10293件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

茨木市議会 2020-03-11 令和 2年総務常任委員会( 3月11日)

司  企画財政次長財産活用課長 西 川 裕 二  市民会館跡地活用推進課長 向 田 明 弘  契約検査課長 瀧 川 健 次  企画財政次長情報システム課長 安 田   実  まち魅力発信課長 肥 塚 暁 子  会計管理者兼室長 宮 野   正  監査委員事務局長 庄 田 哲 也  選挙管理委員会事務局理事 杉 林   清  公平委員会事務局長 石 原   亨  消防長 泉   頼 明  消防本部次長総務課長

茨木市議会 2020-03-11 令和 2年文教常任委員会( 3月11日)

 小 田 佐衣子  市民文化次長市民協働推進課長 小 西 哲 也  市民協働推進課参事 富 崎   敏  市民文化次長市民生活相談課長 戸 田 和 子  文化振興課長 辻 田 新 一  文化振興課参事 地頭江   智  スポーツ推進課長 小 西 勝 二  スポーツ推進課参事 坪 田 建 二  市民課長 平 林   実  市民参事 上 村 剛 慎  市民文化次長人権男女共生課長 松 山

茨木市議会 2020-03-09 令和 2年建設常任委員会( 3月 9日)

 夫  環境事業課長 中 村 誠 二  環境事業課参事 礒 川 敏 弘  都市整備部長 岸 田 茂 樹  都市整備次長都市政策課長 福 井 龍 也  都市政策参事 砂 金 隆 浩  居住政策課長 中 野   明  都市整備理事兼審査指導課長 太 田   薫  北部整備推進課長 岡 田 直 司  北部整備推進課参事 河 村 一 範  北部整備推進課参事 岡 本   歩  北部整備推進課参事 

茨木市議会 2020-01-28 令和 2年市民会館跡地等整備対策特別委員会( 1月28日)

(1)にありますように、提出順に、鹿島建設・NASCA共同企業体、竹中工務店・伊東豊雄建築設計事務所共同企業体、大林組・佐藤総合計画・E-DESIGN共同企業体の3者から申し出をいただいております。なお、参加表明が6者以上とならなかったことから、1次審査を行わず、全員を1次選定者としております。  次に、(2)技術提案及びプレゼンテーションの欄をごらんください。  

茨木市議会 2020-01-24 令和 2年市街地整備対策特別委員会( 1月24日)

 岸 田 茂 樹  都市整備次長都市政策課長 福 井 龍 也  都市政策参事 砂 金 隆 浩  都市整備理事兼市街地新生課長 福 田 文 彦  都市整備次長兼用地課長 大 神   平 1.出席事務局職員次のとおり  事務局次長兼議事課長 野 村 昭 文  総務課長 大 橋 健 太  議事課長代理兼議事係長 山 本 倫 子  議事課主査 駒 井 寿 代 1.協議事項次のとおり  (1) 令和元年度事業

茨木市議会 2020-01-23 令和 2年北部地域整備対策特別委員会( 1月23日)

とみどり推進課長 浦 野 芳 博  農とみどり推進課参事 永 田 将 也  都市整備部長 岸 田 茂 樹  都市整備次長都市政策課長 福 井 龍 也  北部整備推進課長 岡 田 直 司  北部整備推進課参事 河 村 一 範  北部整備推進課参事 岡 本   歩  北部整備推進課参事 山 下 義 文 1.出席事務局職員次のとおり  事務局長 増 田   作  事務局次長兼議事課長 野 村 昭 文

羽曳野市議会 2019-12-20 令和 元年第 4回12月定例会−12月20日-05号

椿 原   稔   教育次長生涯学習室長            上 野 敏 治   市長公室理事   高 井 基 晴   市長公室理事   吉 永 留実子   危機管理室長   阪 口 幸 雄   総務理事    金 森   淳   税務長      淋   信 行   市民人権理事  山 田 剛 史   土木理事    戸 成   浩   都市開発理事  東     伸   学校教育室長

