1854件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

那覇市議会 2019-12-20 令和 01年(2019年)11月定例会-12月20日-付録

時間30分 │12月5日(木)│     │ ├────────────┼──────┼───────┼───────┤     │ │4日目(12月11日・水) │ 31~40番 │ 2時間30分 │12月6日(金)│     │ └────────────┴──────┴───────┴───────┴─────┘  ※「一般質問」の発言順位を決める抽選が、11月28日(木)の本会議終了後、議会事務議事管理課

那覇市議会 2019-12-20 令和 01年(2019年)11月定例会-12月20日-09号

議員  33番  糸 数 昌 洋 議員  34番  喜舎場 盛 三 議員  35番  大 浜 安 史 議員  36番  上 里 直 司 議員  37番  仲 松   寛 議員  38番  大 山 孝 夫 議員  39番  奥 間   亮 議員  40番  粟 國   彰 議員 ──────────────────── 〇欠席議員(0人) ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-18 令和 01年(2019年)12月18日予算決算常任委員会−12月18日-01号

市民文化部長  末 吉 正 幸 こどもみらい部長  長 嶺 達 也 健康部長  宮 城 寿満子 福祉部長  玉 寄 隆 雄 環境部長  城 間   悟 まちなみ共創部長  玉 城 義 彦 都市みらい部長  島 袋 弘 樹 消防局長総務部参事監  奥 間 朝 順 学校教育部長  山 内   健 生涯学習部長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-13 令和 01年(2019年)12月13日厚生経済常任委員会・教育福祉常任委員会連合審査会−12月13日-01号

──────────────────────────────────── ●欠席委員 ─────────────────────────────────────── ●説明のため出席した者の職、氏名  参考人1 公益社団法人南部地区歯科医師会専務理事  参考人2 公益社団法人南部地区歯科医師理事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-13 令和 01年(2019年)12月13日厚生経済常任委員会-12月13日-01号

上 原 仙 子 ─────────────────────────────────────── ●欠席委員 ─────────────────────────────────────── ●説明のため出席した者の職、氏名  国 吉 真 永 健康部副部長保健総務課長  知 念  功  健康増進課長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-13 令和 01年(2019年)12月13日教育福祉常任委員会(教育福祉分科会)−12月13日-01号

 芳 弘  ちゃーがんじゅう課長  新 城 明 彦  ちゃーがんじゅう課担当副参事  松 元 通 彦  障がい福祉課長  名 城   司  障がい福祉課担当副参事  當 間   弘  施設課長  我喜屋   敬  施設課副参事  佐久田   悟  学校教育課長  山 下   恒  市民スポーツ課長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-13 令和 01年(2019年)12月13日都市建設環境常任委員会(都市建設環境分科会)-12月13日-01号

料金サービス課担当副参事  島 袋   勝   下水道課長  金 城 達 也   下水道課担当副参事  幸 地   貴   まちなみ共創部 副部長  山 里   実   市営住宅課長  玉 木 玄一朗   市営住宅課担当副参事  渡慶次   力   地籍調査課長  新 里 武 督   建築指導課長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-13 令和 01年(2019年)12月13日総務常任委員会-12月13日-01号

──── ●説明のため出席した者の職、氏名  石 原 昌 弘 管財課長  島 袋 久 枝 法制契約課長  上 原 立 也 消防総務課長  山 城   達 消防局予防課長  新 城 敏 行 消防局警防課長  照 屋 雅 浩 消防局中央消防署長  上 地   晃 消防局中央消防署第3警備長兼指揮隊長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)12月12日予算決算常任委員会−12月12日-01号

数 昌 洋   委 員 喜舎場 盛 三  委 員 大 浜 安 史   委  員 上 里 直 司   委 員 仲 松   寛  委 員 大 山 孝 夫   委  員 奥 間   亮   委 員 粟 國   彰 ─────────────────────────────────────── ●欠席委員 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)12月12日厚生経済常任委員会(厚生経済分科会)-12月12日-01号

新 垣 和 彦 文化振興課長  佐久川 泰 尚 文化振興課新市民会館建設室長  仲宗根  浩  経済観光部副部長  赤 嶺 文 哉 観光課長  国 吉 真 永 健康部副部長保健総務課長  知 念  功  健康増進課長  崎 濱 秀 司 国民健康保険課長  大 城 豊 政 国民健康保険課担当副参事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)12月12日教育福祉常任委員会(教育福祉分科会)-12月12日-01号

参事保護管理課長  山 城 忠 信  保護管理課担当副参事  大 城 憲 司  保護第一課長  上 原 克 一  保護第二課長  大 城 孝 也  保護第三課長  山 口 芳 弘  ちゃーがんじゅう課長  石 川 義 子  ちゃーがんじゅう課担当副参事  新 城 明 彦  ちゃーがんじゅう課担当副参事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)12月12日都市建設環境常任委員会(都市建設環境分科会)−12月12日-01号

   道路管理課長  屋比久 尚 也   道路管理課担当副参事  中 山   秀   花とみどり課長  金 城 貫 俊   花とみどり課副参事  中 本   徹   公園管理課長  島 袋 正 吾   都市計画課長  平 良 正 樹   都市計画課担当副参事  金 城   聡   都市デザイン室長 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)12月12日総務常任委員会(総務分科会)−12月12日-01号

企画財務参事兼企画調整課長  稲 福 由 乃 企画調整課副参事  安次嶺 博 志 企画調整課副参事  高 良   鋭 企画調整課副参事  新 里   亨 総務部部長  濱 川   毅 平和交流・男女参画課長  石 原 昌 弘 管財課長  比 嘉 哲 也 人事課長  宮 良   努 人事課副参事 ─────────────────────────────────────── ●職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-12 令和 01年(2019年)11月定例会−12月12日-08号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-11 令和 01年(2019年)11月定例会−12月11日-07号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-10 令和 01年(2019年)11月定例会-12月10日-06号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-09 令和 01年(2019年)11月定例会-12月09日-05号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-06 令和 01年(2019年)11月定例会−12月06日-04号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-05 令和 01年(2019年)11月定例会-12月05日-03号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員

那覇市議会 2019-12-04 令和 01年(2019年)11月定例会-12月04日-02号

こどもみらい部長  玉 城 義 彦  都市みらい部長  城 間   悟  まちなみ共創部長  上 原 はつみ  会計管理者  島 袋 弘 樹  消防局長総務部参事監  上 地 英 之  上下水道事業管理者  金 城 康 也  上下水道部長  田 端 一 正  教育長  山 内   健  生涯学習部長  奥 間 朝 順  学校教育部長 ──────────────────── 〇職務のため出席した事務職員