3258件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

川崎市議会 2019-05-21 令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会−05月21日-01号

令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会−05月21日-01号令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会 議員選出の監査委員に関する全員協議会記録 令和元年5月21日(火) 日程  1 議員選出の監査委員について  2 その他 出席議員 (60人)  秋田 恵  重冨達也  大西いづみ  松川正二郎  添田 勝  三宅隆介  浦田大輔  平山浩二  山田瑛理  上原正裕  吉沢直美

川崎市議会 2019-05-21 令和 1年 第2回臨時会−05月21日-02号

令和 1年 第2回臨時会−05月21日-02号令和 1年 第2回臨時会 川崎市議会臨時会会議録(第2日) 令和元年5月21日(火) 議事日程  第1   請願・陳情  第2   所管事務の閉会中の継続調査について           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 付議事件  議事日程のとおり           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 出席議員 (60人)            

川崎市議会 2019-05-21 令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会−05月21日-目次

令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会−05月21日-目次令和 1年 議員選出の監査委員に関する全員協議会 目    次 5月21日(火)                               頁  議員選出の監査委員の候補者の選挙………………………………………………………4   候補者の推薦演説    橋本 勝議員……………………………………………………………………………4    

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年 第2回臨時会−05月20日-目次

令和 1年 第2回臨時会−05月20日-目次令和 1年 第2回臨時会 令和元年(2019年)第2回川崎市議会臨時会会議録目次 5月20日(第1日)                             頁  議事日程………………………………………………………………………………………1  出席議員………………………………………………………………………………………2  出席説明員………………………

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年  5月環境委員会−05月20日-01号

令和 1年  5月環境委員会−05月20日-01号令和 1年  5月環境委員会 環境委員会記録 令和元年5月20日(月)   午後1時00分開会                午後1時09分閉会 場所:601会議室 出席委員:大庭裕子委員長、露木明美副委員長、松原成文、矢沢孝雄、吉沢直美、井口真美、      山田晴彦、春 孝明、飯塚正良、大西いづみ、松川正二郎各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年  5月総務委員会−05月20日-01号

令和 1年  5月総務委員会−05月20日-01号令和 1年  5月総務委員会 総務委員会記録 令和元年5月20日(月)   午後1時00分開会                午後1時11分閉会 場所:502会議室 出席委員:野田雅之委員長、川島雅裕副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、各務雅彦、宗田裕之、      赤石博子、市古次郎、花輪孝一、田村伸一郎、堀添 健、鈴木朋子、月本琢也各委員 欠席委員

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年  5月健康福祉委員会−05月20日-01号

令和 1年  5月健康福祉委員会−05月20日-01号令和 1年  5月健康福祉委員会 健康福祉委員会記録 令和元年5月20日(月)   午後1時00分開会                午後1時13分閉会 場所:605会議室 出席委員:押本吉司委員長、重冨達也副委員長、鏑木茂哉、大島 明、橋本 勝、斎藤伸志、      渡辺 学、小堀祥子、かわの忠正、浦田大輔、織田勝久、三宅隆介各委員 欠席委員

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年  5月まちづくり委員会−05月20日-01号

令和 1年  5月まちづくり委員会−05月20日-01号令和 1年  5月まちづくり委員会 まちづくり委員会記録 令和元年5月20日(月)   午後1時00分開会                午後1時07分閉会 場所:603会議室 出席委員:末永 直委員長、後藤真左美副委員長、山崎直史、原 典之、上原正裕、石川建二、      浜田昌利、平山浩二、雨笠裕治、林 敏夫、秋田 恵、添田 勝各委員

川崎市議会 2019-05-20 令和 1年 第2回臨時会-05月20日-01号

令和 1年 第2回臨時会-05月20日-01号令和 1年 第2回臨時会 川崎市議会臨時会会議録(第1日) 令和元年5月20日(月) 議事日程  第1   会議録署名議員の指名  第2   議席の指定  第3   会期の決定  第4   議長の選挙  第5   副議長の選挙  第6   常任委員会委員の選任  第7   議会運営委員会委員の選任  第8   大都市税財政制度調査特別委員会の設置

川崎市議会 2019-03-15 平成31年 第1回定例会-03月15日-05号

平成31年 第1回定例会-03月15日-05号平成31年 第1回定例会 川崎市議会定例会会議録(第5日) 平成31年3月15日(金) 議事日程  第1   平成31年度施政方針  第2   議案第1号 川崎市附属機関設置条例の一部を改正する条例の制定について   議案第2号 川崎市職員定数条例及び川崎市病院局企業職員定数条例の一部を改正する条例の制定について   議案第3号 川崎市職員の特殊勤務手当

川崎市議会 2019-03-14 平成31年  3月議会運営委員会-03月14日-01号

平成31年  3月議会運営委員会-03月14日-01号平成31年 3月議会運営委員会 議会運営委員会記録 平成31年3月14日(木)  午前10時00分 開会                午前10時55分 閉会 場所:502会議室 出席委員:橋本 勝委員長、山田晴彦副委員長、山崎直史、原 典之、野田雅之、沼沢和明、      かわの忠正、山田益男、岩隈千尋、堀添 健、市古映美、勝又光江、宗田裕之各委員

