15002件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

目黒区議会 2020-02-18 令和 2年議会運営委員会( 2月18日)

    (12名)委  員  吉 野 正 人   委  員  西 崎 つばさ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年企画総務委員会( 2月12日)

         散会 午前10時56分 2 場    所 第一委員会室 3 出席者    委員長   そうだ 次 郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年生活福祉委員会( 2月12日)

分          散会 午後 1時21分 2 場    所 第二委員会室 3 出席者    委員長   鈴 木 まさし   副委員長  西 崎 つばさ      (8名)委  員  青 木 英 太   委  員  金 井 ひろし          委  員  山 宮 きよたか  委  員  石 川 恭 子          委  員  おのせ 康 裕   委  員  松 田 哲 也 4 欠席

目黒区議会 2020-02-10 令和 2年議会運営委員会( 2月10日)

    (12名)委  員  吉 野 正 人   委  員  西 崎 つばさ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席

目黒区議会 2020-02-03 令和 2年議会運営委員会( 2月 3日)

    (12名)委  員  吉 野 正 人   委  員  西 崎 つばさ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席

目黒区議会 2020-01-29 令和 2年議会運営委員会( 1月29日)

    (12名)委  員  吉 野 正 人   委  員  西 崎 つばさ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席

目黒区議会 2020-01-16 令和 2年議会運営委員会( 1月16日)

    (12名)委  員  吉 野 正 人   委  員  西 崎 つばさ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席

大田区議会 2020-01-15 令和 2年 1月  地域産業委員会-01月15日-01号

◎金子 青少年健全育成担当課長 今回も、企画等も含めまして、全て運営委員が考えまして、残念ながら、お一人の方、当日欠席ではあったのですけれども、一緒に参加して陰の声として先に録音してという形で、皆様、10名の方全てが当日も参加して、ステージのほうでも司会をしたり、あとは、いろいろなアトラクションを考えてくださったりというところで、進めさせていただきました。

目黒区議会 2020-01-08 令和 2年企画総務委員会( 1月 8日)

         散会 午後 2時21分 2 場    所 第一委員会室 3 出席者    委員長   そうだ 次 郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席

目黒区議会 2020-01-08 令和 2年都市環境委員会( 1月 8日)

2 場    所 第三委員会室 3 出席者    委員長   鴨志田 リ エ   副委員長  関   けんいち      (9名)委  員  かいでん 和 弘  委  員  川 端 しんじ          委  員  岸   大 介   委  員  梅 田 まさみ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  田 島 けんじ 4 欠席

千代田区議会 2019-12-25 令和元年企画総務委員会 本文 開催日: 2019-12-25

本日、欠席届が出ております。まず、会計管理者、保科部長、公務のため。行政管理担当部長、吉村部長、3時30分から、特別区総務部長会の出席のため。道路公園課長、谷田部課長、公務のため。景観都市計画課、印出井課長、公務のため。麹町地域まちづくり担当課長早川課長、公務のため。そして最後に、区議会事務局長、3時から、特別区議会事務局長会出席のため欠席する、とのことでございます。

板橋区議会 2019-12-16 令和元年12月16日議会運営委員会-12月16日-01号

 一 郎       副委員長    かいべ とも子  理事委員    竹 内   愛       理事委員    中 妻じょうた  委員      山 田 貴 之       委員      中 村とらあき  委員      山 内 え り       委員      坂 本あずまお  委員      田 中 いさお  議長      元 山 芳 行       副議長     大 田 ひろし 欠席委員

大田区議会 2019-12-16 令和 1年12月  こども文教委員会-12月16日-01号

◎岩﨑 指導課長 都立学校につきましては教育課程として行うということで、教育課程の一環として行うということですので、欠席者が出れば欠席ということで都立学校は行うと伺っております。 ◆渡司 委員 戻って申しわけありません。資料2番のものづくり教育学習フォーラムについて、ちょっと伺いたいと思います。  18回目というところで、事業の狙いに関しては変わらずというところだと思います。

板橋区議会 2019-12-13 令和元年12月13日議会運営委員会-12月13日-01号

 一 郎       副委員長    かいべ とも子  理事委員    竹 内   愛       理事委員    中 妻じょうた  委員      山 田 貴 之       委員      中 村とらあき  委員      山 内 え り       委員      坂 本あずまお  委員      田 中 いさお  議長      元 山 芳 行       副議長     大 田 ひろし 欠席委員

板橋区議会 2019-12-11 令和元年12月11日災害対策調査特別委員会-12月11日-01号

 ゆかり  理事委員    田中しゅんすけ       理事委員    荒 川 な お  理事委員    おばた 健太郎       委員      山 田 ひでき  委員      安 井 一 郎       委員      さかまき常 行  委員      しいな ひろみ       委員      大 野 治 彦  委員      川 口 雅 敏       委員      大 田 ひろし 欠席委員

目黒区議会 2019-12-11 令和元年都市環境委員会(12月11日)

2 場    所 第三委員会室 3 出席者    委員長   鴨志田 リ エ   副委員長  関   けんいち      (9名)委  員  かいでん 和 弘  委  員  川 端 しんじ          委  員  岸   大 介   委  員  梅 田 まさみ          委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  田 島 けんじ 4 欠席

板橋区議会 2019-12-09 令和元年12月9日議会運営委員会−12月09日-01号

 一 郎       副委員長    かいべ とも子  理事委員    竹 内   愛       理事委員    中 妻じょうた  委員      山 田 貴 之       委員      中 村とらあき  委員      山 内 え り       委員      坂 本あずまお  委員      田 中 いさお  議長      元 山 芳 行       副議長     大 田 ひろし 欠席委員