございます。  まず、議案につきましては、議案第1号は総務財政。第2号は区民生活。第3号は都市環境

目黒区議会 2020-01-29 令和 2年議会運営委員会( 1月29日)

  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (5名)本 橋 総務部長        秋 丸 教育次長          荒 牧 企画経営部長 6 区議会事務

杉並区議会 2020-01-28 令和 2年 1月28日文教委員会−01月28日-01号

藤 本  なおや        委 員   佐々木  千 夏     委  員  野 垣  あきこ        委 員   木 梨 もりよし     委  員  山 本  ひろ子        委 員   松 浦  威 明     委  員  そ ね  文 子        委 員   島 田  敏 光     委  員  吉 田  あ い  欠席委員  (な し)  委員外出席 (な し)  事務職員

目黒区議会 2020-01-27 令和 2年生活福祉委員会( 1月27日)

3 出席者    委員長   鈴 木 まさし   副委員長  西 崎 つばさ      (8名)委  員  青 木 英 太   委  員  金 井 ひろし          委  員  山 宮 きよたか  委  員  石 川 恭 子          委  員  おのせ 康 裕   委  員  松 田 哲 也 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員      (0名) 6 区議会事務

稲城市議会 2020-01-27 令和2年総務委員会 名簿 開催日: 2020-01-27

稲城市議会委員会室 出席委員(6人)  委  員  長    鈴 木   誠 君   副 委 員 長    山 岸 太 一 君  委      員   いそむら あきこ君   委      員   角 田 政 信 君  委      員   佐 藤 しんじ 君   委      員   中 山 賢 二 君 欠席委員        あ ら い  健 君 出席説明員       な し 出席議会事務職員

東久留米市議会 2020-01-24 令和2年議会運営委員会 本文 開催日: 2020-01-24

23 【島崎(孝)委員】  こちら、資料にありますとおり、現行の市民プラザのひろば前の柱の運用状態について、事務に取りまとめていただきました。ありがとうございました。  こちら、簡単に説明させていただきますと、4本ある柱のうち1本は市民プラザで、3本は管財課が管理しているという状態です。

東久留米市議会 2020-01-24 令和2年議会運営委員会 名簿 開催日: 2020-01-24

子      委    員  野 島 武 夫    委    員  島 崎   孝      委    員  阿 部 利恵子    委    員  三 浦   猛      委    員  村 山 順次郎    委    員  梶 井 琢 太      委    員  間 宮 美 季      (委員外)      議    長  富 田 竜 馬    副 議 長   島 崎 清 二      (事務

稲城市議会 2020-01-22 令和2年福祉文教委員会 名簿 開催日: 2020-01-22

出席委員(7人)  委  員  長    村 上 洋 子 君   副 委 員 長    中 田   中 君  委      員   田 島 きく子 君   委      員   岩 佐 ゆきひろ君  委      員   市 瀬 ひさ子 君   委      員   坂 田 たけふみ君  委      員   梶 浦 みさこ 君 欠席委員       な し 出席説明員      な し 出席議会事務職員

大田区議会 2020-01-21 令和 2年 1月  交通臨海部活性化特別委員会−01月21日-01号

◎遠藤 公共交通企画担当課長 作業部会は、地域の方々の部会でございまして、区としては事務として我々が加わってございます。 ◆菅谷 委員 ということは、やはり地域の方々がたくさん参加されているということの理解でいいですよね。やはりそういうたくさんの方々がいるからこそ、情報の伝達も早くてということで、自分たちでしっかりしていこうという、本当に手弁当ですよね。