558件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

港区議会 2021-06-10 令和3年第2回定例会-06月10日-07号

                   保健福祉支援部長       同                長谷川 浩 義 君    同                有 賀 謙 二 君         環境リサイクル支援部長兼務                 新型コロナウイルスワクチン接種担当部長兼務       同 みなと保健所長        松 本 加 代 君    同 児童相談所長         田  

大田区議会 2021-05-26 令和 3年 第1回 臨時会-05月26日-01号

まちづくり推進部長     齋 藤 浩 一   鉄道・都市づくり部長    高 橋 竜太郎  空港まちづくり本部長    小 貫   勝   都市基盤整備部長      久 保 輝 幸  環境清掃部長        中 澤   昇   会計管理者         鴨志田   隆  企画経営部企画課長     高 野 正 樹   企画経営部財政課長     田 村 彰一郎  総務部総務課長       梅  

葛飾区議会 2021-03-08 令和 3年予算審査特別委員会第3分科会( 3月 8日)

)     都市整備部参事         浅 倉   清     (街づくり推進課長事務取扱)     都市整備部参事         工 藤 勝 己     (道路管理課長事務取扱)     交通政策課長          土 屋 文 彦     交通安全対策担当課長      竹 多   誠     都市計画担当課長        目 黒 朋 子     新小岩街づくり担当課長     川  

港区議会 2020-12-01 令和2年12月1日保健福祉常任委員会-12月01日

保健福祉支援部長兼務   有 賀 謙 二  赤坂地区総合支所長子ども家庭支援部長兼務  中 島 博 子  保健福祉課長                 山 本 睦 美  介護保険課長  河 本 良 江  国保年金課長                 後 藤 邦 正  子ども家庭課長                野 上  宏   保育課長    山 越 恒 慶  児童相談所設置準備担当部長          田  

目黒区議会 2020-09-18 令和 2年決算特別委員会(第4日 9月18日)

芋 川 ゆうき   〃     吉 野 正 人   〃   いいじま 和 代   〃    佐 藤 ゆたか   〃     小 林 かなこ   〃   西 村 ち ほ   〃    梅 田 まさみ   〃     斉 藤 優 子   〃   川 原 のぶあき   〃    山 宮 きよたか  〃     鈴 木 まさし   〃   たぞえ 麻 友   〃    鴨志田 リ エ   〃     岩  

目黒区議会 2020-03-17 令和 2年予算特別委員会(第8日 3月17日)

委員  かいでん 和 弘   委員  青 木 英 太    委員    川 端 しんじ   〃   白 川   愛   〃   岸   大 介    〃     橋 本 しょうへい 〃   金 井 ひろし   〃   山 本 ひろこ    〃     芋 川 ゆうき   〃   吉 野 正 人   〃   いいじま 和 代   〃     小 林 かなこ   〃   梅 田 まさみ   〃   西  

目黒区議会 2020-03-13 令和 2年予算特別委員会(第6日 3月13日)

委員  かいでん 和 弘   委員  青 木 英 太    委員    川 端 しんじ   〃   白 川   愛   〃   岸   大 介    〃     橋 本 しょうへい 〃   金 井 ひろし   〃   山 本 ひろこ    〃     芋 川 ゆうき   〃   吉 野 正 人   〃   いいじま 和 代   〃     小 林 かなこ   〃   梅 田 まさみ   〃   西  

杉並区議会 2020-03-12 令和 2年予算特別委員会−03月12日-08号

たえこ        委  員  野 垣  あきこ     委  員  奥 田  雅 子        委  員  松 本 みつひろ     委  員  木 梨 もりよし        委  員  ひわき    岳     委  員  関 口  健太郎        委  員  川 野 たかあき     委  員  山 本  ひろ子        委  員  わたなべ 友 貴     委  員  國   

杉並区議会 2020-03-10 令和 2年予算特別委員会−03月10日-06号

たえこ        委  員  野 垣  あきこ     委  員  奥 田  雅 子        委  員  松 本 みつひろ     委  員  木 梨 もりよし        委  員  ひわき    岳     委  員  関 口  健太郎        委  員  川 野 たかあき     委  員  山 本  ひろ子        委  員  わたなべ 友 貴     委  員  國   

杉並区議会 2019-11-21 令和 元年第4回定例会−11月21日-25号

11番  ひ わ き     岳      35番  くすやま  美  紀 12番  関  口  健 太 郎      36番  け し ば  誠  一 13番  川  野  たかあき      37番  新  城  せ つ こ 14番  山  本  ひ ろ 子      38番  岩  田  い く ま 15番  わたなべ  友  貴      39番  太  田  哲  二 16番  國    

港区議会 2019-09-19 令和元年9月19日建設常任委員会-09月19日

麻布地区総合支所まちづくり課長      吉 田  誠  高輪地区総合支所長街づくり支援部長兼務 野 澤 靖 弘  高輪地区総合支所まちづくり課長      近 江 善 仁  都市計画課長               冨 田 慎 二  住宅課長    野 口 孝 彦  建築課長                 瀧 澤 真 一  土木管理課長  杉 谷 章 二  開発指導課長               岩  

目黒区議会 2019-08-07 令和元年生活福祉委員会( 8月 7日)

令和元年生活福祉委員会( 8月 7日)                  生活福祉委員会 1 日    時 令和元年8月7日(水)          開会 午前 9時59分          散会 午前11時32分 2 場    所 第二委員会室 3 出席者    委員長   鈴 木 まさし   副委員長  西  つばさ      (8名)委  員  青 木 英 太   委  員  金

杉並区議会 2019-08-02 令和 元年第2回臨時会−08月02日-16号

11番  ひ わ き     岳      35番  くすやま  美  紀 12番  関  口  健 太 郎      36番  け し ば  誠  一 13番  川  野  たかあき      37番  新  城  せ つ こ 14番  山  本  ひ ろ 子      38番  岩  田  い く ま 15番  わたなべ  友  貴      39番  太  田  哲  二 16番  國    

大田区議会 2019-06-17 令和 1年 6月  総務財政委員会-06月17日-01号

それでは、まず、第52号議案 根方橋構造改良工事請負契約について、第53号議案 仮称大田新蒲田一丁目複合施設新築工事請負契約について、第54号議案 仮称大田新蒲田一丁目複合施設新築電気設備工事請負契約について、第55号議案 仮称大田新蒲田一丁目複合施設新築機械設備工事請負契約について、及び第56号議案 森ケ公園改良工事その4(多目的スポーツ広場請負契約について、以上5件の議案を一括して議題

目黒区議会 2019-06-17 令和元年第2回定例会(第1日 6月17日)

英 太    3番 川 端 しんじ    4番 白 川   愛    5番  岸   大 介    6番 橋 本 しょうへい    7番 金 井 ひろし    8番  山 本 ひろこ    9番 芋 川 ゆうき   10番 吉 野 正 人   11番  いいじま 和 代  12番 佐 藤 ゆたか   13番 小 林 かなこ   14番  西 村 ち ほ   15番 梅 田 まさみ   16番 西  

杉並区議会 2019-06-03 令和 元年第2回定例会−06月03日-12号

11番  ひ わ き     岳      35番  くすやま  美  紀 12番  関  口  健 太 郎      36番  け し ば  誠  一 13番  川  野  たかあき      37番  新  城  せ つ こ 14番  山  本  ひ ろ 子      38番  岩  田  い く ま 15番  わたなべ  友  貴      39番  太  田  哲  二 16番  國