4067件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

草津市議会 2019-07-31 令和 元年 7月31日議会運営委員会−07月31日-01号

事務局長、説明よろしくお願いします。 ◎千代 議会事務局長  それでは8ページをお願いいたします。  令和元年8月草津市議会臨時会会期日程でございます。会期は1日間で、8月7日水曜日、午前10時開会でございます。  まず、会議録署名議員の指名、諸般の報告、会期の決定、議案の報告上程、提案説明の後、採決。

米原市議会 2019-06-28 令和元年第2回定例会(第4号 6月28日)

政策推進部長   宮 川   巖    総務部長      山 田 英 喜   地域振興部長   的 場 文 男    市民部長      的 場 市 樹   健康福祉部長   堤   基久男    教育部長      上 村   浩   こども未来部長  田 中 博 之    経済環境部長    鍔 田 正 広   土木部長     鹿 取 輝 之 1.職務のため議場に出席した者の職氏名    事務局長

東近江市議会 2019-06-26 令和元年 6月定例会(第 5号 6月26日)

19番  山中一志議員   20番  竹内典子議員  21番  大橋保治議員   23番  田郷 正議員  24番  大洞共一議員   25番  西澤善三議員 ----------------------------------- 欠席議員  な  し ----------------------------------- 議場に出席した事務局職員                        事務局長

草津市議会 2019-06-26 令和 元年 6月26日予算審査特別委員会−06月26日-01号

ども未来部長       田中 祥温         都市計画部長        辻川 明宏         建設技監         東  隆司         建設部長          寺田 哲康         上下水道部長        打田 敏之         教育部長          居川 哲雄         教育部理事学校教育担当) 畑  真子         監査委員事務局長

米原市議会 2019-06-25 令和元年予算常任委員会(第2号 6月25日)

名        委員長  堀江一三        副委員長 中川雅史        委員   礒谷晃、鹿取和幸、後藤英樹、田中眞示、鍔田明、             西堀幸、細野正行、矢野邦昭、山脇正孝、今中力松、             澤井明美、中川松雄、山本克巳、吉田周一郎             北村喜代隆、松宮信幸 4.欠席委員 − 5.職務出席 − 6.事務局職員     事務局長

草津市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日産業建設常任委員会−06月25日-01号

し 〇傍聴議員   な  し 〇出席説明員  副市長            山本 芳一         環境経済部長         藤田 雅也         環境経済部副部長(総括)   岡田 芳治         商工観光労政課長       井上 博道         商工観光労政課課長補佐(総括)加藤 進一         商工観光労政課課長補佐    河原 健一 〇出席事務局  局長

草津市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日都市再生特別委員会−06月25日-01号

            北中 建道         まちづくり協働部長      長  源一         まちづくり協働部副部長(総括)中村 秀史         まちづくり協働部副部長(交流センター担当)                        荻下 則浩         まちづくり協働課長      角  一朗         まちづくり協働課長補佐   大野まゆみ 〇事務局職員  局長

草津市議会 2019-06-24 令和 元年 6月24日文教厚生常任委員会−06月24日-01号

若者政策課長     岩城 弘宜         幼児課長           永原 長吾         生涯学習課長         相井 義博         幼児課参事          前田 典子         生活支援課副参事       廣政 孝幸         子ども・若者政策課長補佐  門田  忍         生涯学習課長補佐      山本 一成 〇事務局職員  局長

草津市議会 2019-06-21 令和 元年 6月21日総務常任委員会−06月21日-01号

情報政策課長補佐      横江 健志         契約検査課課長補佐      山田 貴彦         税務課課長補佐        大西 奈穂         教育総務課長補佐(総括)  森下 康二         教育総務課長補佐      片岡 節哉         税務課係長          伊藤  誠         建築主査          井口 健司 〇事務局職員  局長

草津市議会 2019-06-20 令和 元年 6月定例会−06月20日-04号

建設部長           寺  田  哲  康    上下水道部長         打  田  敏  之    教育部長           居  川  哲  雄    教育部理事学校教育担当)  畑     真  子    総務部部長(総括)     南  川     等 ───────────────────────────────────── 1.議場に出席した事務局職員    事務局長

草津市議会 2019-06-19 令和 元年 6月定例会−06月19日-03号

建設部長           寺  田  哲  康    上下水道部長         打  田  敏  之    教育部長           居  川  哲  雄    教育部理事学校教育担当)  畑     真  子    総務部部長(総括)     南     川  等 ───────────────────────────────────── 1.議場に出席した事務局職員    事務局長

米原市議会 2019-06-19 令和元年総務教育常任委員会・予算常任委員会総務教育分科会(第1号 6月19日)

          澤田真宏    学校教育課長            中川修    学校教育課長補佐          金澤博文    学校教育課長補佐          山口昌章    歴史文化財保護課長         桂田峰男    歴史文化財保護課長補佐       吉田豊    議会事務局次長           雨森修    議会事務局参事          池田昌司 8.事務局職員     事務局長

草津市議会 2019-06-18 令和 元年 6月定例会-06月18日-02号

建設部長           寺  田  哲  康    上下水道部長         打  田  敏  之    教育部長           居  川  哲  雄    教育部理事学校教育担当)  畑     真  子    総務部部長(総括)     南  川     等 ───────────────────────────────────── 1.議場に出席した事務局職員    事務局長

米原市議会 2019-06-18 令和元年産業建設常任委員会・予算常任委員会産業建設分科会(第1号 6月18日)

豊    建設課長補佐            土田 茂    上下水道課長            深田昌彦    上下水道課長補佐          花部正人    上下水道課長補佐          藤田宏一    総務部次長総務課長        松岡一明    財政課長              髙木淳司    財政課長補佐            堀江今日子 8.事務局職員     事務局長

東近江市議会 2019-06-17 令和元年 6月定例会(第 4号 6月17日)

19番  山中一志議員   20番  竹内典子議員  21番  大橋保治議員   23番  田郷 正議員  24番  大洞共一議員   25番  西澤善三議員 ----------------------------------- 欠席議員  な  し ----------------------------------- 議場に出席した事務局職員                        事務局長

米原市議会 2019-06-17 令和元年健康福祉常任委員会・予算常任委員会健康福祉分科会(第1号 6月17日)

こども家庭相談室長         宮野肇     保育幼稚園課長           松居靖夫     保育幼稚園課長補佐         山田直樹     保育幼稚園課長補佐         今村親雄     総務部次長総務課長        松岡一明     財政課長              高木淳司     財政課長補佐            堀江今日子 8.事務局職員     事務局長

東近江市議会 2019-06-14 令和元年 6月定例会(第 3号 6月14日)

19番  山中一志議員   20番  竹内典子議員  21番  大橋保治議員   23番  田郷 正議員  24番  大洞共一議員   25番  西澤善三議員 −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 欠席議員  な  し −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 議場に出席した事務局職員                        事務局長