387件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大分市議会 2021-03-25 令和 3年建設常任委員会( 3月25日)

   委 員 野尻 哲雄  委 員  大石 祥一    委 員 橋本 敬広   欠席委員    な し 4.説明員   (上下水道局)    三重野上下水道事業管理者板井上下水道部長三ヶ尻上下水道部次長、    若杉上下水道部次長浄水課長清水総務課長衛藤経営企画課長、    安東営業課長首藤水道維持管理課長木元水道整備課長奥家下水道整備課長、    左山下水道施設管理課長岩田総務参事

大分市議会 2020-12-10 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会(12月10日)

三嶋子育て支援課中央子ども家庭支援センター参事補金子子ども企画課主査、    河越子育て支援課主査柳井保育幼児教育課主査   (教育委員会)    佐藤教育部長高橋教育部教育監坪根教育部審議監兼文化財課長、    桑野教育部次長村上教育部次長社会教育課長高田教育総務課長、    新納学校施設課長清水体育保健課長河野人権同和教育課長、    佐藤大分教育センター所長梶取教育総務参事

大分市議会 2020-12-10 令和 2年建設常任委員会(12月10日)

岡本住宅課政策監、    池辺土木管理課参事、三代道路維持課参事藤住宅課参事三宮住宅課参事、    濱田土木管理課参事補   (上下水道局)    三重野上下水道事業管理者板井上下水道部長三ヶ尻上下水道部次長、    若杉上下水道部次長浄水課長清水総務課長衛藤経営企画課長、    安東営業課長首藤水道維持管理課長木元水道整備課長奥家下水道整備課長、    左山下水道施設管理課長岩田総務参事

大分市議会 2020-09-16 令和 2年決算審査特別委員会( 9月16日 厚生分科会)

朝来野福祉保健部次長福祉保健課長小花福祉保健部次長指導監査課長、    沖田保健所次長保健予防課長佐藤人権同和対策課長、    山本長寿福祉課長永田障害福祉課長秦生活福祉課長衛藤保健総務課長、    川野衛生課長、中宗健康課長長田生活福祉課政策監佐田保健予防課政策監、    和田保健予防課政策監佐藤福祉保健課参事田崎人権同和対策課参事、    大畑長寿福祉課参事尾島障害福祉課参事坂本保健総務参事

大分市議会 2020-09-14 令和 2年建設常任委員会( 9月14日)

熊瀬都市交通対策課参事吉村まちなみ整備課参事、    河村まちなみ整備課参事中野まちなみ整備課参事篠田公園緑地課政策監   (上下水道局)    三重野上下水道事業管理者板井上下水道部長三ヶ尻上下水道部次長、    若杉上下水道部次長浄水課長清水総務課長衛藤経営企画課長、    安東営業課長首藤水道維持管理課長木元水道整備課長奥家下水道整備課長、    左山下水道施設管理課長岩田総務参事

大分市議会 2020-09-11 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 9月11日)

支援課参事補三嶋子育て支援課中央子ども家庭支援センター参事補、    河越子育て支援課主査柳井保育幼児教育課主査   (教育委員会)    佐藤教育部長高橋教育部教育監坪根教育部審議監兼文化財課長、    桑野教育部次長村上教育部次長社会教育課長高田教育総務課長、    野田学校教育課長、新納学校施設課長清水体育保健課長、    河野人権同和教育課長佐藤大分教育センター所長梶取教育総務参事

大分市議会 2020-06-18 令和 2年建設常任委員会( 6月18日)

安部開発建築指導課参事吉村まちなみ整備課参事河村まちなみ整備課参事、    中野まちなみ整備課参事篠田公園緑地課政策監   (上下水道局)    三重野上下水道事業管理者板井上下水道部長三ヶ尻上下水道部次長、    若杉上下水道部次長浄水課長清水総務課長衛藤経営企画課長、    安東営業課長首藤水道維持管理課長木元水道整備課長奥家下水道整備課長、    左山下水道施設管理課長岩田総務参事

大分市議会 2020-06-17 令和 2年総務常任委員会( 6月17日)

○幸野総務参事情報公開室長   不備があったということについて御説明したいと思いますけれども、先ほど御説明がありましたとおり、市の文書管理システム等からデータを抽出しておりますけれども、そのデータにつきまして、抽出漏れが途中で判明いたしました。その部分について再度やり直しをして、確認などにも手間がかかりましたので、若干時間を要したところでございます。

