9600件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

那覇市議会 2019-07-01 令和 01年(2019年) 6月定例会-07月01日-09号

議員  36番  仲 松   寛 議員  37番  大 山 孝 夫 議員  38番  奥 間   亮 議員  39番  粟 國   彰 議員  40番  久 高 友 弘 議員 ──────────────────── 〇欠席議員(0人) ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-27 令和 01年(2019年) 6月27日予算決算常任委員会−06月27日-01号

吉 正 幸 こどもみらい部長  玉 寄 隆 雄 環境部長  城 間  悟  まちなみ共創部長  金 城 康 也 上下水道部長  島 袋 弘 樹 消防局長総務部参事監  奥 間 朝 順 学校教育部長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理 事務局長  長 嶺   勝 次長  當 間 順 子 議事管理課長

那覇市議会 2019-06-25 令和 01年(2019年) 6月25日教育福祉常任委員会−06月25日-01号

○委員長(多和田栄子)  砂川課長。 ◎生涯学習課長(砂川龍也)  基本方針の中で、小学校区内に建てていくというふうに考えております。 ○委員長(多和田栄子)  湧川委員。 ◆委員(湧川朝渉)  安岡中学校で対応する小学校4つあると思うんですけれども、その小学校4つには地域連携施設はありますか。 ○委員長(多和田栄子)  砂川課長

那覇市議会 2019-06-24 令和 01年(2019年) 6月24日総務常任委員会(総務分科会)−06月24日-01号

 比 嘉 哲 也 人事課長  宮 良  努  人事課副参事  稲 福 喜久二 総務課長  島 袋 久 枝 法制契約課長  新 里 尚 子 法制契約課副参事  長 田 健 二 企画財務部副部長兼納税課長  本 永  亨  納税課担当副参事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務局職員の職、氏名  長 嶺  勝  次長兼庶務課長  仲宗根

那覇市議会 2019-06-24 令和 01年(2019年) 6月24日教育福祉常任委員会−06月24日-01号

 平 良 美 夏  生涯学習総務課副参事  砂 川 龍 也  生涯学習課長  當 間   弘  施設課長  我喜屋   敬  施設課副参事  佐久田   悟  学校教育学校教育課長  石 川 泰 江  学校教育課副参事  宇 根   克  教育相談課長  森 田   勝  学務課長  大 城 憲 司  福祉保護第1課長 ────────────────────────────────────

那覇市議会 2019-06-24 令和 01年(2019年) 6月24日厚生経済常任委員会(厚生経済分科会)−06月24日-01号

 崎 濱 秀 司 健康国民健康保険課長  大 城 豊 政 国民健康保険課担当副参事  渡慶次 一 司 市民文化部副部長  末 吉 正 睦 文化財課長  内 間  靖  文化財課副参事  上 原 曜 一 企画財務参事兼企画調整課長  石 川 清 志 企画調整課副参事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務局職員の職、氏名  根路銘

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月21日厚生経済常任委員会(厚生経済分科会)−06月21日-01号

 仲宗根  浩  経済観光部副部長  町 田  務  商工農水課長  高 宮 修 一 なはまち振興課長  狩 俣 輝 夫 なはまち振興課第一牧志公設市場建設室長  赤 嶺 文 哉 観光課長  稲 福 喜久二 総務部 総務課長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務局職員の職、氏名  根路銘 安 彦 議事管理課副参事  山 田 裕 之

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月定例会−06月21日-08号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月21日予算決算常任委員会−06月21日-01号

    委 員 大 山 孝 夫  委 員 奥 間  亮    委 員 粟 國  彰    委 員 久 高 友 弘 ─────────────────────────────────────── ●欠席委員 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理 事務局長  長 嶺   勝 次長  當 間 順 子 議事管理課長

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月21日建設常任委員会(建設分科会)−06月21日-01号

 新 里 武 督   建築指導課長  島 袋 久 枝   法制契約課長  脇 田   淳   法制契約課 担当副参事  川 満   実   廃棄物対策課長  内 間   章   都市みらい部副部長  知 花   豊   道路管理課長  屋比久 尚 也   道路管理課 担当副参事  幸 地   貴   まちなみ共創部 副部長  中 城 盛 光   建築指導課 副参事  島 袋 正 吾   都市計画課長

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月21日教育福祉常任委員会(教育福祉分科会)−06月21日-01号

 山 城 いと子  こども教育保育課担当副参事  並 里 しげみ  こども教育保育課担当副参事  宮 城 安 伸  こどもみらい課長  森 田 浩 次  学校教育部副部長  佐久田   悟  学校教育課長  石 原 昌 英  学校教育課副参事  石 川 泰 江  学校教育課副参事  新 垣   浩  福祉部副部長福祉政策課長  田 端 睦 子  生涯学習部副部長  砂 川 龍 也  生涯学習課長

那覇市議会 2019-06-21 令和 01年(2019年) 6月21日総務常任委員会-06月21日-01号

 上 原 立 也 消防総務課長  新 城 敏 行 消防局警防課長  知 念 鉄 雄 消防救急課長  新 垣 淑 博 企画財務部副部長  佐久本  整  企画財務参事財政課長  下 地  斉  財政課副参事  大 城 美奈子 財政課副参事  白 玉 律 子 財政課副参事  上 原 曜 一 企画財務参事兼企画調整課長  稲 福 由 乃 企画調整課副参事  豊見山 徳 子 企画調整課副参事  

那覇市議会 2019-06-20 令和 01年(2019年) 6月定例会−06月20日-07号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-19 令和 01年(2019年) 6月定例会-06月19日-06号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-18 令和 01年(2019年) 6月定例会-06月18日-05号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-17 令和 01年(2019年) 6月定例会-06月17日-04号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-14 令和 01年(2019年) 6月定例会-06月14日-03号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-13 令和 01年(2019年) 6月定例会−06月13日-02号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長

那覇市議会 2019-06-07 令和 01年(2019年) 6月定例会−06月07日-01号

はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務局職員の職、氏名  小 嶺   理  局長  長 嶺   勝  次長  當 間 順 子  議事管理課長