21391件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

川崎市議会 2020-05-15 令和 2年 第3回臨時会−05月15日-02号

 30番  赤石博子  31番  渡辺 学  32番  宗田裕之  33番  押本吉司  34番  木庭理香子  35番  露木明美  36番  堀添 健  37番  田村伸一郎  38番  浜田昌利  39番  かわの忠正 出席説明員               出席議会職員  市長        福田紀彦      局長        宮村俊秀  副市長       伊藤 弘      総務部長

静岡市議会 2020-05-14 令和2年 議案説明会 名簿 2020-05-14

───── 欠 席 議 員(1名) 49番  伊 東 稔 浩 君 ────────────────────────────────────────────────── 出 席 説 明 員(9名) 財政次長       長谷川   誠 君     参与危機管理課長   神 長 明 弘 君 観光交流文化次長   望 月 哲 也 君     保健福祉長寿次長   増 田 浩 一 君 保健衛生医療部長

川崎市議会 2020-05-13 令和 2年 第3回臨時会-05月13日-01号

 30番  赤石博子  31番  渡辺 学  32番  宗田裕之  33番  押本吉司  34番  木庭理香子  35番  露木明美  36番  堀添 健  37番  田村伸一郎  38番  浜田昌利  39番  かわの忠正 出席説明員               出席議会職員  市長        福田紀彦      局長        宮村俊秀  副市長       伊藤 弘      総務部長

川崎市議会 2020-05-08 令和 2年  5月文教委員会-05月08日-01号

  5月文教委員会 文教委員会記録 令和2年5月8日(金)    午前10時00分開会                午前10時09分閉会 場所:602会議室 出席委員:木庭理香子委員長、春 孝明副委員長、石田康博、松原成文、野田雅之、吉沢直美、      山田晴彦、織田勝久、大庭裕子、片柳 進、添田 勝、大西いづみ各委員 欠席委員:なし 出席説明員:(市民文化局)向坂市民文化局長、青山市民生活部長

川崎市議会 2020-04-23 令和 2年 第2回臨時会−04月23日-02号

 30番  赤石博子  31番  渡辺 学  32番  宗田裕之  33番  押本吉司  34番  木庭理香子  35番  露木明美  36番  堀添 健  37番  田村伸一郎  38番  浜田昌利  39番  かわの忠正 出席説明員               出席議会職員  市長        福田紀彦      局長        宮村俊秀  副市長       伊藤 弘      総務部長

川崎市議会 2020-04-21 令和 2年 第2回臨時会-04月21日-01号

 30番  赤石博子  31番  渡辺 学  32番  宗田裕之  33番  押本吉司  34番  木庭理香子  35番  露木明美  36番  堀添 健  37番  田村伸一郎  38番  浜田昌利  39番  かわの忠正 出席説明員               出席議会職員  市長        福田紀彦      局長        宮村俊秀  副市長       伊藤 弘      総務部長

川崎市議会 2020-04-20 令和 2年  4月議会運営委員会-04月20日-01号

議会運営委員会記録 令和2年4月20日(月)   午前10時00分 開会                午前10時09分 閉会 場所:502会議室 出席委員:青木功雄委員長、かわの忠正副委員長、橋本 勝、斎藤伸志、末永 直、山田晴彦、      浜田昌利、岩隈千尋、堀添 健、露木明美、宗田裕之、勝又光江、大庭裕子各委員 ※山崎直史議長(出席)、花輪孝一副議長(出席) 欠席者:なし 出席説明員:宮村局長、渡邉総務部長

静岡市議会 2020-04-17 令和2年 議会運営委員会 名簿 2020-04-17

         松 谷   清 君    同         杉 本   護 君   議会事務局    議会事務局長       新 村 敏 明 君    参与議会総務課長    山 本 仁 史 君    議事課長         武 藤 由 華 君    調査法制課長       杉 田 陽 子 君   出席説明員    財政局長         川 崎   豊 君    財政次長財政部長

