5382件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

中津市議会 2021-06-30 06月30日-07号

総務部長         榎本厚企画観光部長     松尾邦洋    福祉部長         上家しのぶ生活保健部長     勝見明洋    商工農林水産部長     大下洋志建設部長       濱田光国    上下水道部長       小川泰且消防本部消防長    恵良嘉文    市民病院事務部長     秋吉勝治会計管理者      横尾律子    教育委員会教育次長    黒永俊弘秘書広報課長

臼杵市議会 2021-06-25 06月25日-04号

事務局職員出席者   局長          平山博造   次長          後藤秀隆   副主幹         高橋悠樹   主査          清水 香   -----------------------------------説明のための出席者   市長          中野五郎   副市長         田村和弘   教育長         安東雅幸   教育次長教育総務課長

中津市議会 2021-06-18 06月18日-05号

       門脇隆二    総合政策課長       瀬戸口千佳税務課長          沼田章夫    福祉政策課長       高尾恭裕子育て支援課長       磯貝奏     保育施設運営室長     井上正秀地域医療対策課長      橋内祐子    企業誘致・港湾課長    北山慎一耕地課長          木下英樹    施設技術課長       黒川滋充排水対策課長        

臼杵市議会 2021-06-16 06月16日-03号

 後藤誠也                      政策監民生担当)   政策監総務企画担当加島和弘               小坂幸雄                      兼部落差別解消推進人権啓発課長   消防長         平川幸司   財務経営課長      荻野浩一   秘書総合政策課長   安東信二   総務課長        柴田 監   学校教育課長      

中津市議会 2021-06-15 06月15日-04号

         奥塚正典    副市長          前田良教育長        粟田英代    病院診療所事業管理者  是永大輔参与         滝口定義    総務部長         榎本厚企画観光部長     松尾邦洋    福祉部長         上家しのぶ生活保健部長     勝見明洋    建設部長         濱田光国教育委員会教育次長  黒永俊弘    総合政策課長

臼杵市議会 2021-06-15 06月15日-02号

佐藤一彦   財務経営課長      荻野浩一   農林水産業担当)   秘書総合政策課長   安東信二   総務課長        柴田 監   学校教育課長      後藤徳一   秘書総合政策課参事  望月裕三   環境課長        廣瀬武志   子ども子育て課長    尾本 浩   福祉課長               大戸敏雄   都市デザイン課長    小坂郡師   併福祉事務所長

中津市議会 2021-06-14 06月14日-03号

地域包括・緩和ケア推進審議監  武末文男参与         滝口定義    総務部長            榎本厚企画観光部長     松尾邦洋    福祉部長            上家しのぶ生活保健部長     勝見明洋    商工農林水産部長        大下洋志建設部長       濱田光国    上下水道部長          小川泰且教育委員会教育次長  黒永俊弘    総務部総務課長

中津市議会 2021-06-11 06月11日-02号

診療所事業管理者      是永大輔参与         滝口定義    総務部長             榎本 厚企画観光部長     松尾邦洋    福祉部長             上家しのぶ生活保健部長     勝見明洋    商工農林水産部長         大下洋志上下水道部長     小川泰且    消防本部消防長          恵良嘉文教育委員会教育次長  黒永俊弘    総務部総務課長

中津市議会 2021-06-03 06月03日-01号

松垣勇総務部長       榎本厚     企画観光部長       松尾邦洋福祉部長       上家しのぶ   生活保健部長       勝見明洋商工農林水産部長   大下洋志    建設部長         濱田光国上下水道部長     小川泰且    消防本部消防長      恵良嘉文市民病院事務部長   秋吉勝治    会計管理者        横尾律子教育委員会教育次長  黒永俊弘    秘書広報課長

臼杵市議会 2021-06-01 06月01日-01号

事務局職員出席者   局長          平山博造   次長          後藤秀隆   副主幹         高橋悠樹   主査          清水 香   -----------------------------------説明のための出席者   市長          中野五郎   副市長         田村和弘   教育長         安東雅幸   教育次長教育総務課長

大分市議会 2021-04-26 令和 3年総務常任委員会( 4月26日)

、後藤総務課長、高橋人事課長    永田職員厚生課長   (企画部)    伊藤企画部長広瀬企画部審議監高橋企画部審議監、    三好企画部審議監兼東京オリンピックパラリンピック推進局長スポーツ振興課長    小野企画部次長企画課長、林企画部次長情報政策課長    上原企画部次長文化振興課長、井原市長室長山口聴広報課長   (財務部)    西田財務部長池辺財務部次長吉良財務部次長兼財政課長

