254件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

南城市議会 2021-03-16 03月16日-03号

本日の会議録署名議員会議規則第88条の規定によって、17番松田議員及び18番親川孝雄議員指名します。 日程第2.これより一般質問を行います。 なお、本日の質問者はお手元に配付してあります議事日程のとおりであります。 順次発言を許します。 最初の質問者松田議員。 ◆17番(松田議員)  おはようございます。 松田でございます。一般質問を行います。 

北谷町議会 2021-03-03 03月03日-02号

令和3年3月3日(水)14時36分出席議員  1番 大浜ヤス子議員  2番 新垣千秋議員  3番 玉城靖規議員  4番 喜友名盛充議員  5番 渡久地政志議員  6番 又吉朋和議員  7番 友利 勉議員  8番 照屋正治議員  9番 宮里 廣議員 10番 高安克成議員 11番 宮里 歩議員 12番 玉那覇淑子議員 13番 與儀 誠議員 14番 仲地泰夫議員 15番 喜友名朝哲議員 16番 阿波根 議員

那覇市議会 2020-09-09 令和 02年(2020年) 9月定例会-09月09日-04号

第4号              令和2年9月9日(水)午前10時開議 第1 会議録署名議員指名 第2 一 般 質 問                ~~~~~~~~~~~~                会 議 に 付 し た 事 件 〇議事日程に同じ                ~~~~~~~~~~~~出席議員(38人)  1番  永 山 盛太郎 議員  2番  3番  久 高 友  

那覇市議会 2020-06-08 令和 02年(2020年) 6月定例会-06月08日-03号

第3号              令和2年6月8日(月)午前10時開議 第1 会議録署名議員指名 第2 代 表 質 問                ~~~~~~~~~~~~                会 議 に 付 し た 事 件 〇議事日程に同じ                ~~~~~~~~~~~~出席議員(38人)  1番  永 山 盛太郎 議員  2番  3番  久 高 友  

那覇市議会 2020-03-06 令和 02年(2020年) 3月 6日教育福祉常任委員会(教育福祉分科会)-03月06日-01号

説明のため出席した者の職、氏名  奥 間 朝 順  学校教育部長  森 田 浩 次  学校教育部部長  佐久田   悟  学校教育課長  石 原 昌 英  学校教育課参事  菊 地 智 裕  学校教育課参事  島 袋 元 治  学校教育課参事  石 川 泰 江  学校教育課参事  平安山 敏 和  教育研究所所長  宇 根   克  教育相談課長  森 田   勝  学務課長  伊 禮  

糸満市議会 2019-12-12 12月12日-03号

    2番 金 城   悟 君3番 上 原   勝 君    4番 浦 崎   暁 君5番 菊 地 君 子 さん   6番 伊 敷 郁 子 さん7番 国 吉 武 光 君    8番 金 城   敏 君9番 新 垣 勇 太 君    10番 金 城 一 文 君11番 玉 城 安 男 君    12番 玉 村   清 君13番 金 城   寛 君    14番 當 銘 真 栄 君15番 大 城 明  

南城市議会 2019-12-10 12月10日-04号

     12月10日 16時11分 宣告3.出席議員   1番 安谷屋 正議員  11番 上地寿賀子議員   2番 運天也議員   12番 吉田 潤議員   3番 宮城秋夫議員   13番 平田安則議員   4番 森山 悟議員   14番 中村直哉議員   5番 新里 嘉議員   15番 大城竜男議員   6番 宮城康博議員   16番 宮平憲二議員   7番 島袋裕介議員   17番 松田議員

那覇市議会 2019-09-24 令和 01年(2019年) 9月24日教育福祉常任委員会(教育福祉分科会)-09月24日-01号

─ ●欠席委員 ─────────────────────────────────────── ●説明のため出席した者の職、氏名  森 田 浩 次  学校教育部部長  佐久田   悟  学校教育課長  石 原 昌 英  学校教育課参事  石 川 泰 江  学校教育課参事  島 袋 元 治  学校教育課参事  菊 地 智 裕  学校教育課参事  平安山 敏 和  教育研究所所長  伊 禮  

糸満市議会 2019-09-24 09月24日-05号

    2番 金 城   悟 君3番 上 原   勝 君    4番 浦 崎   暁 君5番 菊 地 君 子 さん   6番 伊 敷 郁 子 さん7番 国 吉 武 光 君    8番 金 城   敏 君9番 新 垣 勇 太 君    10番 金 城 一 文 君11番 玉 城 安 男 君    12番 玉 村   清 君13番 金 城   寛 君    14番 當 銘 真 栄 君15番 大 城 明  

石垣市議会 2019-06-17 06月17日-01号

農政経済課長  天 久 朝 仁 君  納 税 課 長  吉 村 安 史 君     畜 産 課 長  平 良 嘉 英 君  契約管財課長  野 崎 雅 治 君     水 産 課 長  金 城 安 和 君  新庁舎建設室長 大 城 智一朗 君     むらづくり課長 石 垣 克 治 君  企画政策課長  棚 原 長 武 君     都市建設課長  宮 良 直 好 君  商工振興課長  平 良 守  