八尾市議会 2019-12-20 令和 元年12月定例会本会議−12月20日-04号

   利   信         健康まちづくり部長      西   田   一   明         保健所長           高   山   佳   洋         こども未来部長        新   堂       剛         経済環境部長         浅   川   昌   孝         環境担当部長         鶴   田   洋   介         都市整備部長

東大阪市議会 2019-12-20 令和 元年11月第 4回定例会−12月20日-05号

○鳥居善太郎 議長  次に建設水道委員長の報告を求めます。35番川光英士議員。35番。 ◎35番(川光英士議員) (登壇)御指名によりまして建設水道委員会の審査結果について御報告いたします。  結果といたしましては、お手元に御配付いたしております審査結果報告書のとおりであります。  以下審査の概要につきまして簡潔に御報告いたします。  まず建設局関係について御報告いたします。  

守口市議会 2019-12-20 令和元年12月定例会(第2日12月20日)

ただいま議題の議案第58号につきましては、所管の総務建設委員会に付託して審査を願ったものでありますので、これより同委員会代表して、甲斐委員長から報告を受けることといたします。甲斐委員長。        〔甲斐礼子総務建設委員会委員長 登壇〕 ○甲斐礼子総務建設委員会委員長  御報告申し上げます。  

大東市議会 2019-12-20 令和 元年12月定例月議会−12月20日-04号

大阪府においては、大阪府電柱化推進計画を平成30年3月にまとめられ、公共物の地下埋設化、いわゆる無電柱化は、電線類を地中に埋設する等の方法により、道路上から電柱をなくし、都市防災の向上、安全で快適な歩行空間の確保、良好な都市景観の確保等につながる重要な施策とされており、大東市関連といたしましては、都市防災の向上の観点から、広域緊急交通路の重点14路線に当たる府道大阪生駒線が該当しております。  

茨木市議会 2019-12-18 令和元年第5回定例会(第3日12月18日)

 田 嘉 夫    12番  岩 本   守         28番  辰 見   登    13番  下 野   巖 1.欠席議員  な   し 1.説明のため出席した者次のとおり    市長       福 岡 洋 一     こども育成部長  岡   和 人    副市長      河 井   豊     産業環境部長   吉 田   誠    副市長      井 上 茂 治     都市整備部長

門真市議会 2019-12-18 令和 元年第 3回定例会−12月18日-03号

  まちづくり部長            木 村  克 郎   上下水道局長             大 矢  宏 幸   会計管理者              溝 口  朋 永   教育委員会事務局教育部長       満 永  誠 一   行政委員会総合事務局長        南 野  晃 久     ───────────────────────── ・職務のために出席した者(4名)   総務次長

大東市議会 2019-12-18 令和 元年12月定例月議会−12月18日-02号

○寺坂修一 議長  岡本学校教育指導監。 ◎岡本功 教育委員会学校教育指導監  (登壇)おはようございます。緊急保護者メールにつきましては、現在、小学校では、阪神あんしんサービスのミマモルメ、中学校では、株式会社エデュコムの保護者メール送信システムを導入し、緊急時における迅速な連絡手段として、一斉メールを活用しております。  

羽曳野市議会 2019-12-12 令和 元年12月12日総務文教常任委員会−12月12日-01号

  ・ 淋 信行税務長         ・ 山田剛史市民人権理事   ・ 戸成 浩土木理事       ・ 東  伸都市開発理事   ・ 川地正人学校教育室長   ・ 中村靖夫監査委員事務局長兼公平委員会事務局長兼固定資産評価審査委員会     事務局長            ・ 南里民恵世界文化遺産推進室長   ・ 森井克則市長公室副理事兼こども課長兼(仮称)西部こども未来館設立準備     

茨木市議会 2019-12-12 令和元年文教常任委員会(12月12日)

 小 田 佐衣子  市民文化次長市民協働推進課長 小 西 哲 也  市民協働推進課参事 富 崎   敏  市民文化次長市民生活相談課長 戸 田 和 子  文化振興課長 辻 田 新 一  文化振興課参事 地頭江   智  スポーツ推進課長 小 西 勝 二  スポーツ推進課参事 坪 田 建 二  市民課長 平 林   実  市民参事 上 村 剛 慎  市民文化次長人権男女共生課長 松 山