1857件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大分市議会 2020-03-02 令和 2年文教常任委員会( 3月 2日)

 欠席委員    委 員 スカルリーパー・エイジ 4.説明員   三浦教育長   (教育部)    佐藤教育部長、重石教育部教育監、桑野教育部次長、    池田教育部次長学校施設課長、西川教育部次長体育保健課長、    坪根教育部次長文化財課長、長田大分市美術館副館長兼美術振興課長、    高田教育総務課長、野田学校教育課長、河野人権同和教育課長、    永田社会教育課長、小野学校教育参事

大分市議会 2020-01-31 令和 2年建設常任委員会( 1月31日)

、清家道路建設参事、志柿道路建設参事、    三代道路維持課参事、三宮住宅参事   (都市計画部)    清水都市計画部長、朝野都市計画次長、宮下都市計画次長、    渡邊都市計画次長都市計画課長、姫野都市計画次長兼まちなみ企画課長、    橋本都市交通対策課長、山村開発建築指導課長、堤まちなみ整備課長、    分藤公園緑地課長、首藤都市計画参事、平川都市計画参事、    武安まちなみ

大分市議会 2020-01-31 令和 2年厚生常任委員会( 1月31日)

後藤福祉保健次長福祉事務所長、    原田福祉保健福祉事務所次長、池辺保健所次長、    朝来野福祉保健次長福祉保健課長、小花福祉保健次長指導監査課長、    安東福祉保健次長人権・同和対策課長、斉藤長寿福祉課長、    永田障害福祉課長、後藤保健総務課長、沖田保健予防課長、中宗健康課長、    青沼保健予防課政策監、和田保健予防課政策監、佐田健康政策監、    佐藤福祉保健参事

津久見市議会 2019-12-25 令和元年第 4回定例会(第4号12月25日)

   13番  知 念 豊 秀 議員    14番  西 村 徳 丸 議員    ────────────────── 〇欠席議員(な し)    ────────────────── 〇説明のため出席した者     市長          川 野 幸 男 君     副市長         飯 沼 克 行 君     総務課長(兼)     契約検査室長      石 堂 克 己 君     総務参事

津久見市議会 2019-12-18 令和元年第 4回定例会(第3号12月18日)

   13番  知 念 豊 秀 議員    14番  西 村 徳 丸 議員    ────────────────── 〇欠席議員(な し)    ────────────────── 〇説明のため出席した者     市長          川 野 幸 男 君     副市長         飯 沼 克 行 君     総務課長(兼)     契約検査室長      石 堂 克 己 君     総務参事

別府市議会 2019-12-18 令和元年第4回定例会(第6号12月18日)

  豊 田 正 順 君    防災危機管理課長 田 辺   裕 君   社会教育参事  森 本 悦 子 君 〇議会事務局出席者    局長       安 達 勤 彦     議事総務課長   佐 保 博 士    補佐兼議事係長  岡 﨑 英 二     補佐兼総務係長  内 田 千 乃    主査       梅 津 聖 子     主査       松 尾 麻 里    主任       

津久見市議会 2019-12-17 令和元年第 4回定例会(第2号12月17日)

   13番  知 念 豊 秀 議員    14番  西 村 徳 丸 議員    ────────────────── 〇欠席議員(な し)    ────────────────── 〇説明のため出席した者     市長          川 野 幸 男 君     副市長         飯 沼 克 行 君     総務課長(兼)     契約検査室長      石 堂 克 己 君     総務参事

別府市議会 2019-12-17 令和元年第4回定例会(第5号12月17日)

 宇都宮  尚代 君    高齢者福祉課長  阿 南   剛 君   健康づくり推進課長                                  樋 田 英 彦 君    建築指導課長   渡 邊 克 己 君   自治振興課長   山 内 弘 美 君    防災危機管理課長 田 辺   裕 君   学校教育課長   北 村 俊 雄 君    学校教育参事  利 光 聡 典 君   学校教育参事

別府市議会 2019-12-16 令和元年第4回定例会(第4号12月16日)

安 部 政 信 君    職員課長     花 田 伸 一 君   次長兼総合政策課長                                  柏 木 正 義 君    観光課長     日 置 伸 夫 君   温泉課長     野 田 哲 也 君    文化国際課長   高 木 智 香 君   産業政策課長   奥   茂 夫 君    農林水産課長   河 野 伸 久 君   環境参事

大分市議会 2019-12-13 令和元年第4回定例会(第5号12月13日)

    橋 本 敬 広  40番    川 邉 浩 子  41番    国 宗   浩  42番    泥 谷   郁  43番    佐 藤 和 彦  44番    今 山 裕 之 ───────────────────── 欠席議員  な し ───―────―──────────── 出席した事務局職員 局長  奈 良 英 治 次長総務課長  村 上 雄 二 議事課長  吉 野   宏 議事課参事

