6161件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

堺市議会 2019-12-20 令和 元年第 6回定例会-12月20日-05号

   隅 野   巧       子ども青少年局長 岡 崎 尚 喜   産業振興局長   花 野 健 治       建築都市局長   窪 園 伸 一   建設局長     中 辻 益 治       消防局長     松 本 文 雄   上下水道局次長  向 井 一 裕   教育長      中 谷 省 三       教育次長     田 所 和 之   教育監      小 宅 和 久   代表監査委員

堺市議会 2019-12-09 令和 元年第 6回定例会−12月09日-04号

   隅 野   巧       子ども青少年局長 岡 崎 尚 喜   産業振興局長   花 野 健 治       建築都市局長   窪 園 伸 一   建設局長     中 辻 益 治       消防局長     松 本 文 雄   上下水道局次長  向 井 一 裕   教育長      中 谷 省 三       教育次長     田 所 和 之   教育監      小 宅 和 久   代表監査委員

堺市議会 2019-12-06 令和 元年第 6回定例会-12月06日-03号

   隅 野   巧   子ども青少年局長 岡 崎 尚 喜       産業振興局長   花 野 健 治   建築都市局長   窪 園 伸 一       建設局長     中 辻 益 治   堺区長      西 本 秀 司       消防局長     松 本 文 雄   上下水道局次長  向 井 一 裕   教育次長     田 所 和 之       教育監      小 宅 和 久   代表監査委員

堺市議会 2019-12-05 令和 元年第 6回定例会−12月05日-02号

6号 例月現金出納検査結果報告        監査委員報告第7号 例月現金出納検査結果報告        監査委員報告第8号 監査の結果に関する報告の提出について        監査委員報告第9号 例月現金出納検査結果報告                    (日程第三を加え、日程第一、第二、第三を一括)  日程第三  一般質問  日程第四                    (提案理由説明、質疑

堺市議会 2019-11-28 令和 元年第 6回定例会−11月28日-01号

   隅 野   巧   子ども青少年局長 岡 崎 尚 喜       産業振興局長   花 野 健 治   建築都市局長   窪 園 伸 一       建設局長     中 辻 益 治   消防局長     松 本 文 雄       上下水道局次長  向 井 一 裕   教育長      中 谷 省 三       教育次長     田 所 和 之   教育監      小 宅 和 久   代表監査委員

泉南市議会 2019-11-12 令和元年第1回臨時会(第2号) 名簿 開催日: 2019-11-12

の委員の選任について 日程第 3 議会議案第2号    議会運営委員会の委員の選任について 日程第 4 議会議案第3号    特別委員会の委員の所属変更について 日程追加  議会議案第4号    令和元年度予算審査特別委員の選任について                  諸般の報告 日程第 5 議会推薦議案第1号  泉南市都市計画審議会の委員の推薦について 日程追加  議 案 第 1 号  泉南市監査委員

泉南市議会 2019-11-11 令和元年第1回臨時会 目次 開催日: 2019-11-11

について…………………………………………………………… 16  議会議案第4号 令和元年度予算審査特別委員の選任について…………………………………………………… 16  諸般の報告………………………………………………………………………………………………………………… 16  議会推薦議案第1号 泉南市都市計画審議会の委員の推薦について……………………………………………… 16  議案第1号 泉南市監査委員

泉南市議会 2019-11-11 令和元年第1回臨時会 会議事件一覧表 開催日: 2019-11-11

)  │           │      │ │第 1 号 │(山本優真 氏、堀口和弘 氏、竹田光良 氏、    │令和元年11月12日 │ 5名推薦 │ │      │ 大森和夫 氏、田畑 仁 氏)           │           │      │ ├──────┼──────────────────────────┼───────────┼──────┤ │議案第 1号│泉南市監査委員

