3539件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

国東市議会 2021-06-17 06月17日-02号

以前は部長があったわけですが、同じ課長でもこの本庁の課長支所課長ではもう全然持っている権限も違うかと思います。 もしくは、支所なら支所で、支所長がいるわけですが、支所長支所の中にある課、同じ課長級ですよね。ですから、職責の名前だけ聞くととても重い職に就かれているんですけど、同じ課長級というところで、しかし、課長級の方でもやはり注意や訓告、戒告、もしくは懲戒処分を受けられた方がいる。

宇佐市議会 2020-06-30 2020年06月30日 令和2年第3回定例会(第7号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

中津市議会 2020-06-25 06月25日-06号

         榎本厚企画観光部長       松尾邦洋     福祉部長         吉富浩生活保健部長       冨寛二     商工農林水産部長     廣津健建設部長         濱田光国     上下水道部長       榊原竹義消防本部消防長      恵良嘉文     市民病院事務部長     秋吉勝治会計管理者        友松尚美     教育委員会教育次長    

中津市議会 2020-06-24 06月24日-05号

         榎本厚企画観光部長       松尾邦洋     福祉部長         吉富浩生活保健部長       冨寛二     商工農林水産部長     廣津健建設部長         濱田光国     上下水道部長       榊原竹義消防本部消防長      恵良嘉文     市民病院事務部長     秋吉勝治会計管理者        友松尚美     教育委員会教育次長    

中津市議会 2020-06-23 06月23日-04号

         榎本厚企画観光部長     松尾邦洋     福祉部長         吉富浩生活保健部長     冨寛二     商工農林水産部長     廣津健建設部長       濱田光国     上下水道部長       榊原竹義消防本部消防長    恵良嘉文     市民病院事務部長     秋吉勝治会計管理者      友松尚美     教育委員会教育次長    大下洋志秘書広報課長

宇佐市議会 2020-06-22 2020年06月22日 令和2年第3回定例会(第6号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

大分市議会 2020-06-19 令和 2年文教常任委員会( 6月19日)

場所    大友氏館跡庭園 3.出席委員    委員長 安東 房吉        副委員長 松本 充浩    委 員 小野 仁志        委 員  安部 剛祐    委 員 永松 弘基        委 員  馬見塚 剛    委 員 スカルリーパー・エイジ  委 員  大石 祥一    委 員 今山 裕之 欠席委員   な し 4.説明員   三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長

宇佐市議会 2020-06-19 2020年06月19日 令和2年第3回定例会(第5号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

大分市議会 2020-06-18 令和 2年経済環境常任委員会( 6月18日)

             午前11時7分再開~午前11時31分散会 2.場所   第5委員会室 3.出席委員   委員長  佐藤 和彦   副委員長  仲家 孝治   委 員  長田 教雄   委  員  秦野 恭義   委 員  阿部剛四郎   委  員  福間 健治   委 員  松下 清高   委  員  川邉 浩子   欠席委員    なし 4.説明員  (農林水産部)   加藤農林水産部長

大分市議会 2020-06-18 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 6月18日)

   第1委員会室 3.出席委員    委員長 小野 仁志   副委員長 仲家 孝治    委 員 松木 大輔   委 員  長田 教雄    委 員 松本 充浩   委 員  斉藤 由美子    委 員 甲斐 高之   委 員  松下 清高    委 員 国宗 浩    委 員  泥谷 郁 欠席委員   な し 4.説明員   【行政改革に関する審査案件等】   (企画部)    江藤企画部長

宇佐市議会 2020-06-18 2020年06月18日 令和2年第3回定例会(第4号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

中津市議会 2020-06-17 06月17日-03号

草野修一欠席議員 (なし)地方自治法第121条による出席者(25名)市長         奥塚正典     副市長          前田良教育長        粟田英代     病院診療所事業管理者  横田昌樹参与         滝口定義     三光支所長        今津時昭本耶馬渓支所長    今永正直     耶馬溪支所長       高田悟山国支所長      船方祐司     総務部長

宇佐市議会 2020-06-17 2020年06月17日 令和2年第3回定例会(第3号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

宇佐市議会 2020-06-16 2020年06月16日 令和2年第3回定例会(第2号) 名簿

    十七 番 林     寛  十八 番 大 隈 尚 人    十九 番 高 橋 宜 宏  二十 番 中 村 明 美    二十一番 永 松   郁  二十二番 浜 永 義 機    二十三番 衛 藤 博 幸 ○欠席議員(一人)  十二 番 河 野 康 臣 ○説明のため議場に出席した者の職氏名  市   長 是 永 修 治   副 市 長 永 野 直 行  教 育 長 高 月 晴 彦   総務部長

中津市議会 2020-06-11 06月11日-02号

          榎本厚企画観光部長       松尾邦洋     福祉部長          吉富浩生活保健部長       冨寛二     商工農林水産部長      廣津健建設部長         濱田光国     消防本部消防長       恵良嘉文市民病院事務部長     秋吉勝治     教育委員会教育次長     大下洋志総務部総務課長      黒永俊弘     財政課長