20919件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

練馬区議会 2025-11-27 11月27日-01号

      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員事務局   唐澤貞信   危機管理室長   教育振興部長   堀 和夫   総務部長     小暮文夫   教育委員事務局

練馬区議会 2025-09-04 09月04日-01号

      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員事務局   唐澤貞信   危機管理室長          教育振興部長   堀 和夫   総務部長     小暮文夫   

練馬区議会 2025-06-17 06月17日-04号

教育委員事務局   小渕雅実   人事戦略担当部長        こども家庭部長   伊藤良次   施設管理担当部長 木村勝巳   選挙管理委員   山崎 泰   区民部長            事務局長   関口和幸   産業経済部長   塩沢福三   監査事務局長   産業経済部長兼務 都市農業担当部長 三浦康彰 企画課長   小金井 靖  地域文化部長   佐川 広   財政課長   中田

練馬区議会 2021-12-05 12月05日-05号

      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員事務局   唐澤貞信   危機管理室長   教育振興部長   堀 和夫   総務部長     小暮文夫   教育委員事務局

練馬区議会 2021-12-04 12月04日-04号

      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員事務局   唐澤貞信   危機管理室長   教育振興部長   堀 和夫   総務部長     小暮文夫   教育委員事務局

練馬区議会 2021-09-09 09月09日-04号

教育委員事務局   小渕雅実   人事戦略担当部長        こども家庭部長   伊藤良次   施設管理担当部長 鳥井一弥   選挙管理委員   山崎 泰   区民部長            事務局長   関口和幸   産業経済部長   塩沢福三   監査事務局長   産業経済部長兼務 都市農業担当部長 三浦康彰 企画課長   小金井 靖  地域文化部長   佐川 広   財政課長   中田

練馬区議会 2021-06-19 06月19日-06号

教育委員事務局   小渕雅実   人事戦略担当部長        こども家庭部長   伊藤良次   施設管理担当部長 木村勝巳   選挙管理委員   山崎 泰   区民部長            事務局長   関口和幸   産業経済部長   塩沢福三   監査事務局長   産業経済部長兼務 都市農業担当部長 三浦康彰 企画課長   小金井 靖  地域文化部長   佐川 広   財政課長   中田

練馬区議会 2020-12-03 12月03日-03号

      古橋千重子  環境部長   宮下泰昌   技監       技監事務取扱 都市整備部長   市村 保   区長室長     平林 明   土木部長   森田泰子   企画部長     大滝雅弘   会計管理室長   企画部長事務取扱 区政改革担当部長 木村勝巳 教育委員事務局   唐澤貞信   危機管理室長   教育振興部長   堀 和夫   総務部長     小暮文夫   教育委員事務局

杉並区議会 2020-07-21 令和 2年 7月21日総務財政委員会−07月21日-01号

令和 2年 7月21日総務財政委員07月21日-01号令和 2年 7月21日総務財政委員                  目   次 委員記録署名委員指名 ……………………………………………………………… 3 議案審査  議案第84号 令和2年度杉並一般会計補正予算(第6号) …………………… 3                総務財政委員記録  日   時 令和2年7月

杉並区議会 2020-07-21 令和 2年第4回臨時会−07月21日-19号

            白 石 高 士       教育委員事務局次長生涯学習担当部長                      田 中   哲       教育政策担当部長       大 島   晃       学校整備担当部長中央図書館長 中 村 一 郎       代表監査委員         上 原 和 義         令和2年第4回杉並議会臨時会議事日程第1号                                

杉並区議会 2020-07-14 令和 2年 7月14日議会運営委員会−07月14日-01号

令和 2年 7月14日議会運営委員07月14日-01号令和 2年 7月14日議会運営委員                  目   次 議会運営委員委員選任について …………………………………………………… 3 席次について ……………………………………………………………………………… 3 委員記録署名委員指名 ……………………………………………………………… 3 臨時の提案事項

目黒区議会 2020-07-10 令和 2年総合戦略・感染症対策等調査特別委員会( 7月10日)

令和 2年総合戦略・感染症対策等調査特別委員 7月10日)                総合戦略・感染症対策等調査特別委員 1 日    時 令和2年7月10日(金)          開会 午前 9時59分          散会 午後 0時08分 2 場    所 第三委員室 3 出席者    委員長   河 野 陽 子   副委員長  佐 藤 ゆたか     (10名)委  

目黒区議会 2020-07-08 令和 2年文教・子ども委員会( 7月 8日)

令和 2年文教子ども委員 7月 8日)                   文教子ども委員 1 日    時 令和2年7月8日(水)          開会 午前 9時58分          散会 午前10時29分 2 場    所 第四委員室 3 出席者    委員長   田 島 けんじ   副委員長  金 井 ひろし      (7名)委  員  青 木 英 太   委

目黒区議会 2020-07-08 令和 2年都市環境委員会( 7月 8日)

通学路につきましては、要は教育委員から、この2年前にPTAとか学校の先生、また、子どもたち臨時にこの件を受けまして確認に行ったところで、情報をいただいております。こちらの通学路に関しましても、まだ全て済んでいるわけではなくて、私どももある程度、教育委員と連携しながら進めてきて、今年ようやっと、例えば田道小学校通学路で1件除却と建て替えが終わったとか、そういったところもございました。  

港区議会 2020-07-03 令和2年第2回定例会−07月03日-12号

選任について 日程第四十九           港区議会特別委員委員選任について 日程第五 十 議 案 第七十一号 港区副区長選任同意について(青木 康平君) 日程第五十一 議 案 第七十二号 港区教育委員委員任命同意について(寺原 真希子君) 日程第五十二 議 案 第七十三号 港区監査委員選任同意について(高橋 元彰君) 日程第五十三 議 案 第七十四号 港区教育委員教育長の

世田谷区議会 2020-07-02 令和 2年  7月 福祉保健常任委員会-07月02日-01号

令和 2年  7月 福祉保健常任委員07月02日-01号令和 2年  7月 福祉保健常任委員 世田谷議会福祉保健常任委員会議録第九号 令和二年七月二日(木曜日)  場  所 大会議室  出席委員十名)    委員長         高久則男    副委員長        桜井純子                宍戸三郎                菅沼つとむ                

世田谷区議会 2020-07-01 令和 2年  7月 文教常任委員会−07月01日-01号

(1)令和二年度世田谷総合教育会議世田谷教育推進会議実施について、理事者の説明を願います。 ◎會田 教育総務課長 令和二年度世田谷総合教育会議世田谷教育推進会議実施について御報告いたします。  なお、本件は、企画総務常任委員との併せ報告でございます。  1の主旨でございます。