東大阪市議会 2019-11-07 令和 元年11月第 1回臨時会−11月07日-目次

…………………………………………………………  9   諸般報告 ……………………………………………………………………………………………  9   常任、議会運営委員会委員の選任及び正副委員長の互選結果報告 …………………………  9 日程第5 恩智川水防事務組合議会議員選挙の件以下   日程第8大阪府都市競艇企業議会議員選挙の件までの4件 ……………………………… 10 日程第9 議案第89号監査委員選任

東大阪市議会 2019-11-07 令和 元年11月第 1回臨時会−11月07日-01号

同意を求める件 日程第10 議案第 90 号  監査委員選任の同意を求める件 日程第11           閉会中の継続調査及び審査の申し出                                        以  上 ───────────────────────────────────────────                本日の会議に付した事件      日程第1から日程第

八尾市議会 2019-10-28 令和 元年 9月定例会本会議−10月28日-05号

教育長            中   山   晶   子         副教育長           吉   川   慎 一 郎         教育総務部長         尾   谷   祐   司         生涯学習担当部長       田   中   淳   二         学校教育部長         今   岡   誠   司       (監   査)         監査委員

堺市議会 2019-10-03 令和 元年第 5回定例会−10月03日-05号

健康福祉局長   隅 野   巧     子ども青少年局長 岡 崎 尚 喜   産業振興局長   花 野 健 治     建築都市局長   窪 園 伸 一   建設局長     中 辻 益 治     消防局長     松 本 文 雄   上下水道局次長  向 井 一 裕   教育長      中 谷 省 三     教育次長     田 所 和 之   教育監      小 宅 和 久   代表監査委員

堺市議会 2019-10-01 令和 元年10月 1日大都市制度・広域行政調査特別委員会−10月01日-01号

183ページ及び185ページの第1号議案、第2号議案とも、監査委員の選任について同意を求める件についてであり、いずれも原案のとおり同意されております。  次に、7月臨時会における一般質問について御報告いたします。  187ページに質問項目一覧がございます。  この中で、吉川敏文議員関西広域連合広域計画について御質問されました。189ページから193ページに議事録を添付しております。  

八尾市議会 2019-09-30 令和 元年 9月定例会本会議−09月30日-04号

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜                八監第90号             令和元年9月27日 八尾市議会議長   越智 妙子 様             八尾市代表監査委員                田 中  清    八尾市議会9月定例会出席者の氏名について(通知)  令和元年9月27日付け八議第530号にて出席要求のありました八尾市議会9月定例会には、下記

茨木市議会 2019-09-27 令和元年第4回定例会(第3日 9月27日)

当初、会計管理者から説明があった後、美田代表監査委員から審査意見の発言があり、休憩中に関係書類の審査を行った後、質疑に入りました。その内容は、昨日ご配付いたしました会議録のとおりであります。  以上、委員会は慎重審査いたしました結果、認定第3号につきましては、賛成者多数で認定すべきものと決定いたしました。  

堺市議会 2019-09-25 令和 元年 9月25日産業環境委員会−09月25日-01号

先月でしたかね、全然関係ないかもしれませんけど、先月、監査委員として、ちょっと研修に行ってまいりました。長野県長野市、帰りに、まだ列車にちょっと時間があったもんですから、あるお寺に寄って、名所があったもんですから寄ったんです。そこは何かお寺の下をくぐるような道があって、階段とんとんとおりていきますと、明かりがないんです、全然。真っ暗け。自分は目あいているんですけれど、何も見えない。

茨木市議会 2019-09-20 令和元年一般会計決算特別委員会( 9月20日)

委員会室で開いた 1.出席委員次のとおり  委 員 長 青 木 順 子  副委員長 岩 本   守  委  員 朝 田   充  委  員 上 田 光 夫  委  員 稲 葉 通 宣  委  員 坂 口 康 博 1.欠席委員  な  し 1.説明のため出席した者次のとおり  市  長 福 岡 洋 一  副 市 長 河 井   豊  副 市 長 井 上 茂 治  教 育 長 岡 田 祐 一  代表監査委員