791件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大分市議会 2020-11-10 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会(11月10日)

令和 2年子ども育成行政改革推進特別委員会(11月10日)                  子ども育成行政改革推進特別委員会記録 1.開催日時    令和2年11月10日(火) 午前10時0分開議〜午前10時13分散会 2.場所    第1委員会室 3.出席委員    委員長 小野 仁志   副委員長 仲家 孝治    委 員 松木 大輔   委 員  長田 教雄    委 員 松本 充浩

大分市議会 2020-10-26 令和 2年経済環境常任委員会(10月26日)

令和 2年経済環境常任委員会(10月26日)                 経済環境常任委員会記録 1.開催日時   令和2年10月26日(月)午前10時0分開議~午前10時12分散会 2.場所   第5委員会室 3.出席委員   委員長  佐藤 和彦   副委員長  仲家 孝治   委 員  長田 教雄   委  員  秦野 恭義   委 員  阿部剛四郎   委  員  福間 健治   

大分市議会 2020-09-24 令和 2年決算審査特別委員会( 9月24日 全体会)

義弘        副委員長 甲斐 高之    委 員 穴見 憲昭        委  員 小野 仁志     〃  松木 大輔         〃   倉掛 賢裕     〃  田島 寛信         〃   二宮  博     〃  藤田 敬治         〃   安部 剛祐     〃  永松 弘基         〃   板倉 永紀     〃  仲道 俊寿         〃   長田

大分市議会 2020-09-18 令和 2年決算審査特別委員会( 9月18日 経済環境分科会)

令和 2年決算審査特別委員会( 9月18日 経済環境分科会)                   決算審査特別委員会 経済環境分科会記録 1.開催日時    令和2年9月18日(金)午前9時58分開議〜午前10時7分散会 2.場所    第5委員会室 3.出席委員    分科会長  佐藤 和彦   副分科会長 仲家 孝治    委  員  長田 教雄   委  員  秦野 恭義    委  員

大分市議会 2020-09-16 令和 2年決算審査特別委員会( 9月16日 文教分科会)

仁志        委   員  安部 剛祐    委  員  永松 弘基        委   員  馬見塚 剛    委  員  スカルリーパー・エイジ  委   員  大石 祥一    委  員  今山 裕之   欠席委員    なし 4.説明員   (教育部)    佐藤教育部長高橋教育部教育監坪根教育部審議監兼文化財課長、    桑野教育部次長村上教育部次長社会教育課長、    長田大分美術館館長美術振興課長

大分市議会 2020-09-16 令和 2年決算審査特別委員会( 9月16日 経済環境分科会)

長田委員からお願いいたします。 ○長田委員   継続です。 ○秦野委員   継続です。 ○阿部委員   継続です。 ○福間委員   平成27年度からの事業ではありますが、今、課長説明を聞いて、1つ感じたのは、審査を非常に厳しくやっていて、そのことで継続率も高いと言えますし、またあわせて、事業の進捗に伴い、女性、若者、シニアへの制度改善もして、使いやすいようにやっております。

大分市議会 2020-09-16 令和 2年決算審査特別委員会( 9月16日 厚生分科会)

福祉保健部)    斉藤福祉保健部長後藤福祉保健部審議監兼福祉事務所長宮下福祉保健部次長、    安東福祉保健部次長嶋津保健所長後藤保健所次長、    朝来野福祉保健部次長福祉保健課長小花福祉保健部次長指導監査課長、    沖田保健所次長保健予防課長佐藤人権同和対策課長、    山本長寿福祉課長永田障害福祉課長秦生活福祉課長衛藤保健総務課長、    川野衛生課長、中宗健康課長長田生活福祉課政策監

大分市議会 2020-09-15 令和 2年決算審査特別委員会( 9月15日 全体会)

義弘        副委員長 甲斐 高之    委 員 穴見 憲昭        委  員 小野 仁志     〃  松木 大輔         〃   倉掛 賢裕     〃  田島 寛信         〃   二宮  博     〃  藤田 敬治         〃   安部 剛祐     〃  永松 弘基         〃   板倉 永紀     〃  仲道 俊寿         〃   長田

大分市議会 2020-09-14 令和 2年経済環境常任委員会( 9月14日)

令和 2年経済環境常任委員会( 9月14日)                 経済環境常任委員会記録 1.開催日時   令和2年9月14日(月)午前9時59分開議~午前10時39分休憩              午前10時50分再開~午前11時5分散会 2.場所   第5委員会室 3.出席委員   委員長  佐藤 和彦   副委員長  仲家 孝治   委 員  長田 教雄   委  員  秦野

大分市議会 2020-09-14 令和 2年文教常任委員会( 9月14日)

