21655件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

蕨市議会 2019-07-09 令和 元年第 2回定例会−07月09日-06号

議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長     倉石 尚登 事務局次長  田中 大介 庶務係長     助石 高士 調査係長 ◇地方自治法第121条の規定により説明のため出席した者  頼高 英雄 市長       松本 隆男 教育長  川崎 文也 理事       佐藤 慎也 総務部長

蕨市議会 2019-07-05 令和 元年第 2回定例会−07月05日-05号

 伊藤 浩一 市民生活部長   関  久徳 健康福祉部長  高橋 稔明 都市整備部長   野崎 好伴 消防長  渡部 幸代 教育部長     渡辺 靖夫 水道部長  榎本 弘文 病院事務局長   有里 友希 政策企画室長 午前10時0分開議 ◇出席議員 18名    1番     2番     3番    4番     5番     6番    7番     8番     9番   10番    

蕨市議会 2019-07-04 令和 元年第 2回定例会-07月04日-04号

 伊藤 浩一 市民生活部長   関  久徳 健康福祉部長  高橋 稔明 都市整備部長   野崎 好伴 消防長  渡部 幸代 教育部長     渡辺 靖夫 水道部長  榎本 弘文 病院事務局長   有里 友希 政策企画室長 午前10時0分開議 ◇出席議員 18名    1番     2番     3番    4番     5番     6番    7番     8番     9番   10番    

戸田市議会 2019-06-26 令和 元年 6月定例会−06月26日-07号

 枝 議員   21番 三 浦 芳 一 議員   22番 榎 本 守 明 議員 23番 熊 木 照 明 議員   24番 伊 東 秀 浩 議員   25番 山 崎 雅 俊 議員 26番 高 橋 秀 樹 議員 〇欠席議員(なし) 〇説明者 菅 原 文 仁 市長    秋 山   純 副市長   戸ヶ崎   勤 教育長 栃 本 由 兼 消防長   森 谷 精太朗 危機管理監  山 本 義 幸 総務部長

狭山市議会 2019-06-26 令和 元年  6月 定例会(第2回)-06月26日-06号

       浅 見 一 由  総務部長  小 出 泰 弘  市民部長         金 子   等  危機管理監  吉 田   敦  環境経済部長       齋 藤   毅  福祉こども部長  三ツ木 正 幸  長寿健康部長       堀 川   豊  都市建設部長  増 田 忠 之  上下水道部長       向 野 康 雄  教育長  滝 嶋 正 司  生涯学習部長       和 田 

蕨市議会 2019-06-26 令和 元年 6月教育まちづくり常任委員会−06月26日-01号

委員          小 林 利 規 委員   三 輪かずよし 委員          山 脇 紀 子 委員   一 関 和 一 委員 4.欠席委員   なし 5.事務局職員  次長   倉 石 尚 登   主査   杉 山 鎮 夫 6.説明のため  市長   頼 高 英 雄   教育長  松 本 隆 男   出席した者          理事   川 崎 文 也 (総 務 部)  部長

蕨市議会 2019-06-25 令和 元年 6月環境福祉経済常任委員会−06月25日-01号

 明 委員     古 川   歩 委員          みやした奈 美 委員     池 上 智 康 委員          今 井 良 助 委員     松 本   徹 委員 4.欠席委員   なし 5.事務局職員  次長   倉 石 尚 登   調査係長 助 石 高 士 6.説明のため  市長   頼 高 英 雄   理事   川 崎 文 也   出席した者  (総 務 部) 部長

蕨市議会 2019-06-24 令和 元年 6月総務常任委員会−06月24日-01号

前 川 やすえ 委員     鈴 木   智 委員 4.欠席委員   なし 5.事務局職員  次長   倉 石 尚 登   係長   田 中 大 介 6.説明のため  市長   頼 高 英 雄   理事   川 崎 文 也   出席した者  (秘書広報課) 秘書担当 倉 石 信 絵   秘書担当 慶 野 裕 亮          課長補佐           係長待遇  (総 務 部) 部長

蕨市議会 2019-06-21 令和 元年第 2回定例会-06月21日-02号

 伊藤 浩一 市民生活部長   関  久徳 健康福祉部長  高橋 稔明 都市整備部長   野崎 好伴 消防長  渡部 幸代 教育部長     渡辺 靖夫 水道部長  榎本 弘文 病院事務局長   有里 友希 政策企画室長 午前10時1分開議 ◇出席議員 18名    1番     2番     3番    4番     5番     6番    7番     8番     9番   10番    