大分市議会 2021-03-26 令和 3年第1回定例会(第7号 3月26日)

    仲 家 孝 治  38番    高 橋 弘 巳  39番    橋 本 敬 広  40番    川 邉 浩 子  41番    国 宗   浩  42番    泥 谷   郁  43番    佐 藤 和 彦  44番    今 山 裕 之 ───────────────────── 欠席議員  な し ───―────―──────────── 出席した事務局職員 局長  奈 良 英 治 総務課長

大分市議会 2021-03-25 令和 3年総務常任委員会( 3月25日)

、高橋人事課長、首藤職員厚生課長    温水契約監理課長、小林防災危機管理課長   (企画部)    伊藤企画部長広瀬企画部審議監、    三好企画部審議監兼東京オリンピックパラリンピック推進局長スポーツ振興課長    高橋企画部次長小野企画部次長企画課長、林企画部次長情報政策課長    上原企画部次長文化振興課長、井原市長室長渡邊国際課長    山口聴広報課長、山口行政改革推進室長

大分市議会 2021-03-25 令和 3年地域活性化対策特別委員会( 3月25日)

岡村企画課参事児玉企画課参事補   (商工労働観光部)    永松商工労働観光部長佐々木商工労働観光部審議監、    佐藤商工労働観光部審議監、正池商工労政課長、姫野商工労政課参事、    後商工労政課参事補   (土木建築部)    清水土木建築部長伊藤土木建築部次長高瀬土木建築部次長、    大渡土木管理課長、安東土木管理課政策監   (都市計画部)    姫野都市計画部長釘宮都市計画部次長

大分市議会 2021-03-25 令和 3年経済環境常任委員会( 3月25日)

姫野農林水産部次長生産振興課長    首藤農林水産部次長林業水産課長、林公設地方卸売市場長、    浦勇農業委員会事務局長中島林業水産課政策監笠置農政課参事、    高橋生産振興課参事川上公設地方卸売市場参事   (環境部)    大石環境部長幸環境対策課長    野崎環境対策課参事補環境保全担当班グループリーダー 5.事務局出席者    書記 石山 滋 6.審査案件等   (

大分市議会 2021-03-25 令和 3年建設常任委員会( 3月25日)

清水総務課長、衛藤経営企画課長    安東営業課長、首藤水道維持管理課長、木元水道整備課長、奥家下水道整備課長    左山下水道施設管理課長、岩田総務課参事古田営業課参事、    安部水道維持管理課参事足立浄水課参事泥谷下水道整備課参事、    三重野下水道施設管理課参事 5.事務局出席者    書記 金丸 慎太郎 6.審査案件等   (上下水道局)   【予算議案】    議第11

臼杵市議会 2021-03-25 03月25日-05号

事務局職員出席者   局長          東 弘樹   次長          後藤秀隆   副主幹         高橋悠樹   主査          清水 香   -----------------------------------説明のための出席者   市長          中野五郎   副市長         田村和弘   教育長         安東雅幸   教育次長教育総務課長

大分市議会 2021-03-24 令和 3年総務常任委員会( 3月24日)

、高橋人事課長、首藤職員厚生課長    温水契約監理課長、小林防災危機管理課長   (企画部)    伊藤企画部長広瀬企画部審議監、    三好企画部審議監兼東京オリンピックパラリンピック推進局長スポーツ振興課長    高橋企画部次長小野企画部次長企画課長、林企画部次長情報政策課長    上原企画部次長文化振興課長、井原市長室長渡邊国際課長、山口聴広報課長   (財務部)    

大分市議会 2021-03-24 令和 3年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 3月24日)

、    高橋企画部次長小野企画部次長企画課長、林企画部次長情報政策課長    岡村企画課参事関情報政策課参事山口企画課行政改革推進室長、    石川企画課行政改革推進室主査山香企画課行政改革推進室主任、    姫嶋企画課行政改革推進室主任   (総務部)    佐藤総務部長糸長総務部次長三重野総務部次長総務課長、高橋人事課長    温水契約監理課長   (財務部)    西田財務部長

大分市議会 2021-03-24 令和 3年総合交通対策特別委員会( 3月24日)

橋本都市交通対策課長    黒枝都市交通対策課参事、雨川都市交通対策課参事熊瀬都市交通対策課参事、    廣田都市交通対策課参事大城都市交通対策課参事補坪井都市交通対策課参事補   (市民部)    末松市民部長朝見市民部次長、安部生活安全・男女共同参画課長    幸生活安全・男女共同参画課参事補、矢田生活安全・男女共同参画課主査 5.事務局出席者    書記 岡崎 紀憲 6.会議