那覇市議会 2019-06-13 令和 01年(2019年) 6月定例会−06月13日-02号

 29番  平 良 識 子 議員  30番  宮 平 のり子 議員  31番  喜舎場 盛 三 議員  32番  桑 江   豊 議員  33番  糸 数 昌 洋 議員  34番  大 浜 安 史 議員  35番  上 里 直 司 議員  36番  仲 松   寛 議員  37番  大 山 孝 夫 議員  38番  奥 間   亮 議員  39番  粟 國   彰 議員  40番  久 高 友  

糸満市議会 2019-03-19 03月19日-06号

    2番 金 城   悟 君3番 上 原   勝 君    4番 浦 崎   暁 君5番 菊 地 君 子 さん   6番 伊 敷 郁 子 さん7番 国 吉 武 光 君    8番 金 城   敏 君9番 新 垣 勇 太 君    10番 金 城 一 文 君11番 玉 城 安 男 君    12番 玉 村   清 君13番 金 城   寛 君    14番 當 銘 真 栄 君15番 大 城 明  

南城市議会 2019-03-19 03月19日-05号

散会     3月19日 16時45分 宣告3.出席議員   1番 安谷屋 正議員  11番 上地寿賀子議員   2番 運天也議員   12番 吉田 潤議員   3番 宮城秋夫議員   13番 平田安則議員   4番 森山 悟議員   14番 中村直哉議員   5番 新里 嘉議員   15番 大城竜男議員   6番 宮城康博議員   16番 宮平憲二議員   7番 島袋裕介議員   17番 松田議員

糸満市議会 2019-03-14 03月14日-03号

   敏 君9番 新 垣 勇 太 君    10番 金 城 一 文 君11番 玉 城 安 男 君    12番 玉 村   清 君13番 金 城   寛 君    14番 當 銘 真 栄 君16番 西 平 賀 雄 君    17番 金 城   敦 君18番 徳 元 敏 之 君    19番 金 城 幸 盛 君20番 新 垣 安 彦 君    21番 大 田   守 君欠席議員 1人15番 大 城 明  

那覇市議会 2019-03-07 平成 31年(2019年) 3月 7日教育福祉常任委員会−03月07日-01号

──── ●説明のため出席した者の職、氏名  長 嶺 達 也  副支部長  新 垣   浩  福祉部部長福祉政策課長  松 元 通 彦  障がい福祉課長  上 原 克 一  障がい福祉課担当参事  宮 城 寿満子  参事保護管理課長  長 濱 宗 直  保護第一課長  与古田   純  保護第二課長  大 城 孝 也  保護第三課長  山 城 忠 信  保護管理課担当参事  山 口 芳   

那覇市議会 2019-03-06 平成 31年(2019年) 3月 6日教育福祉常任委員会−03月06日-01号

 根   克  教育相談課長  平安山 敏 和  教育研究所長  屋比久 猛 義  生涯学習部部長  山 内   健  生涯学習部部長  仲 程 直 毅  参事総務課長  森 田   勝  総務課参事  平 良 尚 子  総務課参事  山 下   恒  市民スポーツ課長  大 城 義 智  市民スポーツ課参事  古 塚 達 朗  中央公民館長  岸 本   修  中央図書館長  伊 禮  

名護市議会 2019-03-01 03月13日-08号

       別紙のとおり 会議に付した事件   別紙のとおり 会議の結果      別紙のとおり法第121条第1項による出席者              市 長  渡具知 武 豊              副市長  金 城 秀 郎 政策調整官兼    祖 慶 実 季    地域政策部長    松 田 健 司 総 務 部 長 商工観光局長    小 野 雅 春    こども家庭部長   大 兼 康  

石垣市議会 2019-02-25 02月25日-01号

こども家庭課長 新 城 佳 一 君  納 税 課 長  吉 村 安 史 君     農政経済課長  天 久 朝 仁 君  契約管財課長  野 崎 雅 治 君     畜 産 課 長  宮 良 信 則 君  新庁舎建設室長 大 城 智一朗 君     水 産 課 長  金 城 安 和 君  企画政策課長  棚 原 長 武 君     むらづくり課長 石 垣 克 治 君  商工振興課長  平 良 守  

那覇市議会 2018-12-26 平成 30年(2018年)12月定例会−12月26日-付録

   亮│ 2│上 原 快 佐│ 2│糸 数 昌 洋│ ├─┼───────┼─┼───────┼─┼───────┼─┼───────┤ │ 3│野 原 嘉 孝│ 3│上 里 直 司│ 3│坂 井 浩 二│ 3│吉 嶺   努│ ├─┼───────┼─┼───────┼─┼───────┼─┼───────┤ │ 4│下 地 敏 男│ 4│大 城 幼 子│ 4│當 間 安 則│ 4│久 高 友 

沖縄市議会 2018-12-20 12月20日-07号

──────────────────欠  席  議  員  (なし)     ──────────────────────────────説明のため出席した者の職、氏名 市   長      桑 江 朝千夫    副市長      與那嶺 克 枝 副市長        仲 本 兼 明    総務部長     仲 本 兼 章 企画部長       宮 里 善 伸    水道局長     仲宗根