201件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

世田谷区議会 2021-03-02 令和 3年  3月 福祉保健常任委員会-03月02日-01号

大庭正明 委員 多分分からないことだらけの状態で、全体の中で自分が接種できるどの辺のポジションにあるのか、その辺はコールセンターを設けましたではなくて、区のほうから強力に今こういう状況になっています、こういう状況になっていますという形で、久末さん、ツイッターで毎日発信するぐらいの、つまり、今、世田谷はこうなっていますと。  

世田谷区議会 2021-02-09 令和 3年  2月 福祉保健常任委員会-02月09日-01号

子ども若者部    部長保育部長兼務)  知久孝之    子ども育成推進課長   山本久美子    児童相談支援課長    長谷川哲夫    若者支援担当課長    望月美貴   保育部    部長          知久孝之    保育課長        大澤正文    保育認定調整課長   伊藤祐二   世田谷保健所    所長          辻 佳織    住民接種担当参事    久末佳枝

世田谷区議会 2019-05-28 令和 元年  5月 企画総務常任委員会-05月28日-01号

久末区長室長でございます。  進藤財務部長でございます。  佐々木施設営繕担当部長でございます。  工藤会計管理者でございます。工藤会計管理者につきましては、会計課長事務取扱となります。  鈴木選挙管理委員会事務局長でございます。  伊藤監査事務局長でございます。  なお、田中総務部長でございますが、本日欠席でございます。  引き続き、各部長から各課長の紹介をさせていただきます。

世田谷区議会 2019-03-27 平成31年  3月 定例会-03月27日-05号

    岡田 篤 世田谷総合支所長        平澤道男 北沢総合支所長        髙木加津子 玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 総務部長   中村哲也 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2019-03-22 平成31年  3月 予算特別委員会-03月22日-08号

 部長施設営繕担当部長兼務)                 松村浩之   危機管理室   室長    工藤 誠   財務部     部長    進藤達夫   施設営繕担当部 部長    松村浩之   生活文化部   部長    田中文子   地域行政部   部長    志賀毅一   スポーツ推進部 部長    内田政夫   環境政策部   部長    畝目晴彦   経済産業部   部長    久末佳枝

世田谷区議会 2019-03-11 平成31年  3月 予算特別委員会−03月11日-04号

久末 経済産業部長 先ほど消費生活課長からもお答えいたしましたけれども、一般貸し出しをするに当たりましては、条例ですとか、申し込み方法、けやきネットが使えるのかどうかという、いろいろハードルはございますけれども、やはり目的といたしましては、区民の皆様が区の施設を使っていただけるということにございますので、検討させていただきたいと思っております。

世田谷区議会 2019-03-06 平成31年  3月 予算特別委員会-03月06日-02号

 部長施設営繕担当部長兼務)                 松村浩之   危機管理室   室長    工藤 誠   財務部     部長    進藤達夫   施設営繕担当部 部長    松村浩之   生活文化部   部長    田中文子   地域行政部   部長    志賀毅一   スポーツ推進部 部長    内田政夫   環境政策部   部長    畝目晴彦   経済産業部   部長    久末佳枝

世田谷区議会 2019-03-01 平成31年  3月 定例会−03月01日-04号

    岡田 篤 世田谷総合支所長        平澤道男 北沢総合支所長        木加津子 玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 総務部長   中村哲也 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2019-02-25 平成31年  2月 区民生活常任委員会-02月25日-01号

          田中文子    市民活動・生涯現役推進課長                笹本 修    文化芸術振興課長   大澤正文    国際課長        梅原 文    区民健康村・ふるさと交流課長                泉 哲郎   地域行政部    部長          志賀毅一    地域行政課長      舟波 勇   経済産業部    部長          久末佳枝

世田谷区議会 2019-02-22 平成31年  3月 定例会-02月22日-03号

北沢総合支所長        髙木加津子 玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 総務部長   中村哲也 庁舎整備担当部長施設営繕担当部長兼務)        松村浩之 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2019-02-21 平成31年  3月 定例会-02月21日-02号

岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 財政制度担当参事        松永 仁 総務部長   中村哲也 庁舎整備担当部長施設営繕担当部長兼務)        松村浩之 危機管理室長 工藤 誠 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2019-02-20 平成31年  3月 定例会−02月20日-01号

北沢総合支所長        木加津子 玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 財政制度担当参事        松永 仁 総務部長   中村哲也 危機管理室長 工藤 誠 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2019-02-20 平成31年  3月 定例会−02月20日-目次

………  二  招集挨拶保坂区長) ………………………  二  諸般の報告報告第一号 議会の委任によ  る専決処分報告仮称世田谷区営豪徳寺  アパート二号棟新築工事区立豪徳寺保育  園改築工事) 外報告二十二件) …………  七  日程第一(代表質問) ………………………  七   和田ひでとし議員 …………………………  八    (答弁者 保坂区長、宮崎副区長、岡     田副区長久末経済産業部長

世田谷区議会 2019-02-04 平成31年  2月 区民生活常任委員会-02月04日-01号

芸術振興課長   大澤正文    国際課長        梅原 文    人権男女共同参画担当課長                山戸茂子   地域行政部    部長          志賀毅一    地域行政課長      舟波 勇    住民記録戸籍課長   住谷純子    窓口調整番号制度担当課長                嶋津武則   経済産業部    部長          久末佳枝

世田谷区議会 2018-12-18 平成30年 12月 区民生活常任委員会-12月18日-01号

       西澤 滋    地域振興課長      片桐 誠   生活文化部    部長          田中文子    市民活動・生涯現役推進課長                笹本 修    国際課長        梅原 文    人権男女共同参画担当課長                山戸茂子   地域行政部    部長          志賀毅一   経済産業部    部長          久末佳枝

世田谷区議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会-12月06日-04号

    岡田 篤 世田谷総合支所長        平澤道男 北沢総合支所長        髙木加津子 玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 総務部長   中村哲也 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2018-11-30 平成30年 11月 区民生活常任委員会−11月30日-01号

総合支所長       澤谷 昇   烏山総合支所    総合支所長       西澤 滋   生活文化部    部長          田中文子    市民活動・生涯現役推進課長                笹本 修    国際課長        梅原 文   地域行政部    部長          志賀毅一    地域行政課長      舟波 勇   経済産業部    部長          久末佳枝

世田谷区議会 2018-11-29 平成30年 12月 定例会−11月29日-03号

岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 総務部長   中村哲也 庁舎整備担当部長施設営繕担当部長兼務)        松村浩之 危機管理室長 工藤 誠 財務部長   進藤達夫 施設営繕担当部長        松村浩之 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2018-11-28 平成30年 12月 定例会-11月28日-02号

砧総合支所保健福祉センター所長        若林一夫 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 財政制度担当参事        松永 仁 総務部長   中村哲也 庁舎整備担当部長施設営繕担当部長兼務)        松村浩之 財務部長   進藤達夫 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝

世田谷区議会 2018-11-27 平成30年 12月 定例会−11月27日-01号

玉川総合支所長        岩元浩一 砧総合支所長 澤谷 昇 烏山総合支所長        西澤 滋 政策経営部長 岩本 康 財政制度担当参事        松永 仁 総務部長   中村哲也 危機管理室長 工藤 誠 財務部長   進藤達夫 施設営繕担当部長        松村浩之 生活文化部長 田中文子 地域行政部長 志賀毅一 スポーツ推進部長        内田政夫 環境政策部長 畝目晴彦 経済産業部長 久末佳枝