大分市議会 2019-12-12 令和元年地域活性化対策特別委員会(12月12日)

員 秦野 恭義         委  員 堀  嘉徳   委 員 安東 房吉         委  員 日小田良二   委 員 スカルリーパー・エイジ   委  員 荻本 正直   委 員 高橋 弘巳         委  員 今山 裕之 欠席委員   な し 4.説明員   (企画部)    江藤企画部長、伊藤企画部審議監、広瀬企画部審議監、小野企画課長、    永野企画課政策監、和田企画課参事補兼大分

大分市議会 2019-12-11 令和元年厚生常任委員会(12月11日)

員 堀  嘉徳  委 員  斉藤 由美子    委 員 宮邉 和弘  委 員  三浦 由紀    委 員 荻本 正直 欠席委員    なし 4.説明員   (子どもすこやか部)    藤田子どもすこやか部長、釘宮子どもすこやか部審議監、    指原子どもすこやか部福祉事務所次長保育幼児教育課長、    平松子ども企画課長横川子育て支援課長、田崎子育て支援課政策監、    三島子ども企画課参事

大分市議会 2019-12-11 令和元年経済環境常任委員会(12月11日)

阿部剛四郎   委  員  福間 健治   委 員  松下 清高   委  員  川邉 浩子   欠席委員    なし 4.説明員  (農林水産部)   加藤農林水産部長、重松農林水産部審議監、佐藤農林水産部次長、   滋野農林水産部次長兼農政課長、姫野生産振興課長、首藤林業水産課長、   福田公設地方卸売市場長、浦勇農業委員会事務局長、麻生生産振興課政策監、   中島林業水産課政策監、佐藤農政課参事

大分市議会 2019-12-11 令和元年総合交通対策特別委員会(12月11日)

 阿部 剛四郎   委 員 井手口 良一  委  員 福間 健治   委 員 馬見塚 剛   委  員 帆秋 誠悟   委 員 野 博幸   委  員 三浦 由紀   委 員 衛藤 延洋   欠席委員   な し 4.説明員   (都市計画部)    清水都市計画部長、朝野都市計画次長、宮下都市計画次長、    渡邊都市計画次長都市計画課長橋本都市交通対策課長、    首藤都市計画参事

大分市議会 2019-12-11 令和元年子ども育成・行政改革推進特別委員会(12月11日)

、    三原子育て支援課参事兼中央子ども家庭支援センター所長、    三崎子育て支援課参事子育て交流センター所長、井上保育幼児教育参事、    石井保育幼児教育参事、富川保育幼児教育参事、    岩垣子ども企画課参事補、額賀子ども企画課参事補、園田子育て支援課参事補、    吉良子育て支援課参事補、三嶋子育て支援課中央子ども家庭支援センター参事補、    佐藤保育幼児教育参事補、

津久見市議会 2019-12-10 令和元年第 4回定例会(第1号12月10日)

   13番  知 念 豊 秀 議員    14番  西 村 徳 丸 議員    ────────────────── 〇欠席議員(な し)    ────────────────── 〇説明のため出席した者     市長          川 野 幸 男 君     副市長         飯 沼 克 行 君     総務課長(兼)     契約検査室長      石 堂 克 己 君     総務参事

別府市議会 2019-12-10 令和元年第4回定例会(第2号12月10日)

 信 君    次長兼総合政策課長            ラグビーワールドカップ2019推進室長             柏 木 正 義 君            杉 原   勉 君    障害福祉課長   大 野 積 善 君   次長子育て支援課長                                  月 輪 利 生 君    スポーツ健康課長 花 木 敏 寿 君   水道総務参事

大分市議会 2019-12-10 令和元年文教常任委員会(12月10日)

   (教育部)     佐藤教育部長、重石教育部教育監、桑野教育部次長、     池田教育部次長学校施設課長、西川教育部次長体育保健課長、     坪根教育部次長文化財課長、     長田大分市美術館副館長兼大分市美術館美術振興課長、高田教育総務課長、     野田学校教育課長、河野人権同和教育課長、永田社会教育課長、     御手洗大分市教育センター所長、賀来文化財政策監、岡本教育総務参事

大分市議会 2019-12-10 令和元年建設常任委員会(12月10日)

貴博    委 員 日小田良二  委 員  高橋 弘巳    委 員 国宗  浩   欠席委員    な し 4.説明員   (都市計画部)    清水都市計画部長、朝野都市計画次長、宮下都市計画次長、    渡邊都市計画次長都市計画課長、姫野都市計画次長兼まちなみ企画課長、    橋本都市交通対策課長、山村開発建築指導課長、堤まちなみ整備課長、    分藤公園緑地課長、首藤都市計画参事