3428件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

別府市議会 2019-12-20 令和元年第4回定例会(第7号12月20日)

令和元年第4回定例会(第7号12月20日)             令和元年第4回定例会会議録(第7号) 令和元年12月20日   〇出席議員(24名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-18 令和元年第4回定例会(第6号12月18日)

令和元年第4回定例会(第6号12月18日)             令和元年第4回定例会会議録(第6号) 令和元年12月18日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-17 令和元年第4回定例会(第5号12月17日)

令和元年第4回定例会(第5号12月17日)             令和元年第4回定例会会議録(第5号) 令和元年12月17日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-16 令和元年第4回定例会(第4号12月16日)

令和元年第4回定例会(第4号12月16日)             令和元年第4回定例会会議録(第4号) 令和元年12月16日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-13 令和元年第4回定例会(第3号12月13日)

令和元年第4回定例会(第3号12月13日)             令和元年第4回定例会会議録(第3号) 令和元年12月13日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-10 令和元年第4回定例会(第2号12月10日)

令和元年第4回定例会(第2号12月10日)             令和元年第4回定例会会議録(第2号) 令和元年12月10日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 

別府市議会 2019-12-05 令和元年第4回定例会(第1号12月 5日)

令和元年第4回定例会(第1号12月 5日)             令和元年第4回定例会会議録(第1号) 令和元年12月5日   〇出席議員(25名)     1番  桝 田   貢 君     2番  日名子 敦 子 君     3番  美 馬 恭 子 君     4番  阿 部 真 一 君     5番  手 束 貴 裕 君     6番  安 部 一 郎 君     7番  小 野 正 明

中津市議会 2019-11-22 11月22日-01号

令和 元年12月定例会(第3回)令和元年11月22日 午前10時00分招集出席議員 (23名) 1番 小住利子    2番 恒賀愼太郎    3番 中村詔治    5番 川内八千代 6番 三上英範    7番 松葉民雄     8番 山影智一    9番 本田哲也10番 相良卓紀   11番 木ノ下素信   12番 大内直樹   13番 三重野玉江14番 林秀明    15番 角祥臣     16番

津久見市議会 2019-10-15 令和元年第 3回定例会(第5号10月15日)

令和元年第 3回定例会(第5号10月15日)   令和元年第3回津久見市議会定例会会議録(第5号)    令和元年10月15日(火曜日)    ────────────────── 〇議事日程(第5号)  令和元年10月15日(火曜日)午前10時開議  第 1 認定第1号から認定第9号まで      (委員長報告・質疑・討論・表決)      決算特別委員会    ─────────────────

大分市議会 2019-10-11 令和元年建設常任委員会(10月11日)

令和元年建設常任委員会(10月11日)                    建設常任委員会記録 1.開催日時   令和元年10月11日(金)午前11時0分開議~午前11時41分散会 2.場所    第4委員会室 3.出席委員    委員長 藤田 敬治   副委員長 帆秋 誠悟    委 員 穴見 憲昭   委 員  足立 義弘    委 員 野尻 哲雄   委 員  岩崎 貴博    委 員

津久見市議会 2019-09-27 令和元年第 3回定例会(第4号 9月27日)

令和元年第 3回定例会(第4号 9月27日)   令和元年第3回津久見市議会定例会会議録(第4号)    令和元年9月27日(金曜日)    ────────────────── 〇議事日程(第4号)  令和元年9月27日(金曜日)午前10時開議  第 1 会期延長の件  第 2 議案第57号から議案第66号まで      (委員長報告・質疑・討論・表決)      (1)総務常任委員会      

大分市議会 2019-09-26 令和元年第3回定例会(第6号 9月26日)

令和元年第3回定例会(第6号 9月26日)   第3回大分市議会定例会会議録 (第6号) ───―────―──────────── 令和元年9月26日 午前10時0分開議 ───―────―──────────── 出席議員   1番    穴 見 憲 昭   2番    小 野 仁 志   3番    松 木 大 輔   4番    倉 掛 賢 裕   5番    田 島 寛 信   6番    

中津市議会 2019-09-26 09月20日-07号

令和 元年 9月定例会(第2回)令和元年9月26日 午前10時00分招集出席議員 (23名) 1番 小住利子    2番 恒賀愼太郎   3番 中村詔治    4番 荒木ひろ子 5番 川内八千代   6番 三上英範    7番 松葉民雄    8番 山影智一 9番 本田哲也   10番 相良卓紀   11番 木ノ下素信  12番 大内直樹13番 三重野玉江  14番 林秀明    16番 髙野良信   

大分市議会 2019-09-25 令和元年決算審査特別委員会( 9月25日 全体会)

令和元年決算審査特別委員会( 9月25日 全体会)                   決算審査特別委員会記録 1.開催日時    令和元年9月25日(水)午前10時2分開議~午前10時37分散会 2.場  所    全員協議会室 3.出席委員    委員長 板倉 永紀        副委員長 帆秋 誠悟    委 員 穴見 憲昭        委  員 小野 仁志     〃  松木 大輔         

大分市議会 2019-09-20 令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 総務分科会)

令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 総務分科会)                   決算審査特別委員会総務分科会記録 1.開催日時    令和元年9月20日(木) 午前9時59分開議~午前10時15分休憩                午前10時32分再開~午前10時54分散会 2.場所    第1委員会室 3.出席委員    分科会長 倉掛 賢裕    副分科会長 髙野 博幸    

大分市議会 2019-09-20 令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 建設分科会)

令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 建設分科会)                   決算審査特別委員会 建設分科会記録 1.開催日時    令和元年9月20日(水)午前10時0分開議~午前10時21分散会 2.場所    第4委員会室 3.出席委員    分科会長  藤田 敬治   副分科会長 帆秋 誠悟    委  員  穴見 憲昭   委   員 足立 義弘    委  員  岩崎

大分市議会 2019-09-20 令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 厚生分科会)

令和元年決算審査特別委員会( 9月20日 厚生分科会)                   決算審査特別委員会 厚生分科会記録 1.開催日時    令和元年9月20日(金)  午前9時58分開議〜午前10時39分散会 2.場所    第2委員会室 3.出席委員    分科会長 田島 寛信  副分科会長 泥谷 郁    委  員 松木 大輔  委  員  仲道 俊寿    委  員 堀  嘉徳