4013件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

矢板市議会 2018-12-20 平成30年 12月 定例会(第354回)-12月20日−04号

          監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長                       森田昭一           農業委員会事務局長   大谷津敏美智           上下水道事務所長兼水道課長                       津久井 保           下水道課長       斎藤正樹 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ◯事務職員出席者

那須塩原市議会 2018-12-19 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月19日−08号

稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務局長 増田健造  西那須野支所長   後藤 修    塩原支所長     宇都野 淳 本会議に出席した事務職員

真岡市議会 2018-12-18 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月18日−委員長報告、質疑、討論、採決−04号

 育 次 長  成 毛 純 一 秘 書 課 長  菊 地 高 樹 企 画 課 長  水 沼 保 彦 総 務 課 長  石 塚 光 夫 市 民 生活課長  菊 島 倫 夫 兼 消 費 生 活 セ ン ター所長 社 会 福祉課長  谷田部   稔 農 政 課 長 兼  滝 田   真 いちごサミット 推 進 室 長 建 設 課 長  皆 川   聡 学 校 教育課長  吉 住 忠 明 本会議に出席した事務職員

野木町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−05号

事務より遠藤議会事務局長、安立書記であります。  審査に先立ち、上原産業建設部長より、路線名、若林30、31号線については、土地改良事業により農道整備を行った道路です。  路線名、南赤塚79号線については、赤道と言われている道路でありますが、道路部分を拡幅するための認定をするものです。  路線名、南赤塚80号線については、民間開発により整備された道路を認定するものでございます。  

壬生町議会 2018-12-14 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月14日−04号

茂君   新庁舎建設室長   増山士郎君  会計管理者会計課長        教育長       田村幸一君            大橋 肇君  教育次長      渡辺好央君   学校教育課長    赤羽根和男君  生涯学習課長    尾花利夫君   スポーツ振興課長  大柿悦子君  農業委員会事務局長 若林俊彦君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 事務職員

矢板市議会 2018-12-11 平成30年 12月 定例会(第354回)-12月11日−03号

          監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長                       森田昭一           農業委員会事務局長   大谷津敏美智           上下水道事務所長兼水道課長                       津久井 保           下水道課長       斎藤正樹 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ◯事務職員出席者

真岡市議会 2018-12-11 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月11日−議案質疑、一般質問−03号

少 年 指 導 セ ン ター所長 兼青年女性会館長 兼生涯学習館長 兼 公 民 館 長 併山前農村環境 改善センター所長 併大内農業構造 改善センター所長 併中村農村環境 改善センター所長 スポーツ振興課長 荒 石   浩 兼総合体育館長 第 一 学校給食  濱 野 昭 夫 セ ン ター所長 兼第二学校給食 セ ン ター所長 農 業 委 員 会  石 﨑 慎太郎 事 務 局 長 本会議に出席した事務職員

那須塩原市議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月10日−07号

稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務局長 増田健造  西那須野支所長   後藤 修    塩原支所長     宇都野 淳 本会議に出席した事務職員

矢板市議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第354回)-12月10日−02号

          監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長                       森田昭一           農業委員会事務局長   大谷津敏美智           上下水道事務所長兼水道課長                       津久井 保           下水道課長       斎藤正樹 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ◯事務職員出席者

真岡市議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月10日−議案質疑、一般質問−02号

ン ター所長 健 康 増進課長  石 田   誠 社 会 福祉課長  谷田部   稔 商 工 観光課長  野 澤 伸 一 農 政 課 長 兼  滝 田   真 いちごサミット 推 進 室 長 建 設 課 長  皆 川   聡 都 市 計画課長  谷 口 真 芳 水 道 課 長  伊 豆 俊 春 学 校 教育課長  吉 住 忠 明 スポーツ振興課長 荒 石   浩 兼総合体育館長 本会議に出席した事務職員

塩谷町議会 2018-12-10 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月10日−02号

そういうことで、今、事務のほうでカヌー競技参加選手及び役員数について、どのくらいを想定しているのかお伺いしたいと思います。 ○議長(斎藤定男君) 生涯学習課長。 ◎生涯学習課長(神山直行君) 現在、県の国体準備室のほうで算出している数字なんですが、カヌー競技、塩谷町においてはスラロームとワイルドウォーター2つの競技が行われます。選手については男女合わせまして約500人程度、基本役員ですね。

さくら市議会 2018-12-07 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月07日−02号

    教育長       橋本啓二君   教育次長      高山 登君     学校教育課長    戸村敏之君   生涯学習課長    貝塚恵子君     スポーツ振興課長  佐藤伸幸君   農業委員会事務局長 高野 洋君     監査委員事務局長     兼選挙管理委員会書記長               高根方史君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ◯事務職員出席者

矢板市議会 2018-12-07 平成30年 12月 定例会(第354回)-12月07日−01号

          監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長                       森田昭一           農業委員会事務局長   大谷津敏美智           上下水道事務所長兼水道課長                       津久井 保           下水道課長       斎藤正樹 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ◯事務職員出席者

那須塩原市議会 2018-12-07 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月07日−06号

稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務局長 増田健造  西那須野支所長   後藤 修    塩原支所長     宇都野 淳 本会議に出席した事務職員

那須塩原市議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月06日−05号

相馬智子    産業観光部長    小出浩美  農務畜産課長    八木沢信憲   建設部長      稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務

芳賀町議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月06日−03号

建設産業部長都市計画課長      農政課長農業委員会事務局長             大関一雄君              山本 篤君  商工観光課長     手塚孝幸君   建設課長       磯 顕吾君  会計管理者会計課長 滝口浩子君   こども育成課長    赤澤幸男君  生涯学習課長     高津健司君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 事務職員出席者

市貝町議会 2018-12-06 平成30年 12月 定例会(第5回)-12月06日−03号

この件につきまして、町検討委員会のところの事務は企画振興課が担ってございまして、企画振興課として、その検討委員会に参画しているわけですが、議会との間では、全員協議会、また議長様から町に対して意見ということでいただいておりまして、それらについての回答についても、議会のほうにお返ししているのではないかという認識をしています。

芳賀町議会 2018-12-05 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月05日−02号

                               大関一雄君  農政課長農業委員会事務局長     商工観光課長     手塚孝幸君             山本 篤君  建設課長       磯 顕吾君   会計管理者会計課長 滝口浩子君  こども育成課長    赤澤幸男君   生涯学習課長     高津健司君 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 事務職員出席者

那須塩原市議会 2018-12-05 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月05日−04号

稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務局長 増田健造  西那須野支所長   後藤 修    塩原支所長     宇都野 淳 本会議に出席した事務職員

那須塩原市議会 2018-12-04 平成30年 12月 定例会(第4回)-12月04日−03号

稲見一美  都市計画課長    大木 基    上下水道部長    磯  真  水道課長      黄木伸一    教育部長      小泉聖一  教育総務課長    平井克巳    会計管理者     高久幸代  選管・監査・固定資産評価・     農業委員会事務局長 久留生利美  公平委員会事務局長 増田健造  西那須野支所長   後藤 修    塩原支所長     宇都野 淳 本会議に出席した事務職員