1756件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

鹿沼市議会 2019-06-21 令和元年第2回定例会(第5日 6月21日)

財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-06-14 令和元年第2回定例会(第4日 6月14日)

財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-06-13 令和元年第2回定例会(第3日 6月13日)

財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-06-12 令和元年第2回定例会(第2日 6月12日)

財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-06-03 令和元年第2回定例会(第1日 6月 3日)

財務部長     渡  邉  政  幸   水道部長    坂  入  弘  泰  市民部長     袖  山  稔  久   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-03-18 平成31年第1回定例会(第5日 3月18日)

財務部長     水  嶋  俊  彦   水道部長    渡  邉  政  幸  市民部長     小 太 刀     亨   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-03-08 平成31年第1回定例会(第4日 3月 8日)

財務部長     水  嶋  俊  彦   水道部長    渡  邉  政  幸  市民部長     小 太 刀     亨   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

鹿沼市議会 2019-02-25 平成31年第1回定例会(第1日 2月25日)

     水  嶋  俊  彦   水道部長    渡  邉  政  幸  市民部長     小 太 刀     亨   消防長     小  池  一  也  保健福祉部長   早  川  綾  子   教育長     高  橋  臣  一  こども未来部長  石  川  佳  男   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

那須塩原市議会 2018-12-19 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月19日−08号

    松本仁一  総務部長      山田 隆    総務課長      田代宰士  財政課長      田野 実    生活環境部長    鹿野伸二  環境管理課長    五十嵐岳夫   保健福祉部長    田代正行  社会福祉課長    板橋信行    子ども未来部長   冨山芳男  子育て支援課長   相馬智子    産業観光部長    小出浩美  農務畜産課長    八木沢信憲   建設部長

野木町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−05号

      寳示戸 浩君  兼会計課長  政策課長     酒井浩章君     未来開発課長    小沼洋司君  税務課長     岡田辰夫君     住民課長      森 洋美君                     産業課長兼  健康福祉課長   石渡 真君     農業委員会     赤坂孝夫君                     事務局長  都市整備課長   柿沼幹雄君     上下水道課長

壬生町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−04号

    15番  大島菊夫君     16番  落合誠記君 欠席議員(なし) −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 会議に出席した説明員の職氏名  町長        小菅一弥君   副町長       櫻井康雄君  総務部長      出井 透君   民生部長      神長利雄君  経済部長      篠原一雄君   建設部長      高木英雄君  総務課長

那須塩原市議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月10日−07号

番    齋藤寿一議員     21番    君島一郎議員    22番    玉野 宏議員     23番    金子哲也議員    24番    吉成伸一議員     25番    山本はるひ議員   26番    中村芳隆議員 欠席議員(なし) 説明のために出席した者の職氏名  副市長       片桐計幸    教育長       大宮司敏夫  企画部長      藤田一彦    企画政策課長

那須塩原市議会 2018-12-07 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月07日−06号

    松本仁一  総務部長      山田 隆    総務課長      田代宰士  財政課長      田野 実    生活環境部長    鹿野伸二  環境管理課長    五十嵐岳夫   保健福祉部長    田代正行  社会福祉課長    板橋信行    子ども未来部長   冨山芳男  子育て支援課長   相馬智子    産業観光部長    小出浩美  農務畜産課長    八木沢信憲   建設部長

鹿沼市議会 2018-12-07 平成30年第5回定例会(第4日12月 7日)

保健福祉部長   早  川  綾  子   水道部長    渡  邉  政  幸  こども未来部長  石  川  佳  男   消防長     小  池  一  也  経済部長     杉  江  一  彦   教育長     高  橋  臣  一  環境部長     金  子  信  之   教育次長    上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長     石  塚  邦  治   議事課長

那須塩原市議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月06日−05号

番    齋藤寿一議員     21番    君島一郎議員    22番    玉野 宏議員     23番    金子哲也議員    24番    吉成伸一議員     25番    山本はるひ議員   26番    中村芳隆議員 欠席議員(なし) 説明のために出席した者の職氏名  副市長       片桐計幸    教育長       大宮司敏夫  企画部長      藤田一彦    企画政策課長

市貝町議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月06日−03号

      水沼加代子   企画振興課長    軽部 修   税務課長      岡崎良一   町民くらし課長   川又孝宏   健康福祉課長    木性正樹   農林課長      永山良一   建設課長      滝田弘行   会計課長      塩澤政雄   こども未来課長   関澤史子   生涯学習課長    和田政一 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

鹿沼市議会 2018-12-06 平成30年第5回定例会(第3日12月 6日)

財務部長    水  嶋  俊  彦   経済部長     杉  江  一  彦  環境部長    金  子  信  之   消防長      小  池  一  也  都市建設部長  鹿  嶋     敏   教育長      高  橋  臣  一  水道部長    渡  邉  政  幸   教育次長     上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長    石  塚  邦  治   議事課長

那須塩原市議会 2018-12-05 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月05日−04号

番    齋藤寿一議員     21番    君島一郎議員    22番    玉野 宏議員     23番    金子哲也議員    24番    吉成伸一議員     25番    山本はるひ議員   26番    中村芳隆議員 欠席議員(なし) 説明のために出席した者の職氏名  副市長       片桐計幸    教育長       大宮司敏夫  企画部長      藤田一彦    企画政策課長

市貝町議会 2018-12-05 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月05日−02号

      水沼加代子   企画振興課長    軽部 修   税務課長      岡崎良一   町民くらし課長   川又孝宏   健康福祉課長    木性正樹   農林課長      永山良一   建設課長      滝田弘行   会計課長      塩澤政雄   こども未来課長   関澤史子   生涯学習課長    和田政一 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

鹿沼市議会 2018-12-05 平成30年第5回定例会(第2日12月 5日)

財務部長    水  嶋  俊  彦   都市建設部長   鹿  嶋     敏  市民部長    小 太 刀     亨   水道部長     渡  邉  政  幸  保健福祉部長  早  川  綾  子   消防長      小  池  一  也  教育長     高  橋  臣  一   教育次長     上  林  浩  二 事務局職員出席者  事務局長    石  塚  邦  治   議事課長