小野 仁志        委 員  安部 剛祐    委 員 永松 弘基        委 員  馬見塚 剛    委 員 スカルリーパー・エイジ  委 員  大石 祥一    委 員 今山 裕之 欠席委員    なし 4.説明員    三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長高橋教育部教育監坪根教育部審議監兼文化財課長、    桑野教育部次長村上教育部次長社会教育課長、    長田大分美術館館長美術振興課長

大分市議会 2020-09-11 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 9月11日)

令和 2年子ども育成行政改革推進特別委員会( 9月11日)                  子ども育成行政改革推進特別委員会記録 1.開催日時    令和2年9月11日(金) 午後0時58分開議~午後2時46分散会 2.場所    第1委員会室 3.出席委員    委員長 小野 仁志   副委員長 仲家 孝治    委 員 松木 大輔   委 員  長田 教雄    委 員 松本 充浩   

大分市議会 2020-09-11 令和 2年文教常任委員会( 9月11日)

小野 仁志        委 員  安部 剛祐    委 員 永松 弘基        委 員  馬見塚 剛    委 員 スカルリーパー・エイジ  委 員  大石 祥一    委 員 今山 裕之 欠席委員    なし 4.説明員    三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長高橋教育部教育監坪根教育部審議監兼文化財課長、    桑野教育部次長村上教育部次長社会教育課長、    長田大分美術館館長美術振興課長

大分市議会 2020-09-11 令和 2年経済環境常任委員会( 9月11日)

令和 2年経済環境常任委員会( 9月11日)                 経済環境常任委員会記録 1.開催日時   令和2年9月11日(金)午前9時59分開議~午前10時47分休憩              午前10時56分再開~午前11時37分散会 2.場所   第5委員会室 3.出席委員   委員長  佐藤 和彦   副委員長  仲家 孝治   委 員  長田 教雄   委  員  秦野

大分市議会 2020-09-11 令和 2年厚生常任委員会( 9月11日)

福祉保健部)    斉藤福祉保健部長後藤福祉保健部審議監兼福祉事務所長宮下福祉保健部次長、    安東福祉保健部次長嶋津保健所長後藤保健所次長、    朝来野福祉保健部次長福祉保健課長小花福祉保健部次長指導監査課長、    沖田保健所次長保健予防課長佐藤人権同和対策課長、    山本長寿福祉課長永田障害福祉課長秦生活福祉課長衛藤保健総務課長、    川野衛生課長、中宗健康課長長田生活福祉課政策監

大分市議会 2020-09-01 令和 2年決算審査特別委員会( 9月 1日 全体会)

義弘        副委員長 甲斐 高之    委 員 穴見 憲昭        委  員 小野 仁志     〃  松木 大輔         〃   倉掛 賢裕     〃  田島 寛信         〃   二宮  博     〃  藤田 敬治         〃   安部 剛祐     〃  永松 弘基         〃   板倉 永紀     〃  仲道 俊寿         〃   長田

国東市議会 2020-08-27 09月03日-01号

まず、議長の選出があり、指名選挙により、副議長推選長田教雄氏に決まり、長田氏の挨拶の後、審議が始まりました。 まず、議案第6号の「大分後期高齢者医療広域連合連合長の選任について」では、長野氏が4月29日をもって任期満了により空席となっておりましたが、このたびの別府市長選挙において再選いたしましたので、引き続き再任されたく、議会の同意を求めるもので、結果、全員一致にて可決いたしました。 

臼杵市議会 2020-06-26 06月26日-04号

------------   出席議員(18名)       1番  河野 巧          2番  川辺 隆       3番  匹田久美子         4番  内藤康弘       5番  伊藤 淳          6番  梅田徳男       7番  広田精治          8番  戸匹映二       9番  奥田富美子        10番  若林純一      11番  長田徳行

大分市議会 2020-06-18 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 6月18日)

令和 2年子ども育成行政改革推進特別委員会( 6月18日)                  子ども育成行政改革推進特別委員会記録 1.開催日時    令和2年6月18日(木) 午後0時59分開議~午後1時39分散会 2.場所    第1委員会室 3.出席委員    委員長 小野 仁志   副委員長 仲家 孝治    委 員 松木 大輔   委 員  長田 教雄    委 員 松本 充浩   

大分市議会 2020-06-18 令和 2年経済環境常任委員会( 6月18日)

令和 2年経済環境常任委員会( 6月18日)                 経済環境常任委員会記録 1.開催日時   令和2年6月18日(木)午前9時58分開議~午前10時59分休憩              午前11時7分再開~午前11時31分散会 2.場所   第5委員会室 3.出席委員   委員長  佐藤 和彦   副委員長  仲家 孝治   委 員  長田 教雄   委  員  秦野