1692件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

鹿沼市議会 2019-06-21 令和元年第2回定例会(第5日 6月21日)

  18番   関  口  正  一   19番   鰕  原  一  男   20番   大  島  久  幸   21番   赤  坂  日 出 男   23番   大  貫  武  男   24番   船  生  哲  夫 欠席議員(1名)   17番   横  尾  武  男 地方自治法第121条の規定による出席要求によって出席した者  市長       佐  藤     信   経済部長

鹿沼市議会 2019-06-14 令和元年第2回定例会(第4日 6月14日)

    杉  江  一  彦  副市長      福  田  義  一   環境部長    金  子  信  之  総務部長     糸  井     朗   都市建設部長  茂  呂  久  雄  財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  

鹿沼市議会 2019-06-13 令和元年第2回定例会(第3日 6月13日)

    杉  江  一  彦  副市長      福  田  義  一   環境部長    金  子  信  之  総務部長     糸  井     朗   都市建設部長  茂  呂  久  雄  財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  

鹿沼市議会 2019-06-12 令和元年第2回定例会(第2日 6月12日)

    杉  江  一  彦  副市長      福  田  義  一   環境部長    金  子  信  之  総務部長     糸  井     朗   都市建設部長  茂  呂  久  雄  財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  

鹿沼市議会 2019-06-03 令和元年第2回定例会(第1日 6月 3日)

  17番   横  尾  武  男   18番   関  口  正  一   19番   鰕  原  一  男   20番   大  島  久  幸   21番   赤  坂  日 出 男   23番   大  貫  武  男   24番   船  生  哲  夫 欠席議員(なし) 地方自治法第121条の規定による出席要求によって出席した者  市長       佐  藤     信   経済部長

鹿沼市議会 2019-03-18 平成31年第1回定例会(第5日 3月18日)

  17番   横  尾  武  男   18番   関  口  正  一   19番   鰕  原  一  男   20番   大  島  久  幸   21番   赤  坂  日 出 男   23番   大  貫  武  男   24番   船  生  哲  夫 欠席議員(なし) 地方自治法第121条の規定による出席要求によって出席した者  市長       佐  藤     信   経済部長

鹿沼市議会 2019-03-08 平成31年第1回定例会(第4日 3月 8日)

    杉  江  一  彦  副市長      福  田  義  一   環境部長    金  子  信  之  総務部長     渡  辺  克  明   都市建設部長  鹿  嶋     敏  財務部長     水  嶋  俊  彦   水道部長    渡  邉  政  幸  市民部長     小 太 刀     亨   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾

鹿沼市議会 2019-02-25 平成31年第1回定例会(第1日 2月25日)

  17番   横  尾  武  男   18番   関  口  正  一   19番   鰕  原  一  男   20番   大  島  久  幸   21番   赤  坂  日 出 男   23番   大  貫  武  男   24番   船  生  哲  夫 欠席議員(なし) 地方自治法第121条の規定による出席要求によって出席した者  市長       佐  藤     信   経済部長

那須塩原市議会 2018-12-19 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月19日−08号

    19番    相馬義一議員    20番    齋藤寿一議員     21番    君島一郎議員    22番    玉野 宏議員     23番    金子哲也議員    24番    吉成伸一議員     25番    山本はるひ議員   26番    中村芳隆議員 欠席議員(なし) 説明のために出席した者の職氏名  副市長       片桐計幸    教育長       大宮司敏夫  企画部長

鹿沼市議会 2018-12-17 平成30年第5回定例会(第5日12月17日)

  17番   横  尾  武  男   18番   関  口  正  一   19番   鰕  原  一  男   20番   大  島  久  幸   21番   赤  坂  日 出 男   23番   大  貫  武  男   24番   船  生  哲  夫 欠席議員(なし) 地方自治法第121条の規定による出席要求によって出席した者  市長       佐  藤     信   経済部長

野木町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−05号

    11番  館野孝良君     12番  小杉史朗君     13番  眞瀬薫正君     14番  宮崎美知子君 欠席議員(なし) --------------------------------------- 地方自治法第121条の規定により説明のため出席した者の職氏名  町長       真瀬宏子君     副町長       真瀬栄八君  教育長      菊地良夫君     総合政策部長

壬生町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−04号

  中川芳夫君     11番  江田敬吉君     12番  市川義夫君     13番  鈴木理夫君     14番  楡井 聰君     15番  大島菊夫君     16番  落合誠記君 欠席議員(なし) −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 会議に出席した説明員の職氏名  町長        小菅一弥君   副町長       櫻井康雄君  総務部長

那須塩原市議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月10日−07号

      藤田一彦    企画政策課長    松本仁一  総務部長      山田 隆    総務課長      田代宰士  財政課長      田野 実    生活環境部長    鹿野伸二  環境管理課長    五十嵐岳夫   保健福祉部長    田代正行  社会福祉課長    板橋信行    子ども未来部長   冨山芳男  子育て支援課長   相馬智子    産業観光部長    小出浩美  農務畜産課長

鹿沼市議会 2018-12-07 平成30年第5回定例会(第4日12月 7日)

    渡  辺  克  明  副市長      福  田  義  一   財務部長    水  嶋  俊  彦  市民部長     小 太 刀     亨   都市建設部長  鹿  嶋     敏  保健福祉部長   早  川  綾  子   水道部長    渡  邉  政  幸  こども未来部長  石  川  佳  男   消防長     小  池  一  也  経済部長     杉  江  一

鹿沼市議会 2018-12-06 平成30年第5回定例会(第3日12月 6日)

     小 太 刀     亨  副市長     福  田  義  一   保健福祉部長   早  川  綾  子  総務部長    渡  辺  克  明   こども未来部長  石  川  佳  男  財務部長    水  嶋  俊  彦   経済部長     杉  江  一  彦  環境部長    金  子  信  之   消防長      小  池  一  也  都市建設部長  鹿  嶋     

鹿沼市議会 2018-12-05 平成30年第5回定例会(第2日12月 5日)

  石  川  佳  男  副市長     福  田  義  一   経済部長     杉  江  一  彦  総務部長    渡  辺  克  明   環境部長     金  子  信  之  財務部長    水  嶋  俊  彦   都市建設部長   鹿  嶋     敏  市民部長    小 太 刀     亨   水道部長     渡  邉  政  幸  保健福祉部長  早  川  綾  子