大分市議会 2020-06-17 令和 2年厚生常任委員会( 6月17日)

朝来野福祉保健部次長福祉保健課長小花福祉保健部次長指導監査課長、    沖田保健所次長保健予防課長佐藤人権同和対策課長、    山本長寿福祉課長永田障害福祉課長秦生活福祉課長衛藤保健総務課長、    川野衛生課長、中宗健康課長長田生活福祉課政策監佐田保健予防課政策監、    和田保健予防課政策監佐藤福祉保健課参事田崎人権同和対策課参事、    大畑長寿福祉課参事尾島障害福祉課参事坂本保健総務参事

竹田市議会 2020-03-26 03月26日-06号

            志賀清隆 契約検査室長          清水禎治 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事

大分市議会 2020-03-25 令和 2年建設常任委員会( 3月25日)

   な し 4.説明員   (上下水道局)    三重野上下水道事業管理者衞藤上下水道部長板井上下水道部審議監三ヶ尻上    下水道部次長岐津上下水道部次長浄水課長、    佐藤上下水道部次長下水道施設管理課長、    姫野上下水道部次長下水道整備課長清水総務課長衛藤経営企画課長、    池邉営業課長木元水道維持管理課長左山水道整備課長、    産谷経営企画課政策監岩田総務参事兼契約監理室長

大分市議会 2020-03-25 令和 2年子ども育成・行政改革推進特別委員会( 3月25日)

佐藤教育部長重石教育部教育監桑野教育部次長、    池田教育部次長学校施設課長西川教育部次長体育保健課長、    高田教育総務課長野田学校教育課長河野人権同和教育課長、    永田社会教育課長御手洗大分教育センター所長小野学校教育課参事、    大久保学校教育課参事佐藤大分教育センター参事兼副所長、    安部教育センター参事教育相談特別支援教育推進室室長、    黒木教育総務参事

大分市議会 2020-03-24 令和 2年文教常任委員会( 3月24日)

4.説明員   三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長重石教育部教育監桑野教育部次長、    池田教育部次長学校施設課長西川教育部次長体育保健課長、    坪根教育部次長文化財課長長田大分美術館館長美術振興課長、    高田教育総務課長野田学校教育課長河野人権同和教育課長、    永田社会教育課長御手洗大分教育センター所長賀来文化財課政策監、    岡本教育総務参事

大分市議会 2020-03-23 令和 2年厚生常任委員会( 3月23日)

安藤生活福祉課長後藤保健総務課長、中宗健康課長長田生活福祉課政策監、    青沼保健予防課政策監佐田健康課政策監佐藤福祉保健課参事、    高屋人権同和対策課参事兼旭町文化センター所長大畑長寿福祉課参事、    森岡長寿福祉課参事首藤長寿福祉課参事尾島障害福祉課参事、    後藤生活福祉課参事工藤生活福祉課参事生活福祉東部事務所長、    岡本生活福祉課参事生活福祉西部事務所長佐藤保健総務参事

大分市議会 2020-03-23 令和 2年文教常任委員会( 3月23日)

4.説明員   三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長重石教育部教育監桑野教育部次長、    池田教育部次長学校施設課長西川教育部次長体育保健課長、    坪根教育部次長文化財課長長田大分美術館館長美術振興課長、    高田教育総務課長野田学校教育課長河野人権同和教育課長、    永田社会教育課長御手洗大分教育センター所長賀来文化財課政策監、    岡本教育総務参事

竹田市議会 2020-03-17 03月17日-05号

            志賀清隆 契約検査室長          清水禎治 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事

竹田市議会 2020-03-12 03月12日-04号

            志賀清隆 契約検査室長          清水禎治 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事

竹田市議会 2020-03-11 03月11日-03号

            志賀清隆 契約検査室長          清水禎治 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事

竹田市議会 2020-03-10 03月10日-02号

            志賀清隆 契約検査室長          清水禎治 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事

竹田市議会 2020-03-03 03月03日-01号

            志賀清隆 契約検査室参事         安藤信次 教育総務課長          工藤哲郎 学校教育課長          渡邊早苗 生涯学習課長          山口 誠 まちづくり文化財課長      渡辺一宏 学校給食共同調理場長      堀 勇進 消防本部消防長         大塚正三 監査選管事務局長       工藤直樹 農委事務局長          坂本大蔵 総務参事