草加市議会 2019-06-20 令和 元年  6月 定例会−06月20日-06号

  由  和   議 員   14番  斉  藤  雄  二   議 員    28番  新  井  貞  夫   議 員   15番  広  田  丈  夫   議 員 ◇欠席議員  1名    9番  小  森  重  紀   議 員 ◇地方自治法第121条第1項の規定により説明のため出席した者   浅  井  昌  志   市長           下  国  季  樹   子ども未来部長

草加市議会 2019-06-20 令和 元年  6月 定例会−06月20日-付録

について      │ 18 │総合政策部長  │ │  │石 田 恵 子│ ア、内容について         │  │自治文化部長  │ │  │24分    │                  │  │子ども未来部長 │ │  │       │                  │  │健康福祉部長  │ │  │       │2 第57号議案について      │ 21 │教育総務部長  

狭山市議会 2019-06-20 令和 元年  6月 定例会(第2回)−06月20日-05号

       浅 見 一 由  総務部長  小 出 泰 弘  市民部長         金 子   等  危機管理監  吉 田   敦  環境経済部長       齋 藤   毅  福祉こども部長  三ツ木 正 幸  長寿健康部長       堀 川   豊  都市建設部長  増 田 忠 之  上下水道部長       向 野 康 雄  教育長  滝 嶋 正 司  生涯学習部長       和 田 

狭山市議会 2019-06-19 令和 元年  6月 定例会(第2回)−06月19日-04号

       浅 見 一 由  総務部長  小 出 泰 弘  市民部長         金 子   等  危機管理監  吉 田   敦  環境経済部長       齋 藤   毅  福祉こども部長  三ツ木 正 幸  長寿健康部長       堀 川   豊  都市建設部長  増 田 忠 之  上下水道部長       向 野 康 雄  教育長  滝 嶋 正 司  生涯学習部長       和 田 

蕨市議会 2019-06-19 令和 元年第 2回定例会−06月19日-01号

議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長     倉石 尚登 事務局次長  田中 大介 庶務係長     助石 高士 調査係長 ◇地方自治法第121条の規定により説明のため出席した者  頼高 英雄 市長       松本 隆男 教育長  川崎 文也 理事       佐藤 慎也 総務部長

戸田市議会 2019-06-18 令和 元年 6月定例会−06月18日-06号

駒 崎   稔 財務部長  安 部 孝 良 市民生活部長 吉 野 博 司 環境経済部長  久 川 理 恵 福祉部長 松 山 由 紀 こども青少年部長  小 森   敏 都市整備部長 今 井 教 雄 市民医療センター事務長  山 上 睦 只 教育部長 中 川 幸 子 行政委員会事務局長  石 橋 功 吏 上下水道部長 櫻 井   聡 政策秘書室長  開 議 10時00分 △開議の宣告 ○遠藤英樹

狭山市議会 2019-06-18 令和 元年  6月 定例会(第2回)−06月18日-03号

       浅 見 一 由  総務部長  小 出 泰 弘  市民部長         金 子   等  危機管理監  吉 田   敦  環境経済部長       齋 藤   毅  福祉こども部長  三ツ木 正 幸  長寿健康部長       堀 川   豊  都市建設部長  増 田 忠 之  上下水道部長       向 野 康 雄  教育長  滝 嶋 正 司  生涯学習部長       和 田 

春日部市議会 2019-06-18 令和 元年 6月18日議会運営委員会−06月18日-01号

 員(8名)      ◎佐 藤   一   ○栗 原 信 司    水 沼 日出夫       松 本 浩 一    会 田 幸 一    栄   寛 美       小久保 博 史    武   幹 也    (2) オブザーバー(2名)       金 子   進    海老原 光 男    (3) 執行部(2名)        種村副市長      【総務部(1)】        木村総務部長

春日部市議会 2019-06-18 令和 元年 6月定例会−06月18日-08号

     幹  也  議員     31番   栗  原  信  司  議員     32番   中  川     朗  議員 欠席議員(なし) 地方自治法第121条の規定により説明のため出席した者の職氏名   市長      石  川  良  三       副市長     種  村  隆  久   副市長     池  貝     浩       市長公室長   桜  井     厚   総合政策部長