19705件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

蕨市議会 2019-07-09 令和 元年第 2回定例会−07月09日-06号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

蕨市議会 2019-07-05 令和 元年第 2回定例会−07月05日-05号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

蕨市議会 2019-07-04 令和 元年第 2回定例会-07月04日-04号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

蕨市議会 2019-07-03 令和 元年第 2回定例会-07月03日-03号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

戸田市議会 2019-06-26 令和 元年 6月定例会−06月26日-07号

本 由 兼 消防長   森 谷 精太朗 危機管理監  山 本 義 幸 総務部長 駒 崎   稔 財務部長  安 部 孝 良 市民生活部長 吉 野 博 司 環境経済部長  久 川 理 恵 福祉部長 松 山 由 紀 こども青少年部長  小 森   敏 都市整備部長 飯 島 昌 一 市民医療センター所長  今 井 教 雄 市民医療センター事務長 山 上 睦 只 教育部長  中 川 幸 子 行政委員会事務局長

蕨市議会 2019-06-21 令和 元年第 2回定例会-06月21日-02号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

新座市議会 2019-06-19 令和 元年第2回定例会−06月19日-09号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

蕨市議会 2019-06-19 令和 元年第 2回定例会−06月19日-01号

     8番 梶原秀明 議員     9番 小林利規 議員 10番 三輪かずよし 議員  11番 高橋悦朗 議員    12番 大石幸一 議員 13番 山脇紀子 議員    14番 一関和一 議員    15番 池上智康 議員 16番 比企孝司 議員    17番 今井良助 議員    18番 松本 徹 議員 ◇欠席議員 なし ◇職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名  奥田 好是 事務局長

戸田市議会 2019-06-18 令和 元年 6月定例会−06月18日-06号

副市長   戸ヶ崎   勤 教育長 栃 本 由 兼 消防長   森 谷 精太朗 危機管理監  山 本 義 幸 総務部長 駒 崎   稔 財務部長  安 部 孝 良 市民生活部長 吉 野 博 司 環境経済部長  久 川 理 恵 福祉部長 松 山 由 紀 こども青少年部長  小 森   敏 都市整備部長 今 井 教 雄 市民医療センター事務長  山 上 睦 只 教育部長 中 川 幸 子 行政委員会事務局長

戸田市議会 2019-06-17 令和 元年 6月定例会-06月17日-05号

 副市長   戸ヶ崎   勤 教育長 栃 本 由 兼 消防長   森 谷 精太朗 危機管理監  山 本 義 幸 総務部長 駒 崎   稔 財務部長  安 部 孝 良 市民生活部長 吉 野 博 司 環境経済部長  久 川 理 恵 福祉部長 松 山 由 紀 こども青少年部長  小 森  敏 都市整備部長 今 井 教 雄 市民医療センター事務長  山 上 睦 只 教育部長 中 川 幸 子 行政委員会事務局長

新座市議会 2019-06-17 令和 元年第2回定例会−06月17日-08号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

新座市議会 2019-06-14 令和 元年第2回定例会−06月14日-07号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

戸田市議会 2019-06-14 令和 元年 6月定例会-06月14日-04号

副市長   戸ヶ崎   勤 教育長 栃 本 由 兼 消防長   森 谷 精太朗 危機管理監  山 本 義 幸 総務部長 駒 崎   稔 財務部長  安 部 孝 良 市民生活部長 吉 野 博 司 環境経済部長  久 川 理 恵 福祉部長 松 山 由 紀 こども青少年部長  小 森   敏 都市整備部長 今 井 教 雄 市民医療センター事務長  山 上 睦 只 教育部長 中 川 幸 子 行政委員会事務局長

戸田市議会 2019-06-13 令和 元年 6月定例会-06月13日-03号

中川幸子 行政委員会事務局長  議長。 ○遠藤英樹 議長  中川事務局長。 ◎中川幸子 行政委員会事務局長  フェイスブック、ツイッター、tocoぷりにつきましては、1回の選挙につき、それぞれ1回ずつの投稿となっております。  以上でございます。 ◆3番(佐藤太信議員) 議長。 ○遠藤英樹 議長  佐藤議員

新座市議会 2019-06-13 令和 元年第2回定例会−06月13日-06号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

新座市議会 2019-06-09 令和 元年第2回定例会−06月09日-05号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

新座市議会 2019-06-07 令和 元年第2回定例会-06月07日-04号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

新座市議会 2019-06-06 令和 元年第2回定例会−06月06日-03号

                    学校教育           渡  辺  哲  也              梅  田  竜  平   部   長                   部   長                           選挙管理   会計管理者   江  原  達  夫      委 員 会   河  尻  広  海                           事務局長

新座市議会 2019-06-05 令和 元年 6月文教生活常任委員会−06月05日-01号

新井 正人│           真田 朋美│           高橋 秀樹│ │  名│中央図書館長兼視聴覚ライブラリー│市民生活部長     細沼伊左夫│地域活動推進課副課長地域活動 │ │   │館長         上原  隆│市民生活部副部長地域活動   │推進係長       大澤 雅俊│ │   │学校教育部長指導主事梅田 竜平│推進課長       齋藤寿美子│農業委員会事務局長

新座市議会 2019-06-05 令和 元年 6月総務常任委員会-06月05日-01号

     │相談室副室長兼オンブズマン室  │納税課長       飯塚 剛彦│ │明 の│マネジメント推進室長 工藤 邦裕│副室長        橋野 潤一│納税課副課長     瀬本 裕志│ │の 職│シティプロモーション課副課長  │情報システム課長   飯塚 隆浩│会計管理者兼出納室長 江原 達夫│ │た ・│           金山 千恵│情報システム課副課長 二村 明典│選挙管理委員会事務局長河尻