川崎市議会 2020-04-16 令和 2年  4月総務委員会-04月16日-01号

総務委員会記録 令和2年4月16日(木)   午前10時00分開会                午後 2時15分閉会 場所:502会議室 出席委員:河野ゆかり委員長、末永 直副委員長、山崎直史、橋本 勝、上原正裕、沼沢和明、      平山浩二、雨笠裕治、飯塚正良、押本吉司、宗田裕之、後藤真左美、小堀祥子各委員 欠席委員:なし 出席説明員:(総務企画局)大澤総務企画局長、高橋危機管理監、宮崎都市政策部長

川崎市議会 2020-04-16 令和 2年  4月文教委員会-04月16日-01号

  4月文教委員会 文教委員会記録 令和2年4月16日(木)   午前10時00分開会                午前10時53分閉会 場所:602会議室 出席委員:木庭理香子委員長、春 孝明副委員長、石田康博、松原成文、野田雅之、吉沢直美、      山田晴彦、織田勝久、大庭裕子、片柳 進、添田 勝、大西いづみ各委員 欠席委員:なし 出席説明員:(市民文化局)向坂市民文化局長、青山市民生活部長

川崎市議会 2020-04-16 令和 2年  4月まちづくり委員会−04月16日-01号

まちづくり委員会記録 令和2年4月16日(木)   午前10時00分開会                午前10時43分閉会 場所:603会議室 出席委員:市古次郎委員長、堀添 健副委員長、大島 明、青木功雄、矢沢孝雄、      かわの忠正、浦田大輔、露木明美、石川建二、月本琢也、秋田 恵各委員 欠席委員:なし 出席説明員:(まちづくり局)奥澤まちづくり局長、矢島まちづくり局担当理事総務部長

川崎市議会 2020-04-15 令和 2年  4月議会運営委員会-04月15日-01号

議会運営委員会記録 令和2年4月15日(水)   午前10時00分 開会                午前10時19分 閉会 場所:502会議室 出席委員:青木功雄委員長、かわの忠正副委員長、橋本 勝、斎藤伸志、末永 直、山田晴彦、      浜田昌利、岩隈千尋、堀添 健、露木明美、宗田裕之、勝又光江、大庭裕子各委員 ※山崎直史議長(出席)、花輪孝一副議長(出席) 欠席者:なし 出席説明員:宮村局長、渡邉総務部長

川崎市議会 2020-04-10 令和 2年  4月健康福祉委員会-04月10日-01号

、田辺生活保護自立支援室長、鹿島地域包括ケア推進室長、        相澤長寿社会部長、西川障害保健福祉部長、川島保健医療政策室長、        清水保健医療政策室担当部長、吉岩保健所担当部長、栁澤医療保険部長、        高岸看護短期大学事務局長、荒木田看護短期大学大学設置準備担当部長、        紺野庶務課長、柳原企画課長 日 程 1 所管理事者の紹介及び事業概要の説明      (

静岡市議会 2020-04-10 令和2年 議案説明会 名簿 2020-04-10

─────────────────────────────────── 欠 席 議 員(2名) 31番  尾 崎 剛 司 君    49番  伊 東 稔 浩 君 ────────────────────────────────────────────────── 出 席 説 明 員(5名) 財政次長       長谷川   誠 君     保健福祉長寿次長   増 田 浩 一 君 保健衛生医療部長

川崎市議会 2020-04-09 令和 2年  4月総務委員会-04月09日-01号

、        木村政策調整担当部長、柴山シティプロモーション推進室長、        宮崎都市政策部長、岡田都市政策部担当部長・広域行政地方分権担当課長事務取扱、        蛭川公共施設総合調整室長、阿部総務部長、柳下コンプライアンス推進室長、        宇留間本庁舎等整備推進室長、村野情報管理部長、藤井人事部長、        佐川行政改革マネジメント推進室長、井上行政改革マネジメント

川崎市議会 2020-04-09 令和 2年  4月文教委員会-04月09日-01号

て推進部長、須藤保育事業部長、山本こども支援部長、井野庶務課長、        川戸企画課長、柿森青少年支援室担当課長、雨宮青少年支援室担当課長、        笹島児童家庭支・虐待対策室担当課長       (教育委員会)小田嶋教育長、石井教育次長、亀川担当理事総務部長事務取扱、        田中教育政策室長、水澤教育環境整備推進室長、石渡職員部長、        堀川職員部担当部長、森学校教育部長