川崎市議会 2019-03-12 平成31年  3月文教委員会-03月12日-01号

平成31年  3月文教委員会-03月12日-01号平成31年 3月文教委員会 文教委員会記録 平成31年3月12日(火)  午前10時00分開会                午前11時07分閉会 場所:605会議室 出席委員:片柳 進委員長、松井孝至副委員長、鏑木茂哉、松原成文、末永 直、      本間賢次郎、花輪孝一、山田晴彦、岩隈千尋、石田和子、月本琢也各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-03-11 平成31年  3月総務委員会−03月11日-01号

平成31年  3月総務委員会−03月11日-01号平成31年 3月総務委員会 総務委員会記録 平成31年3月11日(月)  午前10時00分開会                午前10時21分閉会 場所:502会議室 出席委員:山田益男委員長、矢沢孝雄副委員長、大島 明、山崎直史、青木功雄、岩崎善幸、      河野ゆかり、川島雅裕、飯塚正良、露木明美、市古映美、斉藤隆司、大庭裕子各委員 欠席委員

川崎市議会 2019-03-11 平成31年  3月文教委員会-03月11日-01号

平成31年  3月文教委員会-03月11日-01号平成31年 3月文教委員会 文教委員会記録 平成31年3月11日(月)  午前10時00分開会                午後 1時12分閉会 場所:605会議室 出席委員:片柳 進委員長、松井孝至副委員長、鏑木茂哉、松原成文、末永 直、      本間賢次郎、花輪孝一、山田晴彦、岩隈千尋、石田和子、月本琢也各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-03-11 平成31年  3月大都市税財政制度調査特別委員会−03月11日-01号

平成31年  3月大都市税財政制度調査特別委員会−03月11日-01号平成31年 3月大都市税財政制度調査特別委員会 大都市税財政制度調査特別委員会記録 平成31年3月11日(月)  午後1時20分開会                午後1時26分閉会 場所:502会議室 出席委員:橋本 勝委員長、かわの忠正副委員長、斎藤伸志、末永 直、矢沢孝雄、田村伸一郎、      河野ゆかり、堀添 健、木庭理香子

川崎市議会 2019-03-11 平成31年  3月まちづくり委員会−03月11日-01号

平成31年  3月まちづくり委員会−03月11日-01号平成31年 3月まちづくり委員会 まちづくり委員会記録 平成31年3月11日(月)  午前10時00分開会                午前10時43分開会 場所:603会議室 出席委員:堀添 健委員長、宗田裕之副委員長、浅野文直、原 典之、老沼 純、      かわの忠正、春 孝明、織田勝久、石川建二、渡辺あつ子、重冨達也各委員 欠席委員

川崎市議会 2019-03-11 平成31年  3月環境委員会-03月11日-01号

平成31年  3月環境委員会-03月11日-01号平成31年 3月環境委員会 環境委員会記録 平成31年3月11日(月)  午前10時00分開会                午前10時29分閉会 場所:601会議室 出席委員:廣田健一委員長、井口真美副委員長、坂本 茂、斎藤伸志、後藤晶一、      浜田昌利、雨笠裕治、木庭理香子、勝又光江、小田理恵子、添田 勝各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-03-08 平成31年  3月文教委員会−03月08日-01号

平成31年  3月文教委員会−03月08日-01号平成31年 3月文教委員会 文教委員会記録 平成31年3月8日(金)   午前10時00分開会                午後 2時54分閉会 場所:605会議室 出席委員:片柳 進委員長、松井孝至副委員長、鏑木茂哉、松原成文、末永 直、      本間賢次郎、花輪孝一、山田晴彦、岩隈千尋、石田和子、月本琢也各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-03-08 平成31年  3月環境委員会−03月08日-01号

平成31年  3月環境委員会−03月08日-01号平成31年 3月環境委員会 環境委員会記録 平成31年3月8日(金)   午前10時00分開会                午前11時55分閉会 場所:603会議室 出席委員:廣田健一委員長、井口真美副委員長、坂本 茂、斎藤伸志、後藤晶一、      浜田昌利、雨笠裕治、木庭理香子、勝又光江、小田理恵子、添田 勝各委員 欠席委員:なし 出席説明員

川崎市議会 2019-03-08 平成31年  3月健康福祉委員会-03月08日-01号

平成31年  3月健康福祉委員会-03月08日-01号平成31年 3月健康福祉委員会 健康福祉委員会記録 平成31年3月8日(金)   午前10時00分開会                午前11時28分閉会 場所:602会議室 出席委員:田村伸一郎委員長、林 敏夫副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、橋本 勝、野田雅之、      菅原 進、沼沢和明、押本吉司、渡辺 学、佐野仁昭、三宅隆介各